Перейти к содержанию

Новогодняя


Рекомендуемые сообщения

Дак у них Рождество то раньше, чем наш НГ, в ночь с 24 на 25 декабря. Сейчас адвент идёт.

И это хорошо, на мой взгляд. Благодаря разнице в подходе к летоисчислению все мы имеем возможность ощутить этот самый "дух Рождества" задолго до начала празднований в православной России. Тем более что, празднуя Рождество, западный мир не обращает внимания на религиозную подоплёку этого праздника. Ну, то есть, абсолютное большинство населения не постится, например.

Я вот лазила сегодня на чердак, дак посмотрела на ёлочку))) Блииин, охота тоже ёлочку уже, но тааак надоедает она через неделю.

Не надо отказывать себе в желаниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 558
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

По объёмам больше на Дедушку похожу,а не на Снегурочку.

Снегурочек весом 98 кг не бывааааеееет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждать уже не долго

Мама ставит Ёлку

Только мало толку

Если все игрушки к Ёлке скотчем прибьют!

 

835405d3997e.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, сегодня kross в соответствующей теме разместил информацию о том, что 6 декабря католики поминают Николая Мирликийского: http://berforum.ru/topic/20148-katolicheskii-hram-bereznikov/page__pid__1522921__st__1120?do=findComment&comment=1522921 РПЦ его вспоминает 19 декабря.

Так вот, вспомнилось, что всем известный ныне образ рождественского Санта-Клауса, святого Николая, то есть, весёлого старика в красной шубейке - целиком и полностью заслуга уже упоминавшейся компании Coca-Cola.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец!

 

Приду посмотреть как украшена)))

Жду.

В этом году - пораньше (нет?)... (ДВС)

Нет,не люблю елки-мусора много.Да и покупаем живую,перед праздником самым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Да и покупаем живую, перед праздником самым.

 

Да... Пахнет она конечно..., настоящим Новым Годом.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале темы я упоминал "Полярный экспресс". В Ютубе нашёл на удивление приятную версию, на мой взгляд, центральной песни этого мультика: When Christmas comes to Town

http://www.youtube.com/watch?v=wMzx15ro01Q

 

Ну и, разумеется, "Чародеи", "Снежинка"

http://www.youtube.com/watch?v=mHHRAzotpww

Изменено пользователем Садовник Мюллер
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,не люблю елки-мусора много.Да и покупаем живую,перед праздником самым.

и не жалко деревце?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... Пахнет она конечно..., настоящим Новым Годом.

А вот нам однажды не повезло. Купили "живую" ёлочку. Принесли домой, а она, когда согрелась, таааакоооой запах стала издавать химический, что просто ужас! Причём на улице этот запах совершенно не ощущался. Только когда согрелось деревце. Так что тут же пришлось выбросить.

С тех пор, во избежание такой ситуации, ставим только искусственную.

Но очень красивую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принесли домой, а она, когда согрелась, таааакоооой запах стала издавать химический, что просто ужас! Причём на улице этот запах совершенно не ощущался. Только когда согрелось деревце.

Ну, знать срубили её браконьерским способом. Там, где этого делать нельзя. Там, где их специально опрыскивают таким гадким раствором, штоб неприятный запах появлялся в тёплом помещении.

Может её в Перми у "Башни смерти", к примеру, срубили. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это хорошо, на мой взгляд. Благодаря разнице в подходе к летоисчислению все мы имеем возможность ощутить этот самый "дух Рождества" задолго до начала празднований в православной России. Тем более что, празднуя Рождество, западный мир не обращает внимания на религиозную подоплёку этого праздника. Ну, то есть, абсолютное большинство населения не постится, например.

Немножко не так... В адвенд верующий решает отказаться от какой нибудь вредной или не очень привычки. Например, не материться. Или делать зарядку утром. Целовать каждый день супругу. Как такового поста нет. И Рождество 25 декабря - празднуют все католики и многие православные! Новый год на втором плане. Для части верующих это вообще будний день. А вот у нас в России с этим напутано. Идёт пост, который закончится в начале следующего года. Значит на Новый год ни шампанского нельзя, ни мяса. Обидно!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и, разумеется, "Чародеи", "Снежинка".

 

... ... ... :-k Там ещё рядом «Три белых коня». Вот это - абсолютный энергетический хит.

 

http://www.youtube.com/watch?v=wZ9kZo7D_mA&feature=player_embedded#!

 

А недалеко находится "Ветер Перемен". И сейчас объясню, почему это важно. Дело в том, что впервые музыкальная картина «Мэри Поппинс, до свидания» была показана 8 января 1984 года на Центральном телевидении СССР. И у многих людей эта чудесная добрая лента не одно десятилетие ассоциируется также и с Новым Годом...

 

 

http://www.youtube.com/watch?v=fZ79KQdwNjk

Изменено пользователем BlackNess
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немножко не так... В адвенд верующий решает отказаться от какой нибудь вредной или не очень привычки. Например, не материться. Или делать зарядку утром. Целовать каждый день супругу. Как такового поста нет.

Ну, я имел в виду, что очень многие жители западных стран отмечают Рождество уже как светский праздник. В церковь-то далеко не все ходят.

Сам знаю одну еврейскую семью из Милуоки, которые очень любят Рождество.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я имел в виду, что очень многие жители западных стран отмечают Рождество уже как светский праздник. В церковь-то далеко не все ходят.

Мы всей семьей 24 идём в церковь. А 25 - справляем дома Рождество!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, кстати, попался забавный «Новогодний клип с эльфийками крови». Вролне невинный, но боевой. Смотреть на полном экране! Включать - громко!

 

Мужчинам..., сесть поудобнее...

 

 

Изменение от 2013.11.14. Ссылка не работает. Осталась только возможность вбить в поисковую машину (Яндекс) фразу -

Новогодний клип с эльфийками крови. Выходит страница, на которой надо нажать ''Ещё видео по запросу «Новогодний клип с эльфийками крови»''.После этого выходит одна страница с работающими клипами. Scusi.

Изменено пользователем GreyBeard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А недалеко находится "Ветер Перемен". И сейчас объясню, почему это важно. Дело в том, что впервые музыкальная картина «Мэри Поппинс, до свидания» была показана 8 января 1984 года на Центральном телевидении СССР. И у многих людей эта чудесная добрая лента не одно десятилетие ассоциируется также и с Новым Годом...

Ну, в таком случае, нельзя не вспомнить Новый 1988 год, когда впервые был показан суперхит моей школьной юности "Замыкая круг":

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в таком случае, нельзя не вспомнить Новый 1988 год, когда впервые был показан суперхит моей школьной юности "Замыкая круг": ...

 

 

Да. :dada: Замечательный был проект. Первый в стране вариант ''коллективной'' песни. Как они всех собрать сумели тогда (далеко не всех конечно, но всё-таки...) до сих пор не пойму. В новогоднюю ночь 1987—1988 годов. ''Эта песня и клип по характеру и атмосфере стали советским ответом на проект Майкла Джексона «We are the world».''

Можно добавить цитату из одного блога, которая в общем-то..., отражает.

 

Отдельно хотелось бы заметить следующее.

 

Наверное, любое видео двадцатилетней давности, в котором мелькают знакомые лица смотреть интересно. И это, мне кажется, не исключение. Во время просмотра сами собой в голове появляются мысли о том, как же все изменилось за это время. Дело даже не в каких-то глобальных изменениях, а просто в том, что люди постарели на двадцать лет. Незаметно так.

 

По этой причине я не стираю и не выбрасываю почти ни одну видеокассету из тех, которые у меня накопились. Не так уж и важно будет лет через 20-30 как играли и что говорили. Мне кажется, будет интересно хотя бы просто посмотреть на лица. Картинка, наверное, станет всего лишь поводом для того, чтобы вспомнить многие вещи, которые на видео не запечатлелись, но в памяти остались навсегда. А то и вспомнится что-то давно забытое.

 

Главное тут — дожить.

Изменено пользователем BlackNess
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 лет спустя...

 

Да..., семидесятые годы... :-k Давно это было. Но вспомнить всегда приятно. :wink:

 

************************************

Ну и вот он, Клип Всех Новых Годов..

 

«ABBA» - «Happy New Year».

 

«Happy New Year» (англ. с новым годом) — песня шведской группы ABBA с их альбома 1980 года Super Trouper. Рабочее название песни было более весёлым: «Папочка, не напивайся на Рождество» (англ. «Daddy Don’t Get Drunk on Christmas Day»[1][2].) Композиция стала популярной, и её часто можно услышать в канун Нового года по радио и телевидению...

 

http://www.youtube.com/watch?v=3Uo0JAUWijM

Изменено пользователем BlackNess
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...