Перейти к содержанию

Совместные покатушки на великах


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 8.7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

встречалась сегодня велопарочка, часов после 19, по дороге на водосброс и в районе газеты Звезда (так быстро чтоль круг успели сделать? :shock: )... Велоснежка, не ты ль? уж очень похожа :dada: хотя в спешке могла обознаться :-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть 400. старт в 4-30, возвращение в 22-38. ИТОГО 18 часов 08 минут общего времени. :ay: (норматив на бревет 400 км - 27 часов) Средняя скрорость 25,7 км/час. Дождиг сЦуко - три раза его зацепил...причем два из них - настоящий ливень. 2 падения (слики Мишлен нифига не подходят для езды по лужам), 1 прокол ( 25 минут потерял пока камеру менял и проткнутую на запаску клеил) Удовольстие? Да, есть такое дело.

З.Ы. на 600 км - еще никак не готов :bn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты прям как тот "энерджайзер" ). Я пока о 150 думаю, но вот не могу маршрут выбрать.

з.ы. в тот день ,когда на встречных курсах с тобой виделись, я из огурдино ехал, зачетно там в лесу через руль перелетел, даже пожалел ,что никто не видел ) . В яму влетел малозаметную. И сцук сломал левый перклюк на руле, когда лететь начинал. Нет щелчка фиксации и при тряске цепь впереди на пониженную норовит соскачить. Всё никак не соберусь разобрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока о 150 думаю, но вот не могу маршрут выбрать.

Березники-Касиб-Тюлькино(переправа)-Соликамск-Березники - 138 км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем. Где в нашем городе купить велокосметику? И если есть, то какую посоветуете и как правильно применять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1."очиститель" - цепи как правило - бензин, уайт, спирит - в принципе подойдет любой не слишком агрессивный растворитель

2."ветошь"- как правило старые шмотки, пришедшие в негодность (наиболее продвинутые пользователи покупают ветошь тюками по 10 кг в м-не Бонус-Опт, Всоток-Сервис и т.д.)

3."смазка"(для цепи) - подойдет в принципе ЛЮБОЕ масло (моторное, трансмиссионное,гидравлическое) . Наиболее продвинутые пользователи заказывают Finish Line,Shimano,PedrosТУТ Наименее продвинутые, но брезгующие (см.ЛЮБОЕ масло)- покупают смазку тефлоновую в магазине Мир Децтва (не представляю КАК надо раскрутить цепь что бы тефлон стал в ней оправдан)

4. "смазка" для подшипников - ЛЮБАЯ смазка на литиевой основе . Например Лито-24.(сам я пользую смазку BPW- купить можно в магазинах для импортных грузовиков)

ответ НЕ обобщенный :ag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гена, безусловно, молодец! Встретил его, когда в субботу вечером в Пермь поехал - обгудел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гена, безусловно, молодец!

пока еще кагбе нет :blush: ...вот когда проеду 600 км за 36 часов - тогда, ога :bd:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вд-40 испльзую после грязи большой.

ВД-40 не вариант, она высыхает быстро, думаю лучше силиконовые аэрозольные смазки пользовать.

 

Я использую силиконку для смазки уплотнителей дверей на авто, что самое смешное пыль на смазку не садится :shock: и работает смазка довольно таки долго :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я тоже видела Гену в субботу, когда ехала в Пермь, респект и уважуха!!!!

 

Добрый день всем. Где в нашем городе купить велокосметику? И если есть, то какую посоветуете и как правильно применять?

Можно заказать у меня, в городе у нас врядли что-то найдете. пишите в личку, я в Перми, если что-то нужно, привезу в четверг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я тоже видела Гену в субботу, когда ехала в Пермь, респект и уважуха!!!!

хоть посигналь в следующий раз :wink2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для смазки цепи использую мото смазку Мотюль (баллон 500 руб, хватит на 2-3 сезона), каждые 400-500 км приходится наносить заново, при условии, что ездишь по "сухому"

Для очистки - зубная щетка и бенз. работы на 10 минут, зато как новая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты поузнавай про цепи велосипедные, и какое воздействие оказывает на них мойка высокого давления, и всё тебе станет ясно.И не будет казаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так то да, струя под давлением способна загнать абразивные частички внутрь цепи, но цепь для этого должна быть по крайней мере вусмерть раздолбаной и ей уже в принципе это не будет грозить. а так мойка и последующая сушка со смазкой не должна повредить заведомо исправной цепи. если про коррозию, дак она и так постоянно с влагой контактирует, велосипеды ведь ездят в любую погоду. что не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше всего отмыть цепь у меня получалось покрасочным пистолетом и компрессором. в бачок заливал уайт-спирит.

неплохо отмывать цепь сняв ее, привязав шнурок за конец цепи- опустить в бутылку с широким горлом (например из-под масла) и залив туда бензина - потрясти хорошенько

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...