Перейти к содержанию

Велофлудилка


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 11.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

А для чего такой шлем? Часто бывают столкновения с деревьями?

 

-Палыч-, ты крылья случайно не в спортмастере покупал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для чего такой шлем? Часто бывают столкновения с деревьями?

не в деревьях дело, он полностью всю голову закрывает (в особенности челюсть). среди чотких DH-пасанов бытуем мнение что либо такой либо никакой. но у нас таких нету ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

среди чотких DH-пасанов бытуем мнение что либо такой либо никакой. но у нас таких нету ))

в том то и вопрос- нахуахуа у нас такой шлем? Что бы лоси и лиса в лесу смеялись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я особенно фигею с тех, которые в тёмное время без света едут.

Вчера в сумерках ехал домой. Вообще обалдел сколько таких катунов без света и светоотражающих элементов в темной одежде, да еще по встречке... Фонари уличные еще не включаются, в ближнем свете фар их в последний момент видишь, встречным курсом очень резко приближаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для "четких DH-пасанов" вот такой:

downomatic_1_1000.jpg

а мой для, как у них это называется "эндуро" - легче, лицо открыто, но защита подбородка все же есть.

 

Часто бывают столкновения с деревьями?

с землей было пару раз. Плюс я новичок, а чаще всего падают именно когда учатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В очередной раз прокатившись по городу* поздно вечером, убидился что у нас не город, а глухая деревня). От такой примитивной реакции на фару и задний габарит на велосипеде, начинаешь уставать).

Встретил много велосипедистов. Только у одного было подобие фонаря.

 

*не получилось катануть куда хотел, дорога там адовая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сегодня скаталась до Усолья, одна, заехала к себе на Титановскую базу, посидела у водички, побулькала в воде ногами и поехала домой...красота да и только!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

практически каждый день там езжу до аэропорта и назад - иногда встречаю психов, которые на велосипедах едут "по встречке", т.е. навстречу движению. Приходится "сгонять" этих долбонавтов на обочину, т.к. объезжать их выдвигаясь на середину правой полосы мне не айс.На замечания, что ехать надо по правой стороне они или мило улыбаются добродушной улыбкой дауна или говорят что "им так удобнее"

это не психи, это камикадзэ ) хотя не, однажды мне, в Усолье от палаты Строгановых, навстречу летела баба-танк в черных в очках( прям как терминатор, гг), пришлось экстренно тормозится и уйти влево, так как на раме еще сидел ребенок.... я долго потом офигевал от такого случая, списал это за деревенский стиль езды, где правила не действуют .

этим долбонавтам бесполезно делать замечания, походу это неизвестная науке болезнь )

 

вот трек. http://www.gpsies.co...hxscjefeutmcfvk Обожаю этот рельеф, если честно!Особенно горку в Кизеле- От мого дома до Александровска(ж/д перезд) вперед-2 часа 20 минут, назад 2 часа 10 минут (ветер)до разворота(ЛукОйловская заправка на выеъде из Кизела 3 часа 15 минут, общее время 6 часов 16миут

а как там участок дороги Александровск-Кизел, все также разбитый или теперь ровный асфальт?

 

А я сегодня скаталась до Усолья, одна, заехала к себе на Титановскую базу, посидела у водички, побулькала в воде ногами и поехала домой...красота да и только!

а где эта база находится? )

 

а я до жел.дороги в сторону Соликамска прокатился, потом вдоль железки еще, пока асфальт не кончился и хз, сколько еще км проехал по щебенке )

сфоткал пейзаж (может быть кто то узнает это место, примерно сколько км от авто.моста?) и укатил обратно домой )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для чего такой шлем? Часто бывают столкновения с деревьями?

 

-Палыч-, ты крылья случайно не в спортмастере покупал?

в нём самом...посчитал, что дорогие смысла брать нет...взял универсальные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как там участок дороги Александровск-Кизел, все также разбитый или теперь ровный асфальт?

от Александровска до п.Шахта- все ровно, а вот от Шахты до Кизела-как всегда асфальт убитый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил сегодня до Половодово,потом ещё маленько - до Харюшино ..никого не встретил . Обратно глаза разбегались от обилия грибного содержимого .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну видимо. незнаю как это описать. у меня руки на руле в таком положении. запястьем вниз. как будто бы мотоциклист даёт полного газа. вот так езжу постоянно.

 

седло назад отодвинуто максимально назад. склоняюсь всё таки к тому, что рама маловата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну видимо. незнаю как это описать. у меня руки на руле в таком положении. запястьем вниз. как будто бы мотоциклист даёт полного газа. вот как.

 

седло назад отодвинуто максимально назад. склоняюсь всё таки к тому, что рама маловата

Как-то взаимоисключают друг друга эти два вывода, не?

Я ж тожеть грешил на маленькую раму в начале сезона. Теперь же привык вполне себе так. Остался маленький дискомфорт на далёких дистанциях, правда - это онемение кистей от обездвиживания (у одного меня такой казус, интересно, случается?). Но и то, этот дискомфортик проявляется всё реже и проходит как-то мягче, что ли.

Поначалу и удары в руки от руля казались ощутимы, теперь их вааще куда-то смыло.

Привычка - дело немаловажное, всё-таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

руки немеют. подверждаю.

 

почему взаимоисключают?

Ну, мне так представляется, что если рама мала, то запястья наоборот больше наверху, чем внизу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да х.з. ваще.

 

на широких шинах лесапед не едет 2,1 дюйма. на тонких 1,4 дюйма валит как сумашедший. но комфорта никакого, не попрыгать.

 

разбогатею попробую шоссер купить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скатались мы значит до церкви. та, что в сторону Половодово после водозаброра "ИЗВЕР"

это мы вас в Дурино навстречу видели? часов в 6?

 

Ездил сегодня до Половодово,потом ещё маленько - до Харюшино ..никого не встретил . Обратно глаза разбегались от обилия грибного содержимого .

в Задурино:

post-6712-0-39348000-1375639674_thumb.jpg

 

сами катались купаться на Глухую Вильву, с ночевой и рыбалкой. вода холодная-холодная, чистая-превкусная...

там раньше водозабор Сурмог стоял. зело понравилось!

post-6712-0-18773200-1375639700_thumb.jpg

 

некоторые автомобилисты и квадроджиперы испытали шок, видя нас в таких пердях)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на следующий год попробую путёвый моутен байк взять и резину полуслики. чтобы и там и там ездить. дорогую, моднявую. с кевларом ))) или чё там у них

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...