Перейти к содержанию

Ваше отношение к Шансону


McTiMoN

Рекомендуемые сообщения

Пишите что вы думаете о российском Шансоне.Или эта музыка вам вообще чужда ??

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Hip-Hop я тоже уважаю........ :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ
Пишите что вы думаете о российском Шансоне.Или эта музыка вам вообще чужда ??

 

Hip-Hop я тоже уважаю........ :smile:

 

Для меня эта музыка чужда - не могу объяснить толково почему именно. Просто есть такая теория, что каждый человек слушает музыку, которая ему больше всего подходит. Вот мне она не подходит, а если конкретнее, то она медленная и по смыслу "бытовая".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждая музыка хороша в своем месте и в свое время! Что касается шансона, то я просто не представляю себе хорошего дорогого ресторана где не было бы живой музыки. А живая музыка в ресторане - это разумееется шансон. Попса не катит потому, что публика не того возраста, рокерские дела под выпивон и закуску совсем ни как, так что остается только старый добрый шансон. Потом мне нравится в машине слушать именно шансон, когда едешь далеко, а песни разбавлены анекдотами.

Кстати, в Бериках раньше хороший ресторанный шансон был только в двух кабаках: "Эдем" и "Светлана". Но сейчас музыканты из этих заведений разъехались по другим городам, где публика благодарнее и спрос на живое исполнение имеется. Жаль, конечно, но, извините, мороженицы такую музыку не слушают, а обкутенной "золотой" молодежи по-моему вообще по барабану, что там буцкает!

И еще шансон - это возрастное состояние души!!! Я, например, до определенного возраста просто не понимал, что так может в этом нравится моему родителю. А вот со временем прочухал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь Леонидович? А Вы не находите, что приятнее послушать в дорогом ресторане хороший Джаз? Или Блюз. И на пищеварение не влияют голуби летящие над зоной, ну и вообще более интеллектуально и менее приставуче в тоже время. Хотя тут нужно определиться с определением (посыпаю голову пеплом) шансона. В последнее время, увы, историческое значение потерялось. Теперь шансон это т.н. "Блатняк".

 

з.ы. про любую музыку можно сказать, что она возрастная. Я и в жизни себе представить не мог что буду играть блюз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых не весь шансон- это блатняк.Причём блатняк это тоже понятие растяжимое.Ну в общем не важно,слушайте что хотите.Я раньше даже не понимал как шансон вообще можно слушать.Только сейчас оссознал что это совсем не плохая музыка.

Вот так :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь Леонидович? А Вы не находите, что приятнее послушать в дорогом ресторане хороший Джаз? Или Блюз.

Респект!!!

 

Что до шансона... Блин вот есть такое радио "Шансон" если то что там поёть и есть этот самый шансон то шансон однозначно must die!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь Леонидович? А Вы не находите, что приятнее послушать в дорогом ресторане хороший Джаз? Или Блюз. И на пищеварение не влияют голуби летящие над зоной, ну и вообще более интеллектуально и менее приставуче в тоже время. Хотя тут нужно определиться с определением (посыпаю голову пеплом) шансона. В последнее время, увы, историческое значение потерялось. Теперь шансон это т.н. "Блатняк".

 

Я не говорил про дорогие рестораны! На них у меня нет ни средств ни настроения! А блюз наводит на тоскливые мысли... Видимо годы свое бкрут! Под шансоном я понимаю не блатняк, а именно ресторанную музыку, которую играет и поет, например, мой хороший товрищ Володя Савинцев (экс-солист ресторана "Эдем"). Кстати, диск, который он недавно записал "Для друзей" нравится не только мне. Как ни странно его песни с удовольствием слушает моя дочь (10 лет). А когда ставлю его в машине, пассажиры обязательно просят сделать погромче и не верят, что это наш (уже пермский) исполнитель. Кстати, мне очень нравится, что летом в Перми в Балатовском парке просто масса летних кафе с живой музыкой именно в стиле ресторанного шансона... Думаю, что не стоит так категорично судить хороша эта музыка или плоха. Каждому свое и в свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к шансону, как ресторанной музыке, я отношусь хорошо... но "блатное" направление у меня никаких положительных эмоций не вызывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никогда не задержусь в ресторане, где играет пусть и "ресторанный" шансон. А вообще кому что, и ломать кайф другому - грех. Но пока что наш шансон ничего не говорит мне о моей жизни, это песни чужой жизни. И всё это дело воспитания и уровня интеллигентности семейных корней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Ты что, Шансон это вообще полный отстой, кто его слушает? Скажи на милость. Не ужели ты!!! Да это самая гунявая тема. Скорее всего ты понял моё отношение к этой лабуде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря какой шансон. Иногда, а точнее часто под шансоном понимают русский блатняк, тюремные песни, его я не признаю...

 

А вот французский шансон в полне нармальная и главное КАЧЕСТВЕННАЯ музыка, вот мое мнение...

 

2Leech

Репперы его точно не слушают... они говнореп слушают за редким исключением... послушай гр.Психея песня гвонорэп... полезно будет...

Ушел есть пейоты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я считаю что шансон это вообше даже и музыкой то назвать нельзя это просто гавно какое-то вот даже и попса тоже гавно ничего хуже попсы с шансоном быть не может это амая тупая музыка из всего что я слушал а нормальным можно считать музыку вроде RAP Metall ну пожалуй и все а больше и ничего. А шансон он и в африке шансон и там тоже самое хоть где если шансон или попса все полная чушь и это даже слушать нельзя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю что шансон это вообше даже и музыкой то назвать нельзя это просто гавно какое-то вот даже и попса тоже гавно ничего хуже попсы с шансоном быть не может это амая тупая музыка из всего что я слушал а нормальным можно считать музыку вроде RAP Metall ну пожалуй и все а больше и ничего. А шансон он и в африке шансон и там тоже самое хоть где если шансон или попса все полная чушь и это даже слушать нельзя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Оффтоп: Металл к рэпу приравняли - пойду застрелюсь.

 

В тему: Шансон не столько музыка - сколько слова под дрын-дрын. Как музыку ее не воспринимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шансон... шансон... Автор забыл указать что именно подразумевает он под Шансоном...

Если под Шансоном подразумевался тот блатняк который исполняется сейчас... и то что крутят на радио "Шансон", то автор немного заблуждается... это только одно из направлений Шансона.

Под Шансоном подразумевается авторская песня (chanson-песня {франц.})... а Шансонье-это проще говоря автор-исполнитель...

Наиболее ярким и интерсным направлениемв Шансоне является Ресторанная музыка, (собственно Шансон и начался с ресторанов).

А больше о шансоне можно узнать вот здесь

А теперь о блатной песне...(или то что называют сейчас Русским Шансоном) Многие просто не поймут о чем поют Братья Жемчужные, А. Северный, С.Наговицын, М.Круг, И. Кучин, А.Дюмин, А.Новиков, гр. "Лесоповал", "Крестовый Туз", "Бутырка" и т.д. и не поняв будут кричать что это "ОТСТОЙ"... отвечу просто, спорить не буду "Не понимаешь - не говори!" По одной по двум песням о исполнителях не судят, да спорить не буду что лагерная тема иногда надоедает, но это зависит от того как она изложена. И у тех же исполнителей всегда можно встретить песни в которых не ни малейшего намёка на тюрьму. И когда слушая задумываешься над текстом, то просто понимаешь, что слова эти наболели, что всё это идёт от души...и после этого уже неохота слушать ничего другого.

 

С.Север

"Лагеря, лагеря, от Находки до Мурманска.

Дорогая страна, ты как раненый зверь."

Голая правда о нашей Великой России.

 

Шансон-это музыка от души, для души...

 

На этом вроде всё.

P.S. /TO exboss После того, что ты написал думаю загляну в Балатовский парк (а то идти до него 15 мин, а не был в нём уже три года, точнее не доходил до кафе.).

 

 

Шансон-[добро]вольная тюрьма для души
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Ну шансон это самое тупое, что я слыхал в этой жизни. Да это слова под дрынь-дрынь, мало того, что музыка наитупейшая, так ещё и слова убогие. Никакой рифмы. ээЭээээ Гавно. Гавно.Гавно. А исполнители это исполнители убожества!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gizur ты меня не правильно понял я сказал что RAP и Metall нормально

ну а шансон это бред сивой кабылы и он чужден почти всем я не слушал никакого другого ну мне хватило и этого нашего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оЙ немогу.

насчёт шансона , африки и рэпа это ты хорошо скаламбурил

Это просто нечто! Шансон как был отстоем, так и останется таким. Шняга этот шансон. Тупость. Говно. Лажа. Чушь. Дерьмо.

Я не сильно разошёлся? А то могу дальше продолжить.

Ну вообщем ничего хорошего в этом шансоне. Можно было темы такой не создавать. Один фиг никто его не признаёт. Все его обсирают только. Кто вот про него хорошо отозвался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчёт шансона , африки и рэпа это ты хорошо скаламбурил

Чё тебе не нравится все правильно ты вообше панк ну или гоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, !! Гость 7000 и [ziOn]*EmperatoR, хватит уже использовать не нормативную лексику в своих сообщениях. В музыке могу вас заверить мы разбираемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё вы еще все мутите тему шансона а не пора ли ее закончить общими взглядами. Уже ведь понятно и яно что шансон чуш что вам надо тут еще.

 

 

__________________________________________

Was auf dem Computer gedruckt ist,

so wird nur den Virus oder Gizur loschen

Ist einverstanden

Was vom Griff geschrieben ist,

und der Axt so nicht herauszuhauen :bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...