Перейти к содержанию

Велофлудилка


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 11.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

С работы и ехал

А я по трассе туда и сюда-вот и разминулись. Выспался,поел.подумал и рванул на карьеры-первый отворот с " пьяной дороги " направо-такое ощущение,что дорога проваливается-ямы и колеи по колено и больше.На полигон ТБО теперь машинам проблематичнее ездить.Развернулся и поехал по Гениным кустам-такая же беда постигла у ж/д моста... дороги нет метров 150. Развернулся и поехал обратно.На трассе попались навстречу 2 байкера в ярко-жёлто-зелёных жилетах...сначала подумал ВЕЛОСИПЕДИСТЫ,а нет-очень уж быстро передвигались...прикольно смотрятся . Ах да ! если этот пост случайно читает тупой седовласый осёл на серебристом гетце,который неадекватно меня хотел задом задавить у кладбища-торжественно обещаю в следующий раз - я ушами не буду хлопать , а порежу ему всю резину... А пока - Христос Воскресе !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, Генадий, а звуковой сигнал у вас есть на велосипеде? Этого требует ПДД для велосипедистов, что то я ни на одном шоссере его не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а звуковой сигнал у вас есть на велосипеде? Этого требует ПДД для велосипедистов, что то я ни на одном шоссере его не видел.

А где написано что движение без звукового сигнала на велосипеде запрещено? В ПДД велосипеда такого нет! Это раз! А во вторых, что мешает использовать в качестве звукового сигнала собственные голосовые связки?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, Генадий, а звуковой сигнал у вас есть на велосипеде

в планах. Пока еще не заработал столько денег чтобы велосипед излишествами обвешивать

 

Этого требует ПДД для велосипедистов,

впервые слышу о таком требовании

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, Генадий, а звуковой сигнал у вас есть на велосипеде? Этого требует ПДД для велосипедистов, что то я ни на одном шоссере его не видел.

Звуковой сигнал у него наверно "Эй*ля!!!" )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у него наверно "Эй*ля!

я с детства научился свистеть. При желании- громко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где написано что движение без звукового сигнала на велосипеде запрещено? В ПДД велосипеда такого нет! Это раз! А во вторых, что мешает использовать в качестве звукового сигнала собственные голосовые связки?))))

Велосипед должен иметь исправные тормоза, руль и звуковой сигнал, быть оборудован спереди световозвращателем и фонарём или фарой (для движения в тёмное время суток и в условиях недостаточной видимости) белого цвета, сзади — световозвращателем или фонарём красного цвета, а с каждой боковой стороны — световозвращателем оранжевого или красного цвета. (ПДД 2.3.1 и «Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации…», п. 6.). Запрещается движение при неисправности рабочей тормозной системы, рулевого управления (ПДД 2.3.1). Кроме всего прочего, на велосипеде при движении должны быть включены ходовые огни или (что технически довольно трудноосуществимо) фара, поскольку п. 19.5 ПДД обязывает сделать это водителей любых транспортных средств, а не только механических.

 

в планах. Пока еще не заработал столько денег чтобы велосипед излишествами обвешивать

 

 

впервые слышу о таком требовании

Ну значит Генадий вы плохо осведомлены, а на счет крика, может и из окна машины кричать распугивая пешеходов.

 

Так что ни каких выдумок тут нет.

 

А вот чтобы велосипедист был в шлеме я ненашел, если возможно скиньте ссылку на это я осведомлюсь.

 

А вообще у кого то велосипед соответствует ПДД? Лично у меня нет? Под эти пункты вписывается частично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит Генадий вы плохо осведомлены

тут видите ли - стечение обстоятельств...я больше практик в этом вопросе, чем теоретик, так что на звуковой сигнал я "положил с прибором", для "особо одаренных сообразительностью",поясню: автомобилисты его не услышат , а по тротуарам я не езжу

А вот чтобы велосипедист был в шлеме я ненашел

естественно. Так же не запрещено на автомобиле врезаться в деревья или бетонные стены.Можете не рыться в ПДД- там это не написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для особо одаренных, не я писал что наизусть знаю правила ДД для велосипедистов укоряя Макса, а вы заявили что соблюдаете все пдд. Я вам тут же привел пример. А вы мне про деревья стали писать. врезайтесь пожалуйста если вам охото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обвешать велосипед фонарями

в реальности(не на форуме) нужно в повседневных поездках 2 "фонаря"- габарит впереди и сзади. На темное время суток надо иметь еще один передний фонарь(фару)Вся остальная "иллюминация" обеспечивается светоотражающими вставками ни одежде , шлеме и обуви

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы заявили что соблюдаете все пдд. Я вам тут же привел пример.

ссылку на ПДД, где написано что сигнал на велосипеде должен быть МЕХАНИЧЕСКИМ приведете? Или определение что громкий свист не является предупреждающим сигналом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для особо одаренных, не я писал что наизусть знаю правила ДД для велосипедистов укоряя Макса, а вы заявили что соблюдаете все пдд. Я вам тут же привел пример. А вы мне про деревья стали писать. врезайтесь пожалуйста если вам охото.

Гы-гы . Один не знает (и не хочет знать) , как перекресток правильно проехать, а другой что " звонок на руль надо поставить" . Типичный пример сравнения пятой точки и пальца .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Генадий, и тормоза тогда если не написано что они механические или гидравлические или еще какие -либо, можно представить как торможение ногой об асфальт. Это конечно уже крайности.

 

Ну а вообще правила пересечения перекрестка должен знать абсолютно любой, кто выезжает на проезжую часть на велосипеде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем такой срач разводить то? На нерегулируемых, если много машин и широкий, слезаю с велика иду на пешеходку, все!

 

Фонари, светоотражающее безобразие понятно.

 

За техническим состоянием ТС нужно следить всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне не очень то охота слазить с велика на каждой пешеходке..

да и вообще я не вижу чтоб так делали другие.помимо девушек которые на каждом бардюре слазят с велика.

 

 

О Великий Сэнсэй ...Подскажи мне путь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и вообще я не вижу чтоб так делали другие.помимо девушек которые на каждом бардюре слазят с велика.

 

а не надо на других смотреть - своей головой нужно думать

 

мне не очень то охота слазить с велика на каждой пешеходке..

 

сколько раз уже было, что автомобилисты не пропускают велосипедистов когда нужно - а им всего лишь "не очень-то охота" останавливаться из-за каждого двухколесного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы так не делать , или делать редко , не стоит по тротуарам гонять

 

а не надо на других смотреть - своей головой нужно думать

 

 

 

сколько раз уже было, что автомобилисты не пропускают велосипедистов когда нужно - а им всего лишь "не очень-то охота" останавливаться из-за каждого двухколесного

О да, всегда получаешь массу впечатлений , оттормазившись в пол , перед дауном очредным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне не очень то охота слазить с велика на каждой пешеходке..

Зачем на каждой? Главное скорость оптимальную подобрать, чтобы на разрешающий свет подъехать к перекрестку.

1. Катишь по правой стороне проезжей части, видишь впереди светофор - замедляешься или ускоряешься, подобрав оптимальную скорость, чтобы не пришлось останавливаться. Проезжаешь на свой законный зелёный.

2. При повороте налево на перекрестке с одной проезжей частью в каждую сторону, также подобрав скорость, перестраиваешься левее (с соответствующим указанием рукой о намерении поворачивать), не помешав четырехколесным собратьям, поворачиваешь.

3. Лишь при повороте налево с дороги с двумя и более проезжими частями в одном направлении приходится спешиваться и переходить по пешеходному переходу на пешеходный зеленый.

P.S. Я "очкую" поворачивать налево на автомобильный зеленый, поэтому спешиваюсь и перехожу пешком.

P.P.S. Хотя, если Вы ездите вдоль пешеходных дорожек, то спешиваться надо обязательно, без вариантов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...