Перейти к содержанию

Пол часа


IceShadow666

Рекомендуемые сообщения

Пол часа

 

 

Проходят месяцы, года,

Сменяются потоки мыслей,

Вокруг людская суета

Перед глазами бегут числа.

 

Как можно жить так далеко?

Скучать, кусая губы нервно.

Не слышать как стучит оно -

Родное сердце в марте снежном.

 

Уходят дни, часы, века,

До тех минут, когда услышу

Твой голос - он издалека

Рисует то, что ясно вижу.

 

Проходят месяцы, года,

Взгляд на часы и что я вижу?

Ах нет, прошло лишь пол часа,

На пол часа мы к встрече ближе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в обиду будет сказано, но в первом абзаце слово "бегут" ,мне кажется, не идет, может, заменить на другое, например "только"...

 

А второй абзац я вижу так:

ты от меня так далеко

и вновь тоска моя безбрежна -

и болью сердца стук в висок...

невыносимо в марте снежном. - кусать губы нервно в разлуке... у меня большие сомнения...

 

тянутся - если правильно ставить ударение, тоже не годится, может, вот такой вариант: промчатся, кажется, века...

 

ну и последняя строчка, выражение "на них" все-таки некорректно звучит, более правильно будет, например, вот так: на полчаса мы к встрече ближе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в обиду будет сказано, но в первом абзаце слово "бегут" ,мне кажется, не идет, может, заменить на другое, например "только"...

 

А второй абзац я вижу так:

ты от меня так далеко

и вновь тоска моя безбрежна -

и болью сердца стук в висок...

невыносимо в марте снежном. - кусать губы нервно в разлуке... у меня большие сомнения...

 

тянутся - если правильно ставить ударение, тоже не годится, может, вот такой вариант: промчатся, кажется, века...

 

ну и последняя строчка, выражение "на них" все-таки некорректно звучит, более правильно будет, например, вот так: на полчаса мы к встрече ближе...

 

Хм...в некоторых моментах я с вами соглашусь, но изменил сейчас только пару слов. Второй абзац вы пишите в вашем стиле, а не в том, который присущ мне. Это одно из немногих, которое я хоть как то редактировал, а не оставлял как есть. Изменял относительно чувств испытываемых на данный момент. И на счёт замены "бегут" на "только" согласитесь - это опять же ваша стилистика, не так ли? Мы с вами пишем по разному. В любом случае спасибо за замечания, я кое-что учёл и изменил. С уважением, IS666.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...в некоторых моментах я с вами соглашусь, но изменил сейчас только пару слов. Второй абзац вы пишите в вашем стиле, а не в том, который присущ мне. Это одно из немногих, которое я хоть как то редактировал, а не оставлял как есть. Изменял относительно чувств испытываемых на данный момент. И на счёт замены "бегут" на "только" согласитесь - это опять же ваша стилистика, не так ли? Мы с вами пишем по разному. В любом случае спасибо за замечания, я кое-что учёл и изменил. С уважением, IS666.

Ээээ, нет, дело не в стиле, а в ударении, со словом бегут, ударение в строке неестественно, ломается строка, а слово "только" перекликается с потоком и весь абзац играет уже по другому...а в остальном ваше дело, конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээээ, нет, дело не в стиле, а в ударении, со словом бегут, ударение в строке неестественно, ломается строка, а слово "только" перекликается с потоком и весь абзац играет уже по другому...а в остальном ваше дело, конечно...

 

Я согласен, но всё равно. Вы должны же чувствовать свой стиль. Это только моё мнение.

 

P.S. А вообще, хотелось бы, ещё услышать (увидеть) мнение остальных участников (Блэк, Копанька, dis, Dymdym, Nemo), если конечно будет время и желание. Можно в ЛС (: ( да, я спёр у dis'а манеру так ставить смайлик (: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет Немо сомневаюсь, давненько его не было тут, зато я экспромт соорудила, чтоб не забывали... :eo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет Немо сомневаюсь, давненько его не было тут, зато я экспромт соорудила, чтоб не забывали... :eo:

 

Да я в курсе, его не забудешь. Даже не смотря на то, как наше знакомство началось и как развивалось (не есть гуд), тем не менее, я всё равно считаю его одним из тех компетентных людей, чьё мнение мне важно (: , даже не смотря на то, что я от своего почти не отрекаюсь и с усердием доказываю (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы вторую строфу вообще убрала....как то не вписывается...а остальное.как всегда полно чувст и вызывает сопереживание.... и будит воспоминания.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твой голос, что издалека

Рисует то, что ясно вижу.

Два раза слово что в одном предложении тоже не есть хорошо. может так:

Твой голос - он издалека

Рисует то, что ясно вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твой голос, что издалека

Рисует то, что ясно вижу.

Два раза слово что в одном предложении тоже не есть хорошо. может так:

Твой голос - он издалека

Рисует то, что ясно вижу.

 

 

Да, спасибо, мне нравится. Исправил на ваш вариант.

 

 

 

Я бы вторую строфу вообще убрала....как то не вписывается...а остальное.как всегда полно чувст и вызывает сопереживание.... и будит воспоминания.....

 

Спасибо. Имеете ввиду оставить три строчки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Пол часа

 

 

Проходят месяцы, года,

Сменяются потоки мыслей,

Вокруг людская суета

Перед глазами бегут числа.

 

 

Уходят дни, часы, века,

До тех минут, когда услышу

Твой голос - он издалека

Рисует то, что ясно вижу.

 

Проходят месяцы, года,

Взгляд на часы и что я вижу?

Ах нет, прошло лишь пол часа,

На пол часа мы к встрече ближе...

Вот так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два года назад я тоже писала на эту тему, вот мой вариант:

 

Дни протекают бесцветными толпами,

Ночь - одиночество и пустота.

Мысли внутри застревают осколками,

В небе напрасно сверкает звезда!

 

Душу съедает тоска ненасытная,

Ты далеко, слезы капают жгучие,

Сердце устало и все опостылело,

Время застыло смолою тягучею.

 

Где ты, любимый? не чувствуешь разве?

Нету мне жизни без любящих глаз!

Плавится тело лишь в памяти плазме -

Только во сне я с тобою сейчас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

С днем рождения, IceShadow666

 

 

Счастья тебе, душевного покоя и любви, новых живых стихов и вдохновения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...