Перейти к содержанию

Велофлудилка


Рекомендуемые сообщения

вот честно, зае надаели велосипеды на тратуарах. нахрена вообше лавировать между пешиходами? по городу можно спокойно проехать по дорогам. в некоторых местах, соглашусь, лучше по тратуару, например подьем от дома учителя до К.Маркса. Ну а в основном можно спокойно проехать по дороге.

В том году какой-то Повелитель тратуаров задел меня рулем около уралкалия было, мягко говоря, не приятно. да и вообше не приятно слышать за спиной скрежет и думать в какоеж полушарие ему мача там ударит и с какой стороны он обьезжать будет (а мб их стайка?). Ну или нервный я, жестикулирую на ходу, или вообще параноик и метаться буду вправо влево... И ведь не факт что, ЕжилиШо, эти ПроГоншики успеют па пацански, ЮЗОМ, ЗАДНИМ("нах передние - перевернешся") затормозить (по другому-то обычно не бывает) и никаво не сбить.

ЗЫ катайтесь за городом, там нету тратуаров)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Отличное начало отличного вечера

А у меня чуть повыше было - ехал п Юбилейной от Трансона в сторону шк. номер 8,впереди красный светофор,а ветерог в спину....скорость за 30,но более не развивал-не надо. Со стороны Потёмина стояло,стояло лицо нетрадиционной сексуальной ориентации ( естессно на тёмной машине ) и тут решило ,что если основная масса транспорта проехала,то можно и перед великом махнуть за маг. Ирина.Пришлось оччень сильно давить педали,чтобы проскочить перед ним-иначе я бы в него въехал ,а так в нескольких сантиметрах проскочил.Он про себя много нового узнал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она?

 

 

Вроде она) Только в симфонической обработке)

 

Нашел)

 

http://www.youtube.com/watch?v=XIPX3uZ8xo8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот честно, зае надаели велосипеды на тратуарах. нахрена вообше лавировать между пешиходами? по городу можно спокойно проехать по дорогам. в некоторых местах, соглашусь, лучше по тратуару, например подьем от дома учителя до К.Маркса. Ну а в основном можно спокойно проехать по дороге.

В том году какой-то Повелитель тратуаров задел меня рулем около уралкалия было, мягко говоря, не приятно. да и вообше не приятно слышать за спиной скрежет и думать в какоеж полушарие ему мача там ударит и с какой стороны он обьезжать будет (а мб их стайка?). Ну или нервный я, жестикулирую на ходу, или вообще параноик и метаться буду вправо влево... И ведь не факт что, ЕжилиШо, эти ПроГоншики успеют па пацански, ЮЗОМ, ЗАДНИМ("нах передние - перевернешся") затормозить (по другому-то обычно не бывает) и никаво не сбить.

ЗЫ катайтесь за городом, там нету тратуаров)

Вчера с ребенком гуляла, на встречу едет пьяный ****** на велике. хотя едет, это Не совсем точно сказано, виляет из стороны в сторону. пришлось с сыном на газон зайти. подальше от него.

принципе против велосипедистоб ничего Не имею)) боюсь иногда когда дети едут, все время такое чувство что раздавят щас))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

катанул до Огурдино и обратно. 60 километров )))) вроде жив. ехал довольно динамично

казалось бы силы почти оставили меня, но потом вдруг, открывалось второе дыхание и ехал дальше )) от Усолья до Березников вообще на одном дыхании долеетел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

катанул до Огурдино и обратно. 60 километров )))) вроде жив.

молодец, можно и больше значит брать

 

 

Димка, когда трассу показывать будешь?

Дима тебе кстати привет, в пятницу утром, перед кпд вроде, ехали нас 4 чела, ты по встречной ехал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где съмник для цепи продаётся? и смазка?

посмотри в киоске на Трансоне ,у мне есть ,но я уже уехал Усолье-Пешково-Турлавы-Шварёва-Ощепково-Усолье-дом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

киоск на трансоне? там вроде по велотематике ничего нет.

 

ну нифИГА У ТЕБЯ "МАРШРУТЫ" )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усолье-Пешково-Турлавы-Шварёва-Ощепково-Усолье-дом.

блин, Вовка, мы с сыном собираемся сейчас тебе навстречу! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в велосипеде люфт недопустим ни в одном узле. Разумеется в нормально отрегулированном и собраном

 

но я уже уехал Усолье-Пешково-Турлавы-Шварёва-Ощепково-Усолье-дом.

странно, что мы не встретились, я только что до Орла и назад проехал. Правда обратный путь - через центр Усолья, может там и разминулись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в поисках причины люфта кассеты в горизонтальной плоскости снля заднее колесо, вынул втулку...высыпались шарики с подшипников. отсюда два вопроса:

 

1. сколько шариков на одну сторону

2 они одинаковые?

 

ушёл в магаз за инструментом )))) :eo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вынул втулку...высыпались шарики с подшипников. отсюда два вопроса:

 

1. сколько шариков на одну сторону

2 они одинаковые?

1.высыпать все, пересчитать, разделить на 2 (действие сложение и деление, начальные классы средней общеобразовательной школы)

2.посмотреть, визуально сравнить размер. При сомнениях использовать штангенцирнуть. Для особо придирчивых-микрометр

:ag:

 

где съмник для цепи продаётся?

"выжимка" называется 400р.10185.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подорожала. Сезон)..

1. сколько шариков на одну сторону

2 они одинаковые?

Название втулки - гугл

Со стороны кассеты стираются быстрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил:

 

1. тюбик смазка для цепи

2. тюбик смазка для подшипников

3. съёмник для кассет

4. съёмник для цепи

5. литр осветительного керосина

6. шприц медицинский )))

 

 

касета не снимается нифига. ушёл курить форум )))

 

у кого то есть "хлыст" и ключь для разборки кассеты ???

 

при вращении трещётки слышится хруст песка. думается надо разобрать кассету.промыть-смазать-собрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя кассета не разборная, на ней "крышечку" надо откручивать, для ее разборки хлыст не нужен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кого то есть "хлыст" и ключь для разборки кассеты ???

 

SERHUD

 

Если очень хорошо попросишь) Печеньки неси сразу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SERHUD

 

Если очень хорошо попросишь) Печеньки неси сразу)

этот паразит нехороший человек в Перми гулять ещё до сегодняшнего вечера будет....))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.forwardvelo.ru/products/bikes/gornie/hardteyl_60/2011/1430_354/

 

такой у меня лесапед. кассета разборная. видно гайку сверху кассеты.

 

bdec951bd29e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там есть небольшие круглые углубления, вот через них и откручивай, лично я вставляла в это углубление тоненький шестигранник под наклоном и пристукивала сверху чем-нить, раскручивался без проблем, но кассета была еще на колесе...вообще если правильно понимаю, всю ситуацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...