Перейти к содержанию

Совместные покатушки на великах


Рекомендуемые сообщения

Кроме велопокатушек по городу кто-нибуть занимается велотуризмом?

После закрытия велотурклуба - спортивный многодневный вело туризм городе кончился. Все остальное, выезд на великах на пикники и рыбалки, навероное есть, но сговориться с ними и поймать их сложно.

Средняя скорость - 25-27 км/ч :vinovat: Желающие составить компанию - велкам! :wink:
И много лосей наберется на такую ср. скорость?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8.7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Есть желание сегодня прокатиться в сторону Орла и обратно. Старт в 19-00 от Оранжа. Маршрут - по соликамской трассе, через пьяную дорогу... Средняя скорость - 25-27 км/ч :vinovat: Желающие составить компанию - велкам! :wink:

Шоссеры есть не у всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И много лосей наберется на такую ср. скорость?

 

Саш, из наших, как минимум, двоих-троих, знаю :wink:

Итак, если не будет сильного дождя, сбор в 19-00 у Оранжа со стороны Набережной.

 

З.Ы.: На шоссер я пока не накопил... :vinovat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, из наших, как минимум, двоих-троих, знаю :wink:

Мдяяя... Моя средняя комфортная не превышает 15 в последнее время, а по городу 11-12 км\час.

Пора велик менять, что ли??? :-k #-o :lol:

 

есть велотуристы, но маршрут у меня через Пермь проложен, в Березниках в прошлом году не нашла единомышленников...

В бериках огромное количество маршрутов различной категории сложности. от 1 до 3 К.С. Есть у мя маршруты задуманные, но не осуществленные. Так мечтой и останутся. :vinovat: :zhal: За 20 лет наезжено тут о-го-го...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть велотуристы, но маршрут у меня через Пермь проложен, в Березниках в прошлом году не нашла единомышленников...

Просто у меня велосипед только в этом году появился. Так бы может и с вами прокатился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть желание сегодня прокатиться в сторону Орла и обратно. Старт в 19-00 от Оранжа. Маршрут - по соликамской трассе, через пьяную дорогу... Средняя скорость - 25-27 км/ч :vinovat: Желающие составить компанию - велкам! :wink:

Для меня это быстро к сожалению.

з.ы. 2 недели назад реально задолбали автоидиоты на трассе от Усолья до Орла, 1 раз я вообще чуть в кювет прыгать не пришлось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть велотуристы, но маршрут у меня через Пермь проложен, в Березниках в прошлом году не нашла единомышленников...

Готов пустится в велопоездку с ночевкой + еще один человек. :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не в этом дело, что здесь некуда поехать, а в том, что я не нашла в том году единомышленников, в начале июля планируем 2х дневный поход в сторону Александровска, через пещеру двухэтажка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учитывая почти полное отсутствие рельефа по дороге на Орел среднюю на шоссере там можно держать в пределах 30-32 км/час.

о велотуризме : погнали на Полюд! по сухой погоде заехать на гору и съехать с нее - обалденно! ну а для желающих - 140 км от дома и 140 км-до дома :ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скатались до отворота на Орёл... Пока отдыхал на остановке, подъехал okolomoloko - оказывается, он немного опоздал и всю дорогу туда гнался за мной :) Ну а потом обратно... Итого 63 км и средняя скорость 26 км/ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я после работы начелился на сотку - 50 км от Березников за Соликамск...но доехав до Соликамска смутился тучами грозовыми в стороне Боровска. Объехал 1-й рудник и вернулся домой. 58 км со средней 29.2 км/час...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учитывая почти полное отсутствие рельефа по дороге на Орел среднюю на шоссере там можно держать в пределах 30-32 км/час.

Ага, примерно так там и ехали, эпизодически :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учитывая почти полное отсутствие рельефа по дороге на Орел среднюю на шоссере там можно держать в пределах 30-32 км/час.

о велотуризме : погнали на Полюд! по сухой погоде заехать на гору и съехать с нее - обалденно! ну а для желающих - 140 км от дома и 140 км-до дома :ay:

 

за день я еще в этом году 140 не крутила, да и вот сейчас приехала с покатушек, похоже сломала тормоз задний. Есть в Березниках велобольничка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть в Березниках велобольничка?

специализированой- нет. Все неисправности диагностируются и исправляются велосипедистами и невелосипедистами у которых руки растут из плеч :ag:

 

Ага, примерно так там и ехали, эпизодически :)

если ты про шоссейный вел, то "эпизодически" на той трассе средняя 44-45 км/час :ad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ты про шоссейный вел, то "эпизодически" на той трассе средняя 44-45 км/час :ad:

 

 

Хорош уже глумитцо)))) Отлично же знаешь, что нет у меня шоссейника))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Гена он такой) . Нет чтобы жене еше одну шубу купить, он себе игрушки покупает :lol:

 

Березники-Касиб-Тюлькино(переправа)-Соликамск-Березники - 138 км

Cобираюсь завтра рвануть этим маршрутом, часов в 10 утра. Может кто компанию составит ? Но езжу я НЕ БЫСТРО !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорош уже глумитцо)))) Отлично же знаешь, что нет у меня шоссейника))))

никаких "глумлений" :netnet: - просто на твое заявление о "со средней ск. 26-27 км/час" было сказано, что " не у всех есть шоссейники", на это я сказал что при том рельефе на шоссере средняя скорость будет не 26, а 32 км/час...так что читай мессаги внимательно, Алексей, и не ищи черную кошку в темной комнате :ag: :wink2: ( тем более что ее там нет) :ap:

сухие факты :

сегодня после работы проехал до Орла (почти) и обратно

общее время 1 час 37 минут

время в пути 1 час 36 минут

макс. скорость 49 км/час

средняя скорость 31.1 км/час

дистанеция 49,850 км

 

Cобираюсь завтра рвануть этим маршрутом, часов в 10 утра. Может кто компанию составит ? Но езжу я НЕ БЫСТРО !

завтра и послезавтра обещаны прогнозом дожди на весь день ( хотя как впрочем и на сегодня) :ap: в понедельник вроде как обещано посуше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 100-150 можно и без ночевок рвануть.

может это я такой дохлый, но в прошлом году я скатался по грунтовке до уральского раздолья и обратно, доехал назад из последних сил, времени ушло 8 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может это я такой дохлый, но в прошлом году я скатался по грунтовке до уральского раздолья и обратно, доехал назад из последних сил, времени ушло 8 часов.

 

там даже меньше 100 получится, я дож в том году туда ездила, часов за 6 уложилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cъездил до Касиба. Дальше не поехал, дождик накрапывать начал, но этим все и закончилось. Но рельеф там зачетный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cъездил до Касиба. рельеф там зачетный

далеко ему до участка Кизел-Чусовой :al:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...