Перейти к содержанию

Велофлудилка


Рекомендуемые сообщения

а кто-нибудь вот здесь катался? как там трасса?

http://wikimapia.org...858196&z=15&m=b

 

Если имеется ввиду моторасса, то на велосипеде там кататься нереально. Сплошной песок. В прошлом году там были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Да все там нормально. Не каждый подъём правда можно вытянуть , но есть интересные места. От погоды сильно зависит , я пару раз катал , когда жара была. Трасса вся засохшая и местами как доска стиральная. Навернулся я там эпично разок, в вираже вылеиел под откос.

з.ы. От туда шикарный спуск есть в сторону околицы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже сегодня катанул вдоль железки - от второго калийного до трассы на Яйву...пипец-раза 3 слазил с велика. зачётные дороги и лужи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вероятно завтра скатаемся - проверим с сыном )

аккуратнее , пожалуйста
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Карла Маркса 17 (вроде как) куча собак) Большая часть пугливых, но все же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые,подскажите,как детские велосипеды мыть?

 

так же как и взрослые - тряпкой с водой или щеткой, кстати в ванну детский велик свободно поместится))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и первое ДТП с моим участием на велосипеде.

Вчера в 15:06 я двигался на велосипеде по проезжей части вдоль бордюра по Юбилейной в сторону Дома учителя. Подъезжая к перекрёстку я уже собирался остановится, т.к. горел красный, но в самый неожиданный для меня момент пассажир авто открыл правую дверь в тот момент, когда я проезжал рядом (моя скорость была приблизительно 15-18 км/ч). В следствии чего дверь авто не повредилась, а у меня сильные ушибы 2х пальцев левой руки и ссадина на левом колене, на велосипеде погнут задний переключатель скоростей. Пассажир авто посчитал меня виноватым и грозился научить меня ездить. Слушать его я не стал, поднял велик и уехал.

Если я не ошибаюсь, высаживать пассажиров на перекрёстках запрещено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солидол пойдёт?Цепь сухой тряпочкой промакнуть?

 

если велик не сильно грязный - можно просто сухой тряпкой или щеткой почистить

цепь должна быть сухая и чистая, для смазки цепи нужно масло пожиже, чтобы проникло в щели между звеньями, но не вымывалось оттуда

солидол категорически не подходит - толком не смажет, только грязь на него налипнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за советы!Дед-велосипедист в прошлом,дрыхнет,как суслик-а велики мыть надо,дети от души накатались!Обычно тряпочкой обтирала,но тут тряпочка не возьмёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и первое ДТП с моим участием на велосипеде.

 

 

Спорный момент. Следить за ситуацией на дороге обязаны и водитель и ты. Ну дал бы ногой по зеркалу и ехал бы спокойно домой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорный момент. Следить за ситуацией на дороге обязаны и водитель и ты. Ну дал бы ногой по зеркалу и ехал бы спокойно домой)

я ситуацию на дороге контролировал, убедился что авто поворачивать не собирается, вот справа от него и ехал. знаю, что на перекрёстках высаживать пассажиров нельзя, такого и не ожидал. среагировать было нереально, дверь открылась именно в тот момент, когда я проезжал.

 

Ну дал бы ногой по зеркалу

нанесение ущерба чужому имуществу - ненене, нельзя. тем более водитель не виноват, хотя, посмотреть в зеркала он должен был.

 

ехал бы спокойно домой)

домой я не поехал, я поехал в Родники с компанией)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если уж покопать.

 

п. 12 ПДД РФ

 

 

12.7. Запрещается открывать двери транспортного средства, если это создаст помехи другим участникам дорожного движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я не ошибаюсь, высаживать пассажиров на перекрёстках запрещено.

Если я не ошибаюсь, покидать место ДТП тоже запрещено :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если уж покопать.

 

п. 12 ПДД РФ

 

 

12.7. Запрещается открывать двери транспортного средства, если это создаст помехи другим участникам дорожного движения.

значит я прав был. надо было стопорнуть его и вызывать гаишников... а так я даже номер и марку авто не запомнил... тьфу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я не ошибаюсь, покидать место ДТП тоже запрещено :wink:

 

Точка зрения водителя: -"ААа...это же чудак на букву м на велосипеде. хрен знает откуда они берутся. Я ехал по правилам"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точка зрения водителя...

В ПДД ничего не сказано о точке зрения водителей, участвующих в ДТП и наказание за оставление места ДТП достаточно сурово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обгон справа, не? Пассажир просто не ожидал что кто то проезжать будет. Позадинего надо было останавливатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...