Перейти к содержанию

Велофлудилка


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 11.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

иногда на встречу, против шерсти едут. я пару раз даже было растерялся

А вы в какую сторону тогда двигались)?

Нахрен вообще по городу катать ?

Хочется, надо, можно, не далеко от дома.

По велодорожке там качу только когда мимо проезжаю.. но.. иногда кружок сделаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нахрен вообще по городу катать ?

Как тогда на трассу выезжать, если по городу не прокатишься? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за городом тоже становится хреново...токшт ехал домой через Дурино,так вот недалеко от железки в сторону города двигались трое на великах с собаком....правый-направо,левая-налево,а вот средний ( при подъезде меня к нему ) произвёл непонятное-сначала попёр налево,а когда до него было метров 5-6 свернул резко вправо...я почти в него......сантиметров за несколько-тормозил,как мог-вывернул влево.....хотел убить....остановился на словесном предупреждении....собака ничего не поняла ,бежала за мной ещё метров 200-отстала...бестолочи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть у кого шатун на 170 . одна штука, очень надо (можно б\у).

175...но 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

созрел я наконец-то для шоссейных педалей.Заказал сегодня :14120_00_b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему выбрал Time? Каково на их шипах ходить?

Луки уж очень скользкие... Ну, конечно, не для ходьбы они созданы ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ехал по дороге в сторону города не далеко от быгельки, там где серия подъемов и спусков. Всегда движусь максимально близко к правой стороне, по возможности, почти по линии. И тут прямо на дороге какая-то хрень типа ветоши вперемешку с деревяшками или что-то такое - мне бы ее справа объехать - да там ямины какие-то, плюс асфальт высоко поднят, а я с заблокированной вилкой и на скорости около 35. Вообщем решил объехать слева. Во время объезда, расстояние от линии обочины было метра полтора. Уже когда возвращался к обочине, меня обогнал внедорожник (туарег вроде) - почти по встречной. Очевидно, увидев мой маневр, решил что безопаснее держаться подальше от неадекватного велосипедиста.

 

Собственно зачем пишу. С одной стороны понимаю, что вроде правильно все сделал (выехал не далеко, предварительно оглянулся), с другой - получается создал опасную ситуацию для себя и для водителя (выезд на встречку с затрудненным обзором).

 

Кто что скажет? Я пришел к выводу что правильнее было бы оттормозиться, на сколько возможно и уйти на обочину, а уж потом снова набрать скорость. Не удобно, но безопаснее для себя и окружающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ехал по дороге в сторону города не далеко от быгельки, там где серия подъемов и спусков. Всегда движусь максимально близко к правой стороне, по возможности, почти по линии. И тут прямо на дороге какая-то хрень типа ветоши вперемешку с деревяшками или что-то такое - мне бы ее справа объехать - да там ямины какие-то, плюс асфальт высоко поднят, а я с заблокированной вилкой и на скорости около 35. Вообщем решил объехать слева. Во время объезда, расстояние от линии обочины было метра полтора. Уже когда возвращался к обочине, меня обогнал внедорожник (туарег вроде) - почти по встречной. Очевидно, увидев мой маневр, решил что безопаснее держаться подальше от неадекватного велосипедиста.

 

Собственно зачем пишу. С одной стороны понимаю, что вроде правильно все сделал (выехал не далеко, предварительно оглянулся), с другой - получается создал опасную ситуацию для себя и для водителя (выезд на встречку с затрудненным обзором).

 

Кто что скажет? Я пришел к выводу что правильнее было бы оттормозиться, на сколько возможно и уйти на обочину, а уж потом снова набрать скорость. Не удобно, но безопаснее для себя и окружающих.

так можно половину асфальта с ямами по обочине обьезжать)

за рулем тоже часто приходится обьезжать ямы и т.п. по встречке. сегодня около заправки, той что дальше содового завода, вообше посредине дороги поддон валялся, дак все обьезжали по встречке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему выбрал Time?

отзывы из пелотона "веломании"- положительные :rolleyes:

Ну, конечно, не для ходьбы они созданы

решил, в 2014 году, при дистанциях меньше 300 км не слезая с велосипеда откатывать :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отзывы из пелотона "веломании"- положительные :rolleyes:

решил, в 2014 году, при дистанциях меньше 300 км не слезая с велосипеда откатывать :ah:

 

Так воды ж не хватит, да и КП нужно отмечать..!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мля, робята, у вас походка ещё не сменилась на походку цапли? :eo: Не ходите, высоко поднимая колени? Вам никогда не догнать чудиков, которые за 2 недели проехали от Москау до острова Русский. :er: (по крайней мере я так услышал новость в телеящике)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мля, робята, у вас походка ещё не сменилась на походку цапли? :eo: Не ходите, высоко поднимая колени? Вам никогда не догнать чудиков, которые за 2 недели проехали от Москау до острова Русский. :er: (по крайней мере я так услышал новость в телеящике)

 

Даже здесь больше чем 2 недели и это только по времени открытия КП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже здесь больше чем 2 недели и это только по времени открытия КП

Женя, переведи на старославянский сие, бо я его розумею лучше, чем велорусский. :eo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, переведи на старославянский сие, бо я его розумею лучше, чем велорусский. :eo:

 

Тьфу, вкладку не сделал))) https://docs.google.com/file/d/0B4uWimsa6ujnNHkzSVcyYzBNR2c/edit?pli=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже здесь больше чем 2 недели и это только по времени открытия КП

Мы о разных вещах говорим. Их по телику показывали. Австрияки гнали именно Москва-Владик. Само собой, с сопровождением, а не туристами с рюкзаками. То есть чисто крутипедалипоканедаливдальниедали. Хоть они и менялись, но всё равно круто! :es:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто что скажет?

Внимательней быть. Надо было притормозить и съехать на обочину. Хотя..

предварительно оглянулся

Если видимость была хорошей и не было машин, то всё норм.. Водителю нужно было соблюдать скоростной режим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ехал по дороге в сторону города не далеко от быгельки, там где серия подъемов и спусков. Всегда движусь максимально близко к правой стороне, по возможности, почти по линии. И тут прямо на дороге какая-то хрень типа ветоши вперемешку с деревяшками или что-то такое - мне бы ее справа объехать - да там ямины какие-то, плюс асфальт высоко поднят, а я с заблокированной вилкой и на скорости около 35. Вообщем решил объехать слева. Во время объезда, расстояние от линии обочины было метра полтора. Уже когда возвращался к обочине, меня обогнал внедорожник (туарег вроде) - почти по встречной. Очевидно, увидев мой маневр, решил что безопаснее держаться подальше от неадекватного велосипедиста.

 

Собственно зачем пишу. С одной стороны понимаю, что вроде правильно все сделал (выехал не далеко, предварительно оглянулся), с другой - получается создал опасную ситуацию для себя и для водителя (выезд на встречку с затрудненным обзором).

 

Кто что скажет? Я пришел к выводу что правильнее было бы оттормозиться, на сколько возможно и уйти на обочину, а уж потом снова набрать скорость. Не удобно, но безопаснее для себя и окружающих.

Обычная дорожная ситуация , если б водила туарега был бы не доволен твоими маневрами , то дал бы тебе знать ) . Ты пдд даже не нарушал , если уж на то пошло .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам никогда не догнать чудиков, которые за 2 недели проехали от Москау до острова Русский.

почему же " не догнать"? не так давно( 2,5 года назад) я даже представить себе не мог что можно за световой день сгонять на велосипеде до Перми и назад. На сегодня это всего лишь обычным марафончик в 4 сотни км

 

Так воды ж не хватит, да и КП нужно отмечать..!

разумеется. Но пройти 5-10 шагов в шоссейных башмаках не такая большая проблема. Если маршрут 200 км на треньке - то при температуре до 25 гр вполне хватит 2 бачка по 650 гр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...