Перейти к содержанию

Велофлудилка


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 11.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Сеня около магазина на первострое в районе 21-00 наш кто-то стоял?

Походу то я. А ты мимо с подругой пропедалировал.

 

Приветствую всех)) Подскажите кто знает, где в Березниках можно взять велосипеды в аренду на приемлимых условиях?

Магазин форвард выше цума, на втором этаже

 

350 сутки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выехал из города в 19-30 по-сухому, от Ависмы- асфальт мокрый. Полосами сегодня дождик был. Пока вдоль ж/д ветки ехал- назад почти вся трасса сухая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигенная радуга сегодня была

или я слепой, или мне так "везёт"... ни разу за весну радугу не видал))

 

Людмила Алексашкина

 

Внимание!

Ищем очевидцев!

8 мая около 18.00 вечера у магазина "Savage" (г.Березники) велосипедист сбил ребенка 3х лет.

Всех кто что либо видел и знает о виновнике ДТП. Просьба откликнуться!

 

Со стены группы Типичные Березники Вконтакте. Непорядок :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня не одна радуга была, а целых две

 

в новожилово народу тьма, на великах, бегом, и что очень огорчило с собаками(загадят блин все)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты на велошмотки потратил уже бюджет небольшой африканской страны , но видимо для педалирования только в условиях Африки )

Я вас всех запомнил)))) Поговорим потом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы покататься, посмотрим как будет со временем и погодой!

 

и по поводу впечатлений второго выезда на шоссе - после мтб жутковато (колеса тоненькие - устойчивость моя пока хромает, за руль браться страшно - а вдруг сломается))), съезжать на обочину страшнее чем ожидание толчка от ветра проносящейся фуры - а вдруг занесет и тогда точно под колесами окажешься), короче привыкаю.. Ошибки педалирования на дороге - постоянно забываю на дороге про какое-никакое, а круговое педалирование, при высоком каденсе прыгаю на седле. Короче есть куда еще расти)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при высоком каденсе прыгаю на седле

Может положение седла попробовать подкорректировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может положение седла попробовать подкорректировать?

Буду пробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

положение седла попробовать подкорректировать?

это не совсем верно, ибо:

Приложение усилий от начала нижней до конца задней зоны.

Основные трудности в технике педалирования состоят в том, что необходимо непрерывно прилагать усилия в четырех основных и четырех промежуточных зонах. Начинают обучать с этого первого упражнения, потому что, по данным ряда исследований, большинство велосипедистов допускают ошибки в технике педалирования именно в этих зонах. Первая из них - разрыв в приложении усилий между нижней и задней зонами. Некоторые велосипедисты начинают подтягивание педали лишь в середине или в конце задней зоны.

Следующую характерную ошибку велосипедисты допускают во второй промежуточной зоне, когда одновременно с продолжающимся активным сгибанием голени начинается сгибание бедра и тыльное сгибание голени. Последнее движение запаздывает или вовсе отсутствует. Подтягивание педали следует начинать с тыльного сгибания стопы, которое должно на сотые доли секунды опережать начало сгибания бедра. В противном случае передняя большеберцовая мышца, являющаяся наиболее слабой по отношению к сгибателям бедра и голени, не сможет дать дополнительного ускорения шатуну, если она включается в работу позже, и как следствие указанный недостаток вызывает отвисание стопы, а это, в свою очередь, приводит к другим ошибкам в технике педалирования, от которых в дальнейшем будет трудно избавиться.

Характерной ошибкой в преодолении задней зоны также надо считать запаздывание подтягивания вверх носка стопы (тыльного сгибания).

В первый период освоения этого элемента можно замедлить вращение шатунов. Чтобы лучше ощущать педали, нужно утяжелить станки, а на велосипеде увеличить передаточное соотношение. Оттягивание носка стопы при преодолении задней зоны ведет к последующим ошибкам. Если задняя зона преодолевается с сильно опущенным носком стопы, то гонщик вынужден перед преодолением верхней зоны в третьей промежуточной поставить стопу в положение, при котором носок опущен чуть ниже пятки. Это движение невозможно выполнить только за счет тыльного сгибания стопы, и поэтому спортсмен вынужден опустить пятку, чтобы занять необходимое положение для преодоления верхней зоны. Опускание пятки и задержка носка стопы вызывают в третьей промежуточной зоне разрыв в приложении усилий к педалям. Иногда эта ошибка связана с тем, что гонщик из-за сильно наклоненного корпуса вперед не может сгибать бедро дальше и, следовательно, подтягивать педаль вверх. Педаль при этом наталкивается на опущенный носок, поднимает его вверх, заставляя стопу принять более острый угол, и тем самым несколько тормозит движение шатунов. Велосипедист начинает подпрыгивать на седле, нарушая общую координацию движений.

Обучая этому упражнению, следует вначале акцентировать внимание на работе левой ноги, затем правой и только потом приступать к одновременной работе обеими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да - колено чувствует себя нормально пока (тьфу-тьфу-тьфу) курс таблеток и тренировки на станке дают о себе знать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та-а-а-ак! чо тут? скока новых слов!!!!

каденс

педалирование

шоссер

 

пожалуй хватит..... :ga:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу еще с десяток словей накинуть, шоб вообще мозги заплелись)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нахватался? Вот тебе за это такой велосиход

Неее, мне двух хватает, третий уже ставить некуда будет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та-а-а-ак! чо тут? скока новых слов!!!!

каденс

педалирование

шоссер

 

пожалуй хватит..... :ga:

O:) каденс - частота вращения педалей велосипеда.

педалирование - нажатие на педали\ крутить педали

шоссер - типа велосипед )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шоссер - типа велосипед )

То что скидывал Андрей - типа велосипед, а у меня самый настоящий))))

ЗЫ Чет погодка пока не шепчет выкатывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наркоманы, чо... Гонят. На колесах живут... :eo:

Велосипедизм не поддаётся лечению. Учёные пытались найти вакцину от велосипедизма. Но, в итоге, все они тоже заболели…

Для купирования особо тяжёлого приступа можно порекомендовать «покатушку» длиной не менее 100 км со средней скоростью от 30 км/ч.

Для купирования лёгкого приступа — сначала спустить камеры у велосипеда, потом накачать. Повторить указанные действия 15-20 раз. Мягкое шипение выпускаемого воздуха и физическая нагрузка успокаивают.

Для профилактики приступов в период нестойкой ремиссии (обычно зимой) рекомендуется поставить велосипед на руль колёсами вверх, сесть рядом и крутить руками переднее колесо и/или педали, созерцать мелькание спиц и думать о чём-то приятном (2-3 часа в день). Для усиления эффекта можно вплести в спицы разноцветные ленты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу! :fm:

Беги отсель. Местные заставят продать "Ресничку", сдать деньги в общак и накупят себе новых двухколесных монстров. :es: Страшные люди.

 

 

Велосипедизм не поддаётся лечению. Учёные пытались найти вакцину от велосипедизма. Но, в итоге, все они тоже заболели…

Для купирования особо тяжёлого приступа можно порекомендовать «покатушку» длиной не менее 100 км со средней скоростью от 30 км/ч.

Для купирования лёгкого приступа — сначала спустить камеры у велосипеда, потом накачать. Повторить указанные действия 15-20 раз.

Да я болел когда-то. 3 года педали крутил. Заработал седалищные мозоли. :eo: Но меня вылечили. :es:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...