Перейти к содержанию

Велофлудилка


Рекомендуемые сообщения

HollyCon

 

Андрей, у тебя же по-моему после 50 км/ч тоже комп начинал всякую х..ню показывать?

 

например, как приготовить борщ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

только вот у ТС она получилась отчего то 12 км/час...странно, правда? Расстояние= скорость* время. Скорость = 16,2/1час 1 минута. т.е. скорость должна быть 16 км/час, ога? откуда появилась цифирь 12? Ответ очеведен- так велокомп посчитал

дак я по тратуарам тихо ездил долго. потом выехал на дорогу и проехал километра 3-4 и снова по тратуарам тихонько ибо быстро там невозможно ехать.вот он так и подсчитал))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак я по тратуарам тихо ездил долго. потом выехал на дорогу и проехал километра 3-4 и снова по тратуарам тихонько ибо быстро там невозможно ехать.вот он так и подсчитал))

 

сам-то понял что сказал?))

средняя - она и в африке средняя)

и, кстати, при остановке, комп должен автоматически выключаться, т.е. не считать - средняя скор. и время движения не меняются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ген вроде на велоперми был комп который показывал максималку в 1000))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам-то понял что сказал?))

средняя - она и в африке средняя)

и, кстати, при остановке, комп должен автоматически выключаться, т.е. не считать - средняя скор. и время движения не меняются

если ты будешь ездить 50 минут со скоростью 5 км/ч. и 10 минут со скоростью 50 км/ч. сколько он тебе покажет скорость среднюю?

 

при остановке он и так ничего не считает .время останавливается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.вот он так и подсчитал

понимаешь ли...есть зависимость скорости от каденса, т.е. частоты вращения педалей. если на системе (впереди) цепь была на большой звезде 44Т, а сзади на самой малой 12Т- то тогда вращать педали надо с частотой 76 об/мин. Пока просто поверь на слово- это весьма непросто делать.Можно конечно "поднять" сзади цепь повыше до 18Т - но тогда надо крутить с каденсом 115 об/мин (я уверен что пока это для тебя недостижимо)

 

сам-то понял что сказал?))

при диаметре колеса в 206 см - это нормально

 

а вообще сам акуеваю от своей толерантности.

 

10 минут со скоростью 50 км/ч.

:ad:

мне для этого нужна нехилая гора где спуск занимает 10 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ты будешь ездить 50 минут со скоростью 5 км/ч. и 10 минут со скоростью 50 км/ч. сколько он тебе покажет скорость среднюю?

 

не очень любил арифметику в школе, но у меня получилось 12,5 км/ч

а почему тебя это интересует?

 

соответственно за час было проехано 12,5 км, но никак не 16)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не очень любил арифметику в школе, но у меня получилось 12,5 км/ч

а почему тебя это интересует?

пойду поем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера Милан-Сан-Ремо ехали профи. всего то 130 км, а средняя у них была 36 км/час...А они всю жизнь тренировкам посвятили. И там всего то дождик был небольшой и температура +5 гр... Наверное парней типа Макса это не смущает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ь

вчера Милан-Сан-Ремо ехали профи. всего то 130 км, а средняя у них была 36 км/час...А они всю жизнь тренировкам посвятили. И там всего то дождик был небольшой и температура +5 гр... Наверное парней типа Макса это не смущает.

Тут были в прошлом году желающие у тебя на хвосте повисеть)

з. ы щас до универсама 2 катанул по делам , главная проблема с велосипедом не упасть в велотуфлях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сегодня проезжал от Новинки до Мелодии на машине. На Ниве. там по правому ряду ехать никто не хотел, т.к. сплошная лужа. Да асфальт раздолбан донельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдаётся мне , что Maks купил какое-то чудо враждебной техники и до сих пор не вкурил ,что это за дерьмо ему впарили....Но есть вариант номер 2- это уже не ВЕЛОФЛУДИЛКА,а скажем ПИ..ДЕЛКА....ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ ЗА МОЁ ТАКОЕ ВОТ МНЕНИЕ.А главный тут несомненно- сами знаете кто.Если с утра будет геморно с транспортом,то придётся ехать на работу на велике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имеется ввиду ЗИМА, т.е. температура НИЖЕ чем - 20 гр. Если в системе минеральное масло- то такие тормоза становятся "вялыми". Для катания по тротуарам и так вполне сойдет, а если ехать например КК гонку- то не очень

А вот по мне дак,что механика что гидра,всё одно,как пользоваться смотря)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдаётся мне , что Maks купил какое-то чудо враждебной техники и до сих пор не вкурил ,что это за дерьмо ему впарили....Но есть вариант номер 2- это уже не ВЕЛОФЛУДИЛКА,а скажем ПИ..ДЕЛКА....ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ ЗА МОЁ ТАКОЕ ВОТ МНЕНИЕ.А главный тут несомненно- сами знаете кто.Если с утра будет геморно с транспортом,то придётся ехать на работу на велике.

не надо наговаривать))

я всего-лишь говорил про велокомп. а то что я купил это уже моё дело.

а какой первый велосипед у вас был?

когда я просил совета"какой велосипед купить" за эти деньги у нас в городе,в ответ я услышал (образно,покупай любой,выбирай по цвету,какой понравится тот и бери,одно гавно за эти деньги.)а щас по другому говорите)

 

я сегодня проезжал от Новинки до Мелодии на машине. На Ниве. там по правому ряду ехать никто не хотел, т.к. сплошная лужа. Да асфальт раздолбан донельзя.

я вечером ехал там на велосипеде и ниодной лужи не видел)

дорога раздолбана,но я не на машине ведь.обьехать не сложно.

 

вчера Милан-Сан-Ремо ехали профи. всего то 130 км, а средняя у них была 36 км/час...А они всю жизнь тренировкам посвятили. И там всего то дождик был небольшой и температура +5 гр... Наверное парней типа Макса это не смущает.

ну да,.я согласен.

а если бы они ехали не 130 км. а 1.3 км. какова была бы их скорость?явно не 36=)

 

30 км/ч на велике и 30 км/ч на машине - совершенно разные скорости и ощущения)

да я все это понимаю,у меня было много мотоциклов и автомобилей.перед новым годом продал свою старенькую 13-ку и нехочу пока Авто.

думаю сезон на велике покатать. потом видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс, не принимай этот словесный поток близко к сердцу. Заняться нечем, а тут в твоем рассказе знатная ошибка - вот и включили вентилятор ))))

 

Андрей, у тебя же по-моему после 50 км/ч тоже комп начинал всякую х..ню показывать?

 

угу, забавно было наблюдать как сходит с ума комп. Правда для этого, я спускался от Дурино в направлении к Ависме. Летом и в хорошую погоду, в городе ни разу вроде не смог. Но ведь это 50 км/ч, а тут разговор о 40... :eo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перед новым годом продал свою старенькую 13-ку

думаю там показатели максимальной скорости были идентичны- легко 180 км/ч по трассе Березники-Пермь . Ну и так же ВСЕ иномарки "рвались"на ура

я вечером ехал там на велосипеде и ниодной лужи не видел)

дорога раздолбана,но я не на машине ведь.обьехать не сложно.

на скорости 30 км/час по обледенелой дороге на хреновеньких покрышках, в первый раз выехав на первом велосипеде...с нетерпение жду следующих рассказов о рекордах максимальной скорости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот по мне дак,что механика что гидра,всё одно

что ж ..."кому и кобыла-невеста"...(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташу (Шамони) поздравляю с Днем Рожденья!

Всего самого наилучшего, здоровья, любви, удачи!!!!

post-55128-0-72028500-1363748126.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...