Перейти к содержанию

Почистил зубы - закрой, блин, тюбик!


Рекомендуемые сообщения

Если тупым и безграмотным не говорить, что они тупы и безграмотны - то они и дальше будут думать что так и ннада... ИзвЕните, ежели шо...

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Если тупым и безграмотным не говорить, что они тупы и безграмотны - то они и дальше будут думать что так и ннада... ИзвЕните, ежели шо...

 

Книжку "Хочу все знать прочитали" а книжку "Не ваше дело" прочитать забыли.

Если человек пишет с ошибками это еще не значит, что он тупой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если человек пишет с ошибками это еще не значит, что он тупой.

Конечно же, не значит, но..., может и прозвучит высокопарно: однако, считаю, что с младых лет ребенку просто необходимо внушать (именно внушать!), что он русский человек, воспитывать его на любви к Родине! Русский человек просто ОБЯЗАН ЗНАТЬ СВОЙ РОДНОЙ ЯЗЫК!!! Именно так я воспитывал своих детей. К счастью, мне не стыдно за них в плане грамотности написания и выражения своих мыслей. Вы знаете, по занимаемой должности мне часто приходится читать деловые письма от "не тупых" людей. К сожалению, нередко бывает, когда становится просто противно читать отдельные письма, в коих, помимо орфографических ошибок, имеют место быть ошибки стилистические. И как-то сразу угасает желание завязать с этими "не тупыми" какие-либо деловые связи...

Изменено пользователем Оба - на
  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_ухожу из темы, позитива хочется.)-соблаговолите, пожалуйста-уже 2 дня ,как попрощаться с нами не можете

 

Конечно же, не значит, но..., может и прозвучит высокопарно: считаю, что с младых лет ребенку нужно внушать (именно внушать!), что он русский человек, воспитывать на любви к Родине! А, коли так, то он просто ОБЯЗАН ЗНАТЬ СВОЙ РОДНОЙ ЯЗЫК!!! Вы знаете, по занимаемой должности часто приходится читать деловые письма от "не тупых" людей. К сожалению, нередко просто читать противно, когда, помимо орфографических ошибок, имеют место быть ошибки стилистические...

Миллион плюсов!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существует определённый процент людей, которые из-за особенностей мышления просто НЕ МОГУТ писать правильно, как бы ни пытались

выучить или вызубрить правила русского языка. Точно также существуют люди,которым неподвластна математика или какая либо другая область жизни и деятельности человека,хоть убейся...Так что гнобить абсолютно каждого тоже не есть хорошо ))

Изменено пользователем М.Т.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем людям, которым ну никак не удается выучить правила русского языка (хотя бы на уровне начальной школы), словарь Т9 в помощь на планшете и смартфоне. Неужели он выдает каляска, лудше и т.п? На компе красная волнистая линия указывает на ошибку. Ну а пунктуация... иногда, вообще, не понятно, о чем пишут.

Изменено пользователем NevidimkA
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Конечно же, не значит, но..., может и прозвучит высокопарно: однако, считаю, что с младых лет ребенку просто необходимо внушать (именно внушать!), что он русский человек, воспитывать его на любви к Родине! Русский человек просто ОБЯЗАН ЗНАТЬ СВОЙ РОДНОЙ ЯЗЫК!!! Именно так я воспитывал своих детей.

Здесь с вами соглашусь, детей надо воспитывать в любви к Родине. Однако, ответьте на вопрос, вы ошибки детей прилюдно исправляли или наедине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модератор только что глупые морал зачистил - вы опять начали.

Эта тема для тех, кого раздражает чужая безграмотность. Кого не раздражает - гуляйте лесом и там читайте зайцам на полянке свои нравоучения.

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь с вами соглашусь, детей надо воспитывать в любви к Родине. Однако, ответьте на вопрос, вы ошибки детей прилюдно исправляли или наедине?

В классе на уроке русского языка тоже с ребёнком ошибки исправлять наедине?

Ошибки какого характера вы имеете ввиду?Жизненные или грамматические?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем тыкать людей лбом в их ошибки? Грамотнее они от этого не станут. Зачем прилюдно потешаться над безграмотными людьми? Тема называется-Выплёскиваем своё раздражение на неучей.))

Изменено пользователем Violet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Зачем тыкать людей лбом в их ошибки? Грамотнее они от этого не станут. Зачем прилюдно потешаться над безграмотными людьми?

Неграмотная речь и письмо в отношении собеседника крайне неприятна.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы ошибки детей прилюдно исправляли или наедине?

мой сын сейчас учится в 10 классе, и ничего постыдного нет, если он мне тычет о том, что я знать забыла, что есть "интригал", логарифмы и прочая математическая лабуда, но когда дело касается русского языка, спешит он ко мне за помощью, иногда со словами-вопросом - "мамань, у кого там было десять троек, помоги болвану...", при том, что он у меня олимпиадист по некоторым дисциплинам.

 

 

П.С.и 90% этих троек я считаю незаслуженными, этаким клеймом и "благими намерениями" учителей, только из-за того, что в те времена, меня левшу, по рукам били за то, что ручку держу не той рукой, как им партия тогда сказала.

Изменено пользователем ляо-какао
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем людям, которым ну никак не удается выучить правила русского языка (хотя бы на уровне начальной школы), словарь Т9 в помощь на планшете и смартфоне. Неужели он выдает каляска, лудше и т.п?

Функцией Т9 набирать текст проще и быстрее, ...он лицом меню мог лай рад часто подводит из-за ножи невнимательности.

Перевод: ...но лично меня она часто подводит из-за моей невнимательности : )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, блондинки тут сплошь, что-ли?

Придется принудительно выселять из своей темы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

/Да вы не поняли. Речь идет о грамматических ошибках. По правилам светского этикета, напомню, нельзя поправлять собеседника, если он оговорился или неправильно сказал слово. Это неприлично.

Ладно, выйду из темы. Люди здесь действительно раздраженные собрались, один негатив.

Лично у меня такие ошибки вызывают улыбку : )

Часто в объявлениях пишут: дешего продам. И на ум сразу: дешегле не придумаешь, дешегый продукт.

Или: уплочено. Зарплота так и не поднимается, цены растут. Плота 1 рубль.

Изменено пользователем olya_
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так сказать по первой ссылке из поисковика, думаю если искать дальше, список людей в которых вы готовы бросать камнями можно продолжить.

 

Ганс Кристиан Андерсен. Поначалу редакторы возвращали ему рукописи, даже не дочитав их до конца, и по Копенгагену долго ходили слухи о «потрясающе неграмотном авторе». В одной газете написали: «Человек, который так глумится над своим языком, не может быть писателем». И это почти правда – обычно дислектики выбирают себе профессию, не связанную с чтением и письмом.

 

Агата Кристи (1890-1976), сочинительница детективов. Знаменитая английская писательница Агата Кристи, «королева детектива», за свою жизнь написала больше 80 книг. Не всем известно, что маленькая Агата никак не могла научиться писать. Она делала столько ошибок и писала так медленно, что родители забрали ее из школы, и девочке пришлось продолжить обучение дома. До конца своей жизни Агата Кристи так и не научилась грамотно писать и делала множество орфографических ошибок.

 

Леонардо Да Винчи писал и рисовал левой рукой и оставил 7 тысяч страниц дневников, написанных зеркально. Нормально их можно прочитать, если подставить зеркало или перевернуть бумагу на просвет.

 

Петр I совершенно безграмотно писал, и, как ни бились его наставники, они ничего не могли с этим поделать. Петр мог не обратить внимания на отсутствие каких-то букв в написанном слове, и это не считая просто орфографических ошибок.

 

Король Швеции Карл Густав никогда не пользуется заранее приготовленными речами не потому, что ему лень их готовить, а потому, что он просто не в состоянии их написать.

 

Томас Эдисон (1847 - 1931), изобретатель. Учителя считали его тупым, потому что он плохо говорил, плохо писал и ничего не мог запомнить. Его признали совершенно неспособным к математике. Если бы после этого он пал духом, то никогда не изобрел бы фонограф, первый звукозаписывающий прибор в мире!

 

Ингвар Кампрад - плохо читает и пишет. Источник богатства: компания «Ikea». Состояние: 31 млрд. долларов. Гражданство: Швеция.

 

Не заметить Джорджа Буша просто невозможно. Он может сказать «шаготворческие» вместо «миротворческие» и путает слова «тактильное» и «тактическое» и может назвать «барьеры» «терьерами».

 

Линдон Джонсон (1908-1973), 36-й президент США (1963-1969). Джонсон отличался острым умом, обширными знаниями и безграмотным письмом. Легенда повествует о том, как на отчетах, прочитанных им, президент ставил отметку О.К., что должно было означать «Все правильно». На правильном английском слова эти пишутся - «All correct». Однако ошибка эта – «О кей!» - осталась и звучит как первый признак американизма.

Есть сведения о том что Эйнштейн так же допускал ошибки.

 

PS: читая тему, приходишь к выводу: своих детей несомненно нужно учить грамоте, но и о культуре поведения помнить нужно, а то вырастет "олимпиадник" по русскому языку, а манера общения - "базар-вокзал"...... поддержу предыдущих пользователей, покинув тему уже явно напоминающую серпентарий. Не забудьте "прокричать" мне в след что-нибудь, это ведь для вас так приятно.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта тема для тех, кого раздражает чужая безграмотность.

А жертвам раздраженных тоже отписываться нельзя? Ведь высмеивают здесь "своих" так сказать, с этого же форума. А если высмеяли чью-то дочь (сына/мать/отца/друга), отписаться тоже нельзя?

Безграмотность - это комплекс: орфография, пунктуация, стилистика... И если по двум первым пунктам худо-бедно можно встать в позу под названием "я - крутой", то стилистические ошибки здесь на каждом шагу (в том числе и у тех, кто кичится своей грамотностью). И порой так же, как и орфографические, вызывают дискомфорт.

П.С. Свои стилистические ошибки вижу, как ни странно, но ничего исправить не могу - нет способностей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, блондинки тут сплошь, что-ли?

Придется принудительно выселять из своей темы...

Не,мы рыжие :D

 

А жертвам раздраженных тоже отписываться нельзя? Ведь высмеивают здесь "своих" так сказать, с этого же форума. А если высмеяли чью-то дочь (сына/мать/отца/друга), отписаться тоже нельзя?

Безграмотность - это комплекс: орфография, пунктуация, стилистика... И если по двум первым пунктам худо-бедно можно встать в позу под названием "я - крутой", то стилистические ошибки здесь на каждом шагу (в том числе и у тех, кто кичится своей грамотностью). И порой так же, как и орфографические, вызывают дискомфорт.

П.С. Свои стилистические ошибки вижу, как ни странно, но ничего исправить не могу - нет способностей...

Как громко сказано-жертвы раздраженных!Вау!Звучит,как жертвы терактов!

 

:eo:

Изменено пользователем Violet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Как громко сказано-жертвы раздраженных!Вау!Звучит,как жертвы террактов!

 

:eo:

 

Ну у каждого свои ассоциации. Возможно у Вас подобные связаны в связи с последними событиями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с вами в теме -до свидания

 

 

 

:-k

Вы с нами не в теме (уже как 2дня?!)Адреналин от темы получаем,да? Изменено пользователем Violet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы с нами не в теме (уже как 2дня?!)Адреналин от темы получаем,да?

А чего это за меня кто-то решает где мне быть?

 

я ж предлагал закончить миром и даже аргумент - исследование ученых - приводил. А засорение ресурса продолжается)))

 

Адреналина особого не наблюдается, а вот нелогичность Ваших постов (что, собственно, выше и изложено) наводит на раздумья))

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ау, моралисты!

Давайте, защищайте нещасную девушку. :)

http://berforum.ru/topic/164954-pochemu-zaregistrirovali-moju-temu-v-dosugah-teacher/page__pid__2364568#entry2364568

 

“словарь Ожигого“ - в анналы!

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...