Перейти к содержанию

Мыловарение


Basta

Рекомендуемые сообщения

Сейчас идет настоящий бум на мыло ручной работы, и многие занимаются мыловарением дома или покупают в специализированных магазинах. Есть ли увлеченные в Березниках? Давайте делиться достижениями!

 

Моё мыло.

 

С медом и молоком

post-28432-1250881215_thumb.jpg

 

С эфирными маслами лаванды, герани и иланг-иланга

post-28432-1250881345_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас идет настоящий бум на мыло ручной работы, и многие занимаются мыловарением дома или покупают в специализированных магазинах. Есть ли увлеченные в Березниках? Давайте делиться достижениями!

В 1989г. когда на мыло были талоны тоже пытался, но пока смотрел "Ералаш", у меня этот "Ералаш" случился на кухне :-k С тех пор я завязал с этим малопривлекательным занятием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автору темы: если хотите, расскажите историю своего увлечения (а может быть и не только увлечения?) на форме сайта "Самозанятость на практике"по адресу: http://turkmenbushi.narod.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗдОрово! Очень неординарная идея. :-k А продавать пробовали? Спрос есть?

Идея то не моя (но мне она понравилась :-k )

Продавать пробовала, люди не понимают что это. Спрос есть среди знающих. (Я выставляю его в отделе "Коралл" в магазине "Наш" около "спорт и туризм")

 

Валентинка

post-28432-1250938456_thumb.jpg

 

Карналлит

post-28432-1250938509_thumb.jpg

 

Весеннее настроение (с эфирными маслами апельсина и эвкалипта)

post-28432-1250938623_thumb.jpg

 

Розы

post-28432-1250938869_thumb.jpg

post-28432-1250938937_thumb.jpg

 

Ракушки

post-28432-1250939015_thumb.jpg

post-28432-1250939183_thumb.jpg

 

К дню ВМФ

post-28432-1250939247_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас идет настоящий бум на мыло ручной работы, и многие занимаются мыловарением дома или покупают в специализированных магазинах. Есть ли увлеченные в Березниках? Давайте делиться достижениями!

При варке что берется за основу: мыло-основа в брикетах(то, что без красителей и ЭМ), детское или сами выщелачиваете масла каустиком? И еще - где в березниках берете ЭМ и компаунд д/витражного мыла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как были отлиты формы ракушки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При варке что берется за основу: мыло-основа в брикетах(то, что без красителей и ЭМ), детское или сами выщелачиваете масла каустиком?

Я переплавляю Основу. С нуля сварить (выщелачивание каустиком) хочу, но собраться не могу. Тоже увлекаетесь?

И еще - где в березниках берете ЭМ и компаунд д/витражного мыла?

Витражное сделано без форм из компаунда (если Вы по Валентинку говорите). Я не делала по настоящему витражных.

Все эм, основа и компаунд заказаны в интернет-магазине. В Березниках ничего подобного не видела. (Аптечные эм не считаю маслами)

А как были отлиты формы ракушки?

а это как раз компаунд (из него отлиты формы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классно конечно.Даже самой попробовать захотелось :-k А как оно в плане... ну собственно как мыло? На коже как сказывается?

 

Вообще здорово что появилась такая тема позитивная,хотелось бы чтоб и другие увлеченные творческие люди заводили здесь, в культуре свои топики, делились секретами мастерства ну и красотой своих изделий конечно. Приятно видеть когда человек что то красивое руками сделать может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как оно в плане... ну собственно как мыло? На коже как сказывается?

Мыло как мыло :-k . Пена чуть другая - более кремовая, пузырьки маленькие. Мылится лучше в теплой воде.

Информация от производитель основы:

Произведена только из растительного сырья (кокосовое, пальмовое масла).

Состав: общее количество активных веществ (лаурет сульфат натрия, лаурет натрия, лаурет натрия - 13 - карбоксилат) - 31-35%

Твердая эмульсионная система с конечной жидко-кристаллической структурой, это - идеальная основа для нового поколения косметических и дружественных коже синдетов с гладким ощущением во время мытья и исключительной кремовой пеной. Сочетает эффективное очищение кожи, приятное ощущение на коже с визуальным эффектом прозрачности и превосходной пеной.

База, предназначена для производства прозрачного высококачественного кускового мыла.

Применение.

Состав горячего плавления, предназначенный для производства прозрачного кускового мыла высокого качества для персонального ухода. Продукт совмещает в себе качества высокой очистки, дарит коже приятные ощущения, обладает высокой способностью пенообразования, прозрачный и приятный на вид.

Кусковое мыло, произведенное с использованием данной базы, достаточно прозрачное, обладает хорошими очищающими свойствами, не растрескивается, биологически не разлагается.

Еще можно добавки разные положить - жирные масла, эфирные, скрабы разные, мед (как у меня на фотке мыло - там 10% меда)...

 

Вообще здорово что появилась такая тема позитивная,хотелось бы чтоб и другие увлеченные творческие люди заводили здесь, в культуре свои топики, делились секретами мастерства ну и красотой своих изделий конечно. Приятно видеть когда человек что то красивое руками сделать может.

Я уже давно хотела тему завести, но не знала где именно. Советовалась с модераторами, они сказали в "Культуре". Но мне она кажется не уместной тут. Предлагаю подобное творчество/художество вынести в отдельную ветку (как "музыка и видео" и " Литературный форум"). И люди потянутся!!! :-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по моему как раз уместно. И заодно способствовать будет популяризации ветки в целом :-k Просто пока вы здесь одна не худо бы еще подобные темы завести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел фотки, выглядит обалденно! И правда охота попробовать :D

 

 

 

 

Вообще здорово что появилась такая тема позитивная,хотелось бы чтоб и другие увлеченные творческие люди заводили здесь, в культуре свои топики, делились секретами мастерства ну и красотой своих изделий конечно. Приятно видеть когда человек что то красивое руками сделать может.

 

Идея замечательная. Может даже отдельный подфорум про творчество в целом. Хотя наверно да, лучше сюда в Культуру...

Вспомнилась мне темка одна, в разделе Интернет почему-то была (а может и сейчас есть), про дизайн и графику. Только жаль быстро затухла. А было интересно посмотреть что делают и как, пообсуждать ньюансы... (а там переругались все...)

Это я всё к тому, что поддерживаю! Таких тем очень нехватает! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с удовольствием приобрету несколько кусочков "счастья". Магазин "Наш" это где? не слыхала о таком :D

Магазин "Наш" находится у "Спорт и туризм"а (если смотреть на "СиТ", то слева от него. Там арка, потом магазин "Автоком", потом "Наш" с оранжевой вывеской). В нем отдел "Коралл" - там изделия из натурального камня продаются. Вот в нем.

Пока там мыла нет. На следующей неделе будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне всегда жалко использовать такую красоту. До последнего лежит-лежит, любуюсь-любуюсь, пока дочь не отыщет, не расковыряет. Потом уж в ванную отправляется остаток.

 

P.S. Пойду-ка проголосую за вашу тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за голос :D

Многие покупают мыло (особенно ракушки и розы), чтобы поставить в ванной на полочку для красоты. У меня у самой парочка стоит :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Спасибо за голос :lol:

Многие покупают мыло (особенно ракушки и розы), чтобы поставить в ванной на полочку для красоты. У меня у самой парочка стоит :lol:

 

На тв в новый конкурс заявитесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на какой конкурс (и на каком тв?) ?

 

На Бер-ТВЦ, но возможно конкурс уже прошел.

А магазин не так уж и много берёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...