Перейти к содержанию

Выбор велосипеда


Рекомендуемые сообщения

Тоесть за 15 т.р вел " тока на покататься" я правельно понимаю? )))) А потом уже с учетом опыта самому будет все ясно , что и к чему и тогда уже задумываться о нормальном велике и тд. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 476
  • Создана
  • Последний ответ

меньше

у меня и рост подростка,155 см

сегодня в спортмастере самые простые примеряла, вполне уютно мне на колесах 14-16"

хочется чтоб сам велик был не очень тяжелый

Шубочка ты ж сама неплохо разбираешься - что ж спрашиваешь?)))

У Крохи спроси))) вы с ней одной весовой категории))))

 

Тоесть за 15 т.р вел " тока на покататься" я правельно понимаю? )))) А потом уже с учетом опыта самому будет все ясно , что и к чему и тогда уже задумываться о нормальном велике и тд. ?

Очено верно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть за 15 т.р вел " тока на покататься" я правельно понимаю? )))) А потом уже с учетом опыта самому будет все ясно , что и к чему и тогда уже задумываться о нормальном велике и тд. ?

Вот именно, и главное за год поймешь, нужно тебе это все, или ну его ....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, всем спасибо за ответы. Берем некста катаемся, радуемся и набираемся опыта ))))))

и сразу думаем кому его подарить через год, потому что продать будет сложно)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подарить найду кому )))) Вон племянник подрастает ))

главное с ростовкой не прогадать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

максимум, сходить в велоткани/авт/777/пермь и выбрать велосипед по цвету+весу.

 

возможно поискать более лёгкий вел - ок. 13кг. пара кило чувствительна для старта)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я в этих магазинах и был, некста присмотрел в тканях, в авт неплохой тоже есть ( рок машин). В спортмастере одни штерны лежат, причем страшные такие, трубы на раме здоровенные, будто из стояков сварены )))) А 777 не был, спасибо, надо будет зайти глянуть )

 

главное с ростовкой не прогадать!

Примерял некста мне 19 подходит, между рамой и между ног расстояние примерно в ладонь, продавец сказала 19 для роста 180 см .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ли сушественная разница между асера и альтус? Стоит ли заморачиваться? И еще вапрос по поводу скоростей 24 или 21 тоже существенна ли разница? Все это на начальном этапе естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не заморачиваться на начальном этапе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шубочка ты ж сама неплохо разбираешься - что ж спрашиваешь?)))

читала год назад, всё забыла

 

короче пока беру по росту и на алюминиевой раме, скорости для меня пока не очень критичны, остальное будем по мере катания решать на счто внимание обратить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Помогите с выбором велосипеда.

 

Ценовой диапазон до 10 тысяч рублей.

Кататься буду в основном по городу.

Мой вес 90 килограмм.

Выбирайте по цвету и по росту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите с выбором велосипеда.

Гляньте велосипеды без амортизационной вилки. Главное не брать с задним амортизаторам.

Сравните цены в наших магазинах и в интернете.

Б/у.. но тут надо покупать со знающем человеком.

10 000 руб. - одинарные обода (восьмёрку набить легко ездя по тротуарам). Галимые втулки и каретка (ковырялся знаю). Не удобные переключатели скоростей (на руле которые). Хоть и алюминий, но толстый, тяжёлый. Покрышки не понятно из чего сделаны. Звёзды относительно хрупкие.

Если не спешно катить по тротуару, то пойдёт. Если хотите большего, смотрите велосипеды от 20 000. В принципе и на велосипеде за 10 000 можно активно катать.. только вот выдержит ли он, а если за цать километров от города, да ещё и в глухомани какой).

 

P. S. Мнение новичка в этом деле!

 

на 29 колесах

А зачем 29-е колёса в городе? 26 хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже задался выбором. Нужен в основном для асфальта, город-быголька, немного пересечёнки.

 

Рост 170, вес я так понял особо не играет роли(форварды до 150кг), но на старте вес будет 83кг примерно.

Приглядываю что то из ассортимента блэк аква, бюджет 10-15(вообще нравится такой BLACK AQUA Walkabout H1 26, но новый он стоит больше 20ти).

Так понял надо скоростей 24, колёса мне 26, а раму 18? или 20?. Задний амортизатор не нужен.

Что посоветуете? Может у кого есть б.у. что интересное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже задался выбором. Нужен в основном для асфальта, город-быголька, немного пересечёнки.

 

Рост 170, вес я так понял особо не играет роли(форварды до 150кг), но на старте вес будет 83кг примерно.

Приглядываю что то из ассортимента блэк аква, бюджет 10-15(вообще нравится такой BLACK AQUA Walkabout H1 26, но новый он стоит больше 20ти).

Так понял надо скоростей 24, колёса мне 26, а раму 18? или 20?. Задний амортизатор не нужен.

Что посоветуете? Может у кого есть б.у. что интересное.

С таким потолком бюджета выбирайте любой какой понравится. Ростовка вам нужна шестнадцатая, 20 точно велика будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рост 170

~ 16 - 17" http://shop.sportek.su/article/texts/357090.html

Выбор ограничен местными магазинами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Садился на 18ю, вроде нормально.

Как раз сидеть на раме и не надо))) Вы должны встать над рамой и между рамой и пахом должна входить ладонь ребром. Ну это примитивный метод

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...