Перейти к содержанию

Совместные покатушки на великах


Рекомендуемые сообщения

я наверно не в ту тему, сильно не пинайте, но у меня пара вопросов.

Сколько времени уходит, чтобы проехать скажем 200 км на велике -- так просто из интереса.

По существу, давно лелею себя мыслью, что когда-нибудь-скоро куплю себе или себе и жене велик/велики для покатушек. В своей жизни ездил только на Каме да Урале, никаких скоростей не видел и не пробовал, так вот подскажите, какой мне стоит велик себе присмотреть, хотя бы на первое время покататься-попривыкнуть? а то один знакомый максималист-велосипедист мне все время твердит, что это вот фигня, а это вообще г-но, а велики дешевле 20 тыр это вообще не велики и т.д...

Возможно у кого-то уже есть пепелац на продажу, мне будет интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8.7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Седня уторм в новостях на НТВ сказали что типа велики для мужиков представляют очень большую опасность, ибо после долгих сидений на узком и твердом сидении лишапеда можно все свои причиндалы отдавить собственным телом, вплоть до того, что появится импотенция, вот. Привели пример что у Армстронга рак яйцев (правда или нет?), сказали сделайте широкое и мягкое сиденье как раньше на уралах наших были, а также почаще отдыхать штоб не умерло все от давления тела. Чета верится с трудом, но чем черт не шутит [-o< и их последний совет покупайте себе велик после 65 лет... :vinovat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про мягкое и широкое - есть такое на одном из лишапедов...дак вот на нем после 30 км 5 точка отваливается. на другом велосипеде - узкое и твердое - на нем и 60 не проблема прокатиться. а вообще седло седлу рознь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про мягкое и широкое - есть такое на одном из лишапедов...дак вот на нем после 30 км 5 точка отваливается. на другом велосипеде - узкое и твердое - на нем и 60 не проблема прокатиться. а вообще седло седлу рознь!

А про Армстронга правду сказали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я наверно не в ту тему, сильно не пинайте, но у меня пара вопросов.

как раз - в тему :vinovat:

Сколько времени уходит, чтобы проехать скажем 200 км на велике -- так просто из интереса.

примерно9,5- 10 часов непрерывного кручения педалей, но без отдыха такое расстояние проехать нереально, по крайней мере без длятельное подготовки, значит общего времени это займет часов 11-12

никаких скоростей не видел и не пробовал, так вот подскажите, какой мне стоит велик себе присмотреть, хотя бы на первое время покататься-попривыкнуть? а то один знакомый максималист-велосипедист мне все время твердит, что это вот фигня, а это вообще г-но, а велики дешевле 20 тыр это вообще не велики и т.д...

это как раз те грабли, на которые я наступил 2 месяца назад :lol: все что ты сэкономишь при покупке вела дешевле 20-25 т.р. ты в него вложишь если будешь на нем интенсивно кататься через 1000-2000 км пробега, так что - лучше всего купить вел б\у или во время больших скидок, т.е. декабрь-январь

Возможно у кого-то уже есть пепелац на продажу, мне будет интересно.

могу спросить про вел что болтаеца уже пол-года у меня в гараже...Нордвей, фотки есть на пред. странице...изначально он стоил 6,5 т.р. в Спортмастере, думаю что тысячи за 2 его продадут ( если есть желание то можно его переоснасить на 24 скорости)

 

 

Седня уторм в новостях на НТВ сказали что типа велики для мужиков представляют очень большую опасность, ибо после долгих сидений на узком и твердом сидении лишапеда можно все свои причиндалы отдавить собственным телом, вплоть до того, что появится импотенция, вот.

это ж сколько импотентов то сейчас в мире! :bj: [-o<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гена верно сказал насчёт покупки дешёвого вела, но тут многое зависит от интенсивности катания. Если ездить хотя бы пару-тройку тыс км в год, то вел, безусловно, ИМХО, ашаном быть не должен :vinovat:

Ну и по поводу сёдел внесу свои пять копеек:

Во-первых, рулит правильная посадка, и о том как её достичь, грамотно отрегулировав седло, в инете инфы море.

Во-вторых, истинные педаляторы сидят не на мягких тканях задницы или, тем паче, на собственных причиндалах, прижимая их к седлу накачанным мясом и пывом торсом, а на сидалищных костях, кои упираются в жёсткое седло в двух точках. Соотвественно, циркуляция крови в соответствующем участке тела не нарушается [-o< Да и специальные велошорты существуют. Впрочем, и на эту тему в инете инфы не меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу спросить про вел что болтаеца уже пол-года у меня в гараже...Нордвей, фотки есть на пред. странице...изначально он стоил 6,5 т.р. в Спортмастере, думаю что тысячи за 2 его продадут ( если есть желание то можно его переоснасить на 24 скорости)

 

я так понял что у него 18 скоростей, зачем его переоснащать на 24 скорости? зачем вообще такое количество скоростей, на каме конечно нехватало пониженной для въезда в горку, ну еще повышенную для разгона по шоссе, а остальное куда, просвятите?

и еще, что значит 17 дюймовый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понял что у него 18 скоростей, зачем его переоснащать на 24 скорости? зачем вообще такое количество скоростей, на каме конечно нехватало пониженной для въезда в горку, ну еще повышенную для разгона по шоссе, а остальное куда, просвятите?

ты смог бы проехать на Каме за день 200км? :vinovat: тут тебе и ответ ну и более дорогие переключатели - соответственно более быстрое переключение скорости...при подъеме в горку весьма не в кайф если переключение запаздывает

и еще, что значит 17 дюймовый?

высота рамы 17 дюймов- на рост примерно 175 см

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я наверно не в ту тему, сильно не пинайте, но у меня пара вопросов.

Ну и я добавлю. Я вообще купил себе "пепелац" за 8 т.р. Насколько денег было, да и к тому же я не был уверен, что меня велопокатушки так сильно зацепят. Как и Гена (gamer) , я последний раз педалировал лет в 18 ))) .

Катался довольно интенсивно, не так конечно, как месные "веломаньяки", но все равно прилично, 50-80 км за день иногда без особых проблем. Причем ничего вроде не сломалось, правда вовремя техобслуживание проходить я не забывал )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЙаХу!!! мы вернулись!!! Я и Alex Du в 6-30 утра выезд в Красновишерск, поднялись на Ветлан с велами, потом доехали обратно до Н.Язьвы, где нас и забрала моя супруга ...ИТОГО - дневной пробег 161 км! ( в принципе еще на 40-60 км сил оставалось, в следующий раз поеду на 200

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЙаХу!!! мы вернулись!!! Я и Alex Du в 6-30 утра выезд в Красновишерск, поднялись на Ветлан с велами, потом доехали обратно до Н.Язьвы, где нас и забрала моя супруга ...ИТОГО - дневной пробег 161 км! ( в принципе еще на 40-60 км сил оставалось, в следующий раз поеду на 200

 

:-k вы еще и велы на верх тащили???? ну вы маньяки!!! :bp:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:-k вы еще и велы на верх тащили????

причем только с одним перекуром...Ну когда еще можно на велосипеде по Ветлану покатаца? На горе было трое местных девчонок - они говорять чтол ни разу никого не видели на Ветлане с велосипедом...так что мы наверное- первые!

 

 

Молодцы!

Вас же трое собиралось?

спасибо за похвалу, Сергей, я знаю что ты оценишь какого это...кстати выехав в 6-30 в час дня мы быль уже в Красновишерске!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...причем только с одним перекуром...

 

 

 

...кстати выехав в 6-30 в час дня мы быль уже в Красновишерске!

Ну, вы сильны! :-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень позитивно прокатились! И с погодой очень подфартило. На обратном пути, в районе АВИСМА, из ОВЦы успел зачейтуфлить Аргонавта.

 

t1.jpg t2.jpg t2_1.jpg t4.jpg

t3_1.jpg t5_1.jpg t6.jpg t7.jpg

t8.jpg t10.jpg t9_1.jpg t11.jpg

t12.jpg t13.jpg t14.jpg t15.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень позитивно прокатились! И с погодой очень подфартило. На обратном пути, в районе АВИСМА, из ОВЦы успел зачейтуфлить Аргонавта.

Ну я "скромненько" с работы полз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец то я вас нашел :bp: :-k Эт надо ж куда тему запузырили. Почитал о ваших приключениях: ЗДОРОВО. Молодцы. Я свои 100 км лишь за 2 недели наезжаю, а вы за несколько часов. Рад, что сообщество ваше еще не распалось.

А вот такая же фотка на горах на велике в тех же примерно краях:

post-27961-1284983881_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот такая же фотка на горах на велике в тех же примерно краях:

на Помяненном никак?Есть планы и туда сгонять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Помяненном никак?Есть планы и туда сгонять

 

ага. помяненный. я его трижды штурмовал, никак забраться не мог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GAMER ну ты мужик :-k ...... 178 км. за один день на велике, до Чусового......охренеть просто.

:bp:

чутка "приподниму планку..222 км :aq: машрут :

22.09.2010.

поскольку целью поездки был рубеж в 200 км, то в Чусовой (раньше я думал что там есть ровные участки дороги, теперь могу сказать, что там 90% подъемов и спусков...причем подъемов вроде как побольше ) я приехал через час после ухода электричкии. 178км - какое то несуразное число...позвонил Ирке и ангажариовал ее на поездку мне навстречу :до Полазны а потом в сторону Чусового... и покатил ей навстречу(вот трасса где есть равнинные участки! несмотря на 180 проеханых км скорость на них держал в районе 22-25 км/час!)...рубеж 200 км прошел где-то в районе Шушпанки, ну а встретились уже за отворотом на В.Чусовские городки... обратно на ОВЦе поехал я - но в районе Никулино меня "срубил сон" так что остаток дороги проехал пассажиром

Мудро поступил что купил и одел "суппорты для коленей" - вещь по нынешней погоде весьма нужная. Вынужденная ошибка - после 160 км в воскресенье поехать на 200 всего 2 дня отдохнув - надо минимум 4(но отпуск уже заканчивался). За поезку "пропустил через организм 6,5 литров минкралки, 1 литр чая, 1сникерс,1 плитку темного шоколада, 150 гр сушеного манго, 1 картофельную шаньгу...

кадр в тему : кто-то не доехал до Чусового :ap:

post-30450-1285218077_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень позитивно прокатились! И с погодой очень подфартило. На обратном пути, в районе АВИСМА, из ОВЦы успел зачейтуфлить Аргонавта.

 

t1.jpg t2.jpg t2_1.jpg t4.jpg

t3_1.jpg t5_1.jpg t6.jpg t7.jpg

t8.jpg t10.jpg t9_1.jpg t11.jpg

t12.jpg t13.jpg t14.jpg t15.jpg

 

 

класс, восхищен,завидую БЕЛОЙ завистью http://berforum.ru/style_images/2/folder_p...icons/icon1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...