Перейти к содержанию

Велофлудилка


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня!

Столько лет не ездил на велосипедах, а вчера купил Форвард Апачи 817.

Хочу поставить беспроводной велокомпьютер, что посоветуете, смотрел на этот http://www.sportmaster.ru/catalog/sm_individualnyie_vidyi_sporta/2280/1203008/, или лучше глянуть что-то иное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Всем доброго дня!

Столько лет не ездил на велосипедах, а вчера купил Форвард Апачи 817.

Хочу поставить беспроводной велокомпьютер, что посоветуете, смотрел на этот http://www.sportmast...a/2280/1203008/, или лучше глянуть что-то иное?

Прикольно - он еще и СО2 сбрасывает еще что ли))))

А по компам, если не сильно к спеху посмотри здесь - http://www.chainreactioncycles.com/Categories.aspx?CategoryID=250 , либо здесь - http://www.bike-components.de/shop/cat/c70_Speedometer.html/limit/20/page/1 , есть и гораздо более дешевые экземпляры с более полезными функциями, насчет доставки - можешь объединиться с кем нить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лисапед хороший , но вот переплачивать почти 600 рублей за "беспроводность" велокомпа я бы не стал .

400-600 вполне достаточно . Вот когда поймешь важность каденса и частоты пульса, тогда и прикупишь экзмепляр поприличнее , но у нас в ауле таких точно не продают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А какие "более полезные"? дремуч я в этих вопросах.. Может вы и правы, стоит взять дешевый в/комп, а потом разобравшись...Куплю тогда чего-нибудь из простого спортмастеровского (чтоб здесь и сейчас, да и все-равно туда ехать собирался за флягодержателем/замком/насосом и каким-нибудь подсумком), а позже закажу по ссылке выше. Кстати, звонками пользуетесь ?(есть сомнения - надо ли его покупать)

 

P.S. спасибо за ссылки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие "более полезные"

Как раз датчики каденса и пульса , от остальных данных по существу нет никакой пользы , может кроме средней скорости . Меня вот все еще жаба душит такой купить (

Звонок теоретически нужен , но на тротуаре на твоем лисапеде делать нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит такой комп.настраивается с точностью до миллиметра,СО2-показывает сколько сэкономил топлива (бензин,соляра) тоже все настраивается.покупал с рук (новый) за 600 р. тут на форуме.

показывает точно не глючит.

до него покупал проводной за 450 руб. но его нельзя было точно настроить и он неправильно показывал максимальную скорость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

теоретически на тротуаре на лисапеде делать нечего.

как то так))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беги отсель. Местные заставят продать "Ресничку", сдать деньги в общак и накупят себе новых двухколесных монстров.

вряд ли хватит даже на один- НОВЫЙ. http://www.provelo.ru/p-dogma_k_carbon/mod-dogma_k__super_record_eps_11s___bora_ultra_two_/med_p13_dogmak_741.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вряд ли хватит даже на один- НОВЫЙ. http://www.provelo.r...ora_ultra_two_/

Хренасе! :ez: И рамка золотая в комплект входит? :eo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хренасе!

15-16 тыс $- обычная цена для шоссейных велосипедов групповых гонок. Трековые стоят гораздо дороже. Там ценник в 30-40 тыс не редковть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа уважаемые велосипедисты! Кто-то из рыцарей Руля и Педалей в 2009 году сделал мне на Зырянке фотографию Мемориальной Доски ГСС А.С. Вавилина. Попытался установить её адрес по тому, что видно на фотографии, вроде попал в нужную точку. Но там с нумерацией что-то не ладно. Кто-то может вспомнить и уточнить место и адрес? :el: По кадастру - Сосновая 15. Рядом правее участки - Вавилина 14а и 14.

0_2ec3e_56f7ed4b_L.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, вот написал бы этот псто в то же время когда и про палашер спрашивал - заехал бы и посмотрел!

 

я в 22-36 уже росинку проехал (

 

по фото могу сказать что направление выбрано вроде верно - красное здание сзади - хижина в три этажа позади сельмага по дороге в лагерям. да и доску эту я там видел.

 

ну кто поедет в том направлении - уточнят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку много новеньких, хотелось бы обратить внимание на необходимость потребления жидкостей, во время педалирования, примерно каждые полчаса, даже если пить не хочется. Лучший вариант Изотоник покупной . Далее изотоник самодельный, минералка, вода . Никаких кол, газировок и прочей похабени .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех)) Подскажите кто знает, где в Березниках можно взять велосипеды в аренду на приемлимых условиях?

День добрый. Вчера заметил прокат у "Мелодии", где раньше был магазин 777. Велосипеды какой-то марки Corto, с виду обычные хард-тейлы нижнего ценового диапазона. Для проката необходимо оставить залог 2000 р. и документ. Стоимость: 100 р/час, 400 р/день, 600 р/сутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку много новеньких, хотелось бы обратить внимание на необходимость потребления жидкостей, во время педалирования, примерно каждые полчаса, даже если пить не хочется. Лучший вариант Изотоник покупной . Далее изотоник самодельный, минералка, вода . Никаких кол, газировок и прочей похабени .

что-то может страшоное произойти если не пить?)

я очень мало потребляю жидкости во время езды на велике.не хочется пить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В коленях суставная жидкость, педалирование - неестественная нагрузка на колени, не задуманная природой. Жидкость из сустава уходит, её нужно восполнять.

Если до старости не хотите проблем с коленями - надо пить больше жидкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, вот написал бы этот псто в то же время когда и про палашер спрашивал - заехал бы и посмотрел!

 

по фото могу сказать что направление выбрано вроде верно - красное здание сзади - хижина в три этажа позади сельмага по дороге в лагерям. да и доску эту я там видел.

 

Дык это... Я не думал, что там всё настолько заморочено. На разных картах улицы расположены по разному. :ez: Про нумерацию ваще молчу. Надеялся, что данная информация уже есть. А залез в базу - там голо. Вопрос актуален до 19-00, так что если ответа не будет - переживу. :el:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то может страшоное произойти если не пить?)

я очень мало потребляю жидкости во время езды на велике.не хочется пить.

Вот еще цитата из статейки - велосипедисту следует выпивать 800 миллилитров воды каждые 80 километров. Цифра, понятное дело, примерная, ибо все зависит от персональных потребностей и от погоды.

Суть в том, что при обезвоживании нарушается водно-солевой баланс человеческого тела и в награду за это можно отхватить такие ощущения как головная боль, головокружение, тошноту, рвоту и повышение температуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если кататься только по городу - то пить можно что угодно, вплоть до пива и водки. болезнь коленей будет наименьшее и наименее вероятное зло.

 

 

режим питья необходим при регулярных накатах с хоть какими-то нагрузками. скажем катать от 50км ежедневно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких кол, газировок и прочей похабени

не совсем прав, Алексей. Колу даже полезно пить(грамм 250-330)- перед финишным рывком тренера из техничек дают ее гонцам. Но разумеется не как замену изотонику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перед финишным рывком тренера из техничек дают ее гонцам

Катальщикам не стоит гробить свой организм, ведь правда? :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катальщикам не стоит гробить свой организм

в малых дозах, при физ.нагрузке кола не вредна, а полезна. Разумеется если пить ее по литру-два за день- добра не жди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...