Перейти к содержанию

Велофлудилка


Рекомендуемые сообщения

Напали на человека, знатоки блин. Аж бесит. Ну не нужен ему каденс. Не знает он такого значения. Ему важен пробег. Сколько можно критиковать других то? Заботьтесь о себе при таком случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Мне пока хватает.

в порядке значимости необходимые показатели велокомпьютера:

1.датчик каденса (частота вращения педалей) (для новичков)

2.датчик пульса (для новичков)

3.температура окр. воздуха (для новичков)

4.время

5.пройденное расстояние

6.средняя скорость

 

7. альтиметр

8. датчик мощности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напали на человека, знатоки блин. Аж бесит. Ну не нужен ему каденс. Не знает он такого значения. Ему важен пробег. Сколько можно критиковать других то? Заботьтесь о себе при таком случае.

Проблема в том, что он ВСЕМ НУЖЕН

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напали на человека, знатоки блин. Аж бесит. Ну не нужен ему каденс. Не знает он такого значения. Ему важен пробег. Сколько можно критиковать других то? Заботьтесь о себе при таком случае.

а чего бесишься то? Новопассит пей. Других (тех кто не знает элементарных вещей) не критикуют, а учат (делятся опытом). О себе ВСЕ заботятся в ПЕРВУЮ очередь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что он ВСЕМ НУЖЕН

осторожнее, а то тебя тоже причислят к разряду "знатоков блин"..."Студибеккер, понимаешь. Это дядя ваш- Студибеккер? Развелось умников кругом. Студибеккер"...(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть два уровня катания: один близок к спорту - выжимаем все из железки, из себя, экономим граммы, наматываем тысячи за сезон. второй - то что видим в городе, массовое катание по тротуарам и дворам себе в удовольствие. для первого уровня компьютер без каденса и пульса - просто красивые часики. для второго уровня компьютер не нужен чуть более чем полностью - зато красивые часики совсем не помешают)

 

зачем вы путаете теплое с мягким? я вот, допустим, тоже не имею датчика каденса и пульса, и нисколько не страдаю. ибо катаю в свое удовольствие, второй уровень.

 

человек спросил за комп (читать часики) - а вы устроили тут! давно ли сами-то пересели с чугуния?

 

2 Макс: могу посоветовать заказать компьютер здесь http://berforum.ru/forum/122-internet-magazini-i-internet-aukcioni/

 

к лету придет, переплата 10-15% от стоимости компа в китае, а это очень смешные суммы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в порядке значимости необходимые показатели велокомпьютера:

1.датчик каденса (частота вращения педалей) (для новичков)

2.датчик пульса (для новичков)

3.температура окр. воздуха (для новичков)

4.время

5.пройденное расстояние

6.средняя скорость

 

7. альтиметр

8. датчик мощности

Да я понимаю смысл всего этого, но для меня велосипед - это ОФП и... просто удовольствие кататься по лесным тропинкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Макс: могу посоветовать заказать компьютер здесь http://berforum.ru/f...ernet-aukcioni/

Вот нашел там http://www.aliexpress.com/item/Sigma-Bike-computer-with-water-luminous/570551968.html водонепроницаемый)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у них у всех водонепроницаемость заключается в резинке на крышке )

 

особого чуда не жди - считай что покупаешь на рынке китайское, но с отсрочкой в пару месяцев

 

а что, на остановке строительного не нашел киоск? за 445 там вроде был, а это всего на полторы сотки дороже 10 баксов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Все в детстве катались на великах разных, и из этого самого детства велосипед

воспринимается игрушкой, способом получения удовольствия. Но это опасная игрушка

- нагрузка на коленные суставы абсолютно не привычна. Не предназначен сустав для

работы в таком режиме. Повредить колени ездой на велосипеде очень легко... Ну да

ладно, о своем здоровье каждый сам позаботится.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть два уровня катания: один близок к спорту - выжимаем все из железки, из себя, экономим граммы, наматываем тысячи за сезон. второй - то что видим в городе, массовое катание по тротуарам и дворам себе в удовольствие. для первого уровня компьютер без каденса и пульса - просто красивые часики. для второго уровня компьютер не нужен чуть более чем полностью - зато красивые часики совсем не помешают)

 

зачем вы путаете теплое с мягким? я вот, допустим, тоже не имею датчика каденса и пульса, и нисколько не страдаю. ибо катаю в свое удовольствие, второй уровень.

 

человек спросил за комп (читать часики) - а вы устроили тут! давно ли сами-то пересели с чугуния?

 

2 Макс: могу посоветовать заказать компьютер здесь http://berforum.ru/f...ernet-aukcioni/

 

к лету придет, переплата 10-15% от стоимости компа в китае, а это очень смешные суммы...

А сколько народу у нас убило колени , во время "неспешного катания" на большой звезде впереди .

 

Причем у нас город на "горе" и правильная частота педалирования актуальна и при простых покатушках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько народу у нас убило колени , во время "неспешного катания" на большой звезде впереди .

 

из местных только Женька.Ну и я 2 года зимой террафлекс пью. Но это - исключения, с остальными ничего подобного не случится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как пострадавший говорю-не экономьте! Возраст и предел придет к каждому! Берегите колени смолоду!

По себе могу сказать-велокомп без каденса и пульса-часы Электроника на руке, вроде че то меряют, но примерно и не то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки и Камы с Уралами продавали-тоже недовольных не слышал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ппц читаю вас и ужас... скоро парни придут и к каденсу и к остальному, а вы сейчас пальцы гнуть начинаете, не знают они еще, дойдут ли они до того уровня, надо ли им вел хороший и комп и вообще все остальное...в этом плане Андрей Хон правильно высказался, то типа он не ожидал еще и года назад что купит вел дороже 10тыщруб.... я колени почуствовала только когда комп с каденсом появился, а до этого проблем не было никаких, инстинкт самосохранения он есть у всех

 

я например опять же до сих пор не пришла ктому что нужен суперский вел, на моем вполне работает все нормально, по моей нужде, потому что не уперта в один вел, есть еще виды в которых совершенствуюсь...дак быть может и у них так же, а вообще как понимаю они вообще не созрели ни на что толком еще, дак промолчите вы лишний раз, и не будет лишнего негатива

 

 

понимаю оправданную критику только от Геннадия, он пока единственный из нас тут сидящих добился определенных результатов (конечно из тех с кем знакома лично) и то она таковая не всегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ппц читаю вас и ужас

а мне- смешно. вот честное слово смешно . Я МЕЧТАЛ о том, что бы три года назад мне хоть кто-нибудь, в ЛЮБОЙ форме дал бы дельный совет- как нужно ездить марафоны, как одеваться, что пить, что есть, и да- в том числе какой велокомпьютер покупать. К сожалению в то время НЕ БЫЛО никого на березниковском форуме кто бы мог дать такие советы.Сейчас же, перепробовав многое, совершив определенные ошибки и набравшись опыта советую только то в чем разбираюсь- и никак иначе. Кстати- помолчать лишний раз можно тому, кого данный совет не касается и тому, кто считает для себя его неполезным.

А про негатив- не кажется ли что "негатив"- это вечные стоны о якобы ущемлении интересов как вы говорите "новичков"? Может хватит уже стонать-то, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было продолжение уже

 

 

и в то же время надо было мысли оформлять точнее, а эти парни вроде просят конкретное

 

не ущемлена ни в чем, как говорится было бы желание, а возможность найдется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо было мысли оформлять точнее,

блин...куда уж точнее то?

 

в порядке значимости необходимые показатели велокомпьютера:

1.датчик каденса (частота вращения педалей) (для новичков)

2.датчик пульса (для новичков)

3.температура окр. воздуха (для новичков)

4.время

5.пройденное расстояние

6.средняя скорость

7. альтиметр

8. датчик мощности

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это сейчас, а вспомни когда ты покупал свой первый вел для пробы

 

в общем все это болтовня, пошла спать, завтра на лыжах еще идти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вспомни когда ты покупал свой первый вел для пробы

вспомнил. денег тогда было 20 тыс в кармане- купил со скидкой за 16,5.+ всякой велофигни еще не 3 тыс. (насос пол-года назад только умер). Комп первый мне практически подарили- мерял он только скорость и расстояние, уже зимой после шлема был куплен нынешний velomann c с датчиками каденса и пульса. Так я же говорю - тогда небыло никого, кто мог бы дельный совет дать. Ну например что переключатели деор- в принципе хрень, а вот ХТ- уже нормальная и долговечная перекидка. К слову на первом Джамисе Х3 за полгода была поменяна трансмиссия с 8 на 9 скр., седло и колеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купил велик чтоб катать в свое удовольствие ..а не для того чтоб с кем то соревноваться.

комп хочу поставить потому что мне интересно сколько я проеду за сезон.

(на сколько мне хватит велика):))

сегодня проехал километров 50 ноги устали ппц аж велик домой еле поднял)

не привык еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...