Перейти к содержанию

Дневник худеющих


МАВ

Рекомендуемые сообщения

Вы поймите, что граница нормы указывается не просто так, а исходя из медицинских исследований, физиолгических особенностей. Люди, страдающие анарексией тоже уверены, что вес 40кг это норма и комфорт для них.

Я не буду с Вами спорить))) Просто мне немного странно, что 58 кг - нижняя граница нормы для ВСЕХ женщин.

отруби да, клизма и слабительные нет, тк все должно проходить естественным

Ну так сами ведь сказали, что у многих женщин после родов проблемы. И естественным путем не всегда получается. Просто все нужно делать с умом и без фанатизма. Я еще раз повторюсь, что мы все очень разные. И то, что хорошо одной, не всегда подходит другой. Меня вот, например, на белковую диету не посадить, а у знакомой был результат только тогда, когда она сидела на диете Дюкана.

 

почти, еще 2,5 мес и буду дипломированный))) ой, как я боюсь госов, вот писали бы мне преподы так же в форуме вопросы, я бы нашла, что сказать, а то придумали билеты, век технологий на улице

Ага... то то я смотрю, что у вас познания уж слишком теоретически-правильные))) Я вот больше практику предпочитаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 765
  • Создана
  • Последний ответ

Ну так сами ведь сказали, что у многих женщин после родов проблемы. И естественным путем не всегда получается.

Клизмы и слабительные, это не естественный способ. А вот если Вы занимаетесь ЛФК, то естественный.

 

Ага... то то я смотрю, что у вас познания уж слишком теоретически-правильные)))

Грамотная практика основывается на правильной теории

Я вот больше практику предпочитаю.

Интернет ресур тогда Вам в помощь, там много практиков))

Вы лично имеете медицинское образование и практику, чтобы советы давать по поводу приема слабительных препаратов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моря ты со своими 40 ка кг могла бы вообще не отсвечивать :D

48.. при моем то росте

 

кстати, я и в этот раз готова стать хранительницей банка:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День третий.

10-00 Стакан воды

11-30 Овсяная каша на воде

13-10 чай и орехи (по 5 шт грецкий, фундук, кешью и 2 шт бразильского)

14-30 Котлеты из индейки приготовленные на пару и салат (перец, помидор, кит. салат и ол. масло)

15-30 тоже самое

16-30 Стакан воды

17-15 Стакан воды

17-30 Горсть арахиса и стакан воды

 

напоминает грейзинг.

 

 

не очень поняла такой выбор орехов. сама предпочитаю миндаль и кунжут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 день:

Питание: утром до 12 час- вода, 1 конфетка, кукурузная каша

днем до 15 час - мини-тортилья, салат, азу из говядины

вечером до 19 час - творог

на ночь кефир

В течении дня цикорий, зеленый чай, вода 1л

 

Физ.нагрузки: обруч 2подхода х10мин

Дома: термообертывание на проблемные зоны 1-2 часа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, скажите, почему ушел живот, на бедрах что то (можно сказать не ела 2 месяца вообще), а вес все равно такой же, ну - 2-5 кг(не взвешивалась зимой). Сейчас так и стоит на месте. Нужны физические нагрузки? Какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живот обычно весной всегда уходит...природа такая... против нее не попрешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диета у вас какая то больно изысканная...

 

Утром поллитра чая без сахара.

Днем ложка риса без соли и небольшое яблоко, стакан чая и пол чайной ложки меда

Вечером жидки рисовый суп с цветной капусткой и тертой морковкой(небольшая тарелочка)чуть-чуть подсолила...

 

При этом целый день носилась по вызовам....(вместо тренажерки)

 

сейчас чайку лупану....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День четвертый.

9-20 Стакан воды

10-00 Тертые морковь и яблоко со сметаной

13-00 Борщ с фрикадельками без картофеля со сметаной

14-45 Стакан воды

15-30 Киви 2 шт.

18-00 2 Стакана воды и арахис

20-30 Творог с курагой

23-00 Кефир с яблоком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, я и в этот раз готова стать хранительницей банка)

Подруженция не захотела худеть со мной на спор. Может быть, кто то из девочек форума меня поддержит?

 

Интернет ресур тогда Вам в помощь, там много практиков))

Вы лично имеете медицинское образование и практику, чтобы советы давать по поводу приема слабительных препаратов?

Вы забавная))) Я понимаю, что Вас распирает от полученных знаний и хочется ими со всеми поделиться. Но не будьте такой категоричной. Теория очень часто не совпадает с практикой.

У меня нет медицинского образования, я не навязываю, в отличие от Вас своего мнения - у меня нет в этом необходимости. И если уж я пишу о чем то, то исключительно о том, что проверено на своей шкуре, либо основываясь на опыте близких мне людей.

Утром натощак теплую воду с соком лимона и медом, если хочется пожестче и побыстрей - с лимоном. Но мне просто с лимоном не нравится. Плюс занятия бодифлекс - шикарная штука, мне очень понравилось. Результат виден уже через неделю (уменьшение объемов). Но сейчас не занимаюсь, лень-матушка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я считаю Великий Пост прекрасным поводом для желающих похудеть. Можно готовить не менее вкусные блюда без мяса, сливочного масла, сыров и молочных продуктов, а об отсутствии всяких копчённостей, жирностей в еде, алкоголя вообще молчу...только на пользу. Пусть организм отдохнёт без этой пищи, впереди лето - пора шашлыков, наедимся ещё канцерогенов...! Если православные люди соблюдали издавна это воздержание, значит, это в силах нашего организма и люди ещё здоровее были, чем сегодняшее человечество. Конечно, никого не призываю, тут ещё зависит от организма, есть ли какие-то заболевания пищеварительного тракта, ну и конечно детям нельзя. А по себе скажу, что морально готовилась за месяц до этого к посту, хоть сейчас прошло всего 3 дня, но не чувствую большой потребности в мясе, бутерброде с маслом и колбасой...Была в бассейне, так даже наоборот ощущение лёгкости в воде, прилив сил...Да, кстати, физические нагрузки небольшие важны в этом деле, чтобы не потерялся мышечный тонус. Так же для его пополнения полезны орехи. Вот моё постное меню за последние дни:

- каша на воде из геркулеса с сухофруктами с добавлением растительного масла, сахар, соль по вкусу

- картошка отварная с солёными грибами, салатом из свежей капусты

- суп Рассольник овощной

- салат из морской капусты, каша пшеничная

- чай с сухофруктами, орехи

- салат из свёклы с чесноком

- баклажаны жареные на растительном масле с чесноком и зеленью

- суп Грибовница с перловой крупой

-фрукты

Много интересных рецептов постных блюд есть в интернете, можно целые меню распечатать, чтобы не было проблем с приготовлением. Даже мои домашние непостующие и то соблазняются на то, что я ем. Хорошо, когда есть подруга или сослуживица как группа поддержки. Кстати, 7 апреля Благовещение и 28 апреля Вербное Воскресенье- можно будет есть рыбу. Конечно, кто-то строго соблюдает даже дни поста, когда можно растительное масло, а когда его нельзя. Я просто убрала из рациона все продукты животного происхождения, в том числе и сливочное масло, и производные из них, будь то майонез или даже сухри с маком - там есть маргарин в составе. А вот растительное употребляю в любой день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы забавная))) Я понимаю, что Вас распирает от полученных знаний и хочется ими со всеми поделиться. Но не будьте такой категоричной. Теория очень часто не совпадает с практикой.

У меня нет медицинского образования, я не навязываю, в отличие от Вас своего мнения - у меня нет в этом необходимости. И если уж я пишу о чем то, то исключительно о том, что проверено на своей шкуре, либо основываясь на опыте близких мне людей.

Утром натощак теплую воду с соком лимона и медом, если хочется пожестче и побыстрей - с лимоном. Но мне просто с лимоном не нравится. Плюс занятия бодифлекс - шикарная штука, мне очень понравилось. Результат виден уже через неделю (уменьшение объемов). Но сейчас не занимаюсь, лень-матушка)))

Меня не распирает, просто хочется донести, что нужно в первую очередь думать о здоровье, а не о фигуре.

Теория не совпадает с практикой тогда, когда теорию просто не знают.

Свое мнение я ни кому не навязываю, все, что писала выше, я обосновывала с физиологической точки зрения, а те кто читали, уже сами делают вывод, разделяют они мое мнение или нет.

Если есть сомнения в моей компетенции, то думаю стоит пригласить в тему кого нить из медицинской ветки, чтобы послушать мнение другого лица с образованием о приеме натощак воды с лимоном и для очищения кишечника слабительных препаратов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если человек собрался худеть,то пища не доложна быть вкусной....Ложку сьел и хватит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я считаю Великий Пост прекрасным поводом для желающих похудеть.

При условии, что это будет строгий пост, без всяких вкусностей)))

Вот моё постное меню за последние дни:

В принципе, это мое обычное меню, не похудательное. Прекрасно могу обходится без мяса, рыбы, животных жиров - могу есть, а могу и не есть. Вес набирается легко и на крупах/макаронах, если не ограничивать сахар и хлебобулочные. Кто-то на посту наоборот вес набирает)))

Если есть сомнения в моей компетенции

Главное, чтобы они у Вас в последствии не появились)))

 

Если человек собрался худеть,то пища не доложна быть вкусной....Ложку сьел и хватит....

Согласна на 200 процентов)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, чтобы они у Вас в последствии не появились)))

Для меня важно мнение моих реальных пациентов, нежели персонажа из сети))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня настроение бодрое....

Утром- чай

Обед- рисовый супчик с цветной капусткой

вечером - 4 киви и мандаринка

 

двигательная активность - обычная.

Слабости нет, есть не хочется...

 

Варю на завтра геркулесовый суп с овощами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МАВ, как настроение-самочуствие?

Замечательно, есть совсем не хочется. Ребенок реагирует хорошо, не плачет. И самое главное у нее стул стал регулярным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 день:

Питание: утром до 12 час- вода, кукурузная каша

днем до 15 час - манты с мясом 2 шт, салат

вечером все пропало((( плов, салат, бутерброд, вино красное сухое ((( были гости

на ночь вода

В течении дня цикорий, зеленый чай

Дома: термообертывание на проблемные зоны 1-2 часа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

занимаюсь перед TV "дыхательными практиками" 1 месяц. результат- обьемы уменьшились в среднем на 4 см, а вес почему-то увеличелся на 1 кг.странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...