Перейти к содержанию

Совместные покатушки на великах


Рекомендуемые сообщения

самое простое кольцо "шоссе":пл.Фронтовиков-ул. Новосодовая-"пьяная дорога" ( ну дальше по 2-м сценариям)- если покороче- то Ависма-Аксакова-Дом Учителя...если подлинее- то через Новожилово в город заезжать по Пятилетке от Оранж Молла

 

для МТБ вообще миллион колцевых маршрутов. Самый простой ( и самый интересный пожалуй) Меакир-Юрчук-Чайка-Родники-соликамская трасса-Березники( с вариантом возврашения через Дурино или снова через Юрчук

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8.7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

это. не забываем что участники будут разной степени подготовленности и все после зимней спячки. иначе массовости не дождемся, да и если проехать в городе, нас быстрее заметят.

 

помнится, в школе учился, гороно (или кто там, хз) устраивали велопробег. как раз в мае. Советская - БПКРУ-3 - Володин Камень - Чкалово - Советская. на обратном пути автобусы все были забиты сдохшими школьниками, но это были советские времена и город выделял транспорт и мигалку с милицией, а сейчас? техничка, чай, автобус? как с этим дело на велоперми обстоит?

 

может там посоветоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советская - БПКРУ-3 - Володин Камень - Чкалово - Советская

сейчас есть прикольный кружок- Чкалово-В.Камень-Романово-Березники ( получается что то в районе 80 км). первая треть дороги не для шоссера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас есть прикольный кружок

Даже он сегодня думаю не проканает.Погода подкачала.Прокатиться хотел до Усолки,а получилось значительно короче.Дорги не чищены,обочины в снегу.Ахтунг,да и только.Видел ещё одного бедолагу на велике в районе Новожилово-он ехал по встречке по обочине...вроде показалось одет слегка тепло.Домой приедет весь вспотевший.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда заказывал ЕМСом, позвонили и сказали забрать с главпочтампта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне не звонили не писали и даже не заходили). Но на сайте:

4603d4d4830196cf2bc2c4bc49a39444.jpg

 

Оборзевшие вообщем. Номер и адрес верно указан. При чём в это время я был дома =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 18-00 пришла машина, разгрузили и тут рабочий день закончился, внезапно.

 

конечно неудачная - никого нету же, а закрыть день и оприходовать всё барахло надо, оператор в компе галочек наставила и пошла домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почта России: мы сделаем все, чтобы ваша посылка была долгожданной ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже один раз приносили домой, в остальных всегда на почту ходил еще до прихода извещения.

Вчера вообще без очереди получил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да меня их наглость просто поражает. Не копейки же плачу (точнее ещё не заплатил =). Накатал жалобу. Из принципа буду ждать курьера). Открытие сезона ещё не скоро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да меня их наглость просто поражает

не знаю как курьер, а операторы получают по 7 т.р. в месяц. так что девчонок искренне жаль. Позвони им- курьер сам тебе перезвонит и принесет посылку ( мне пару раз приносили на дом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я по трассе предлагаю, чтобы несколько вариантов было, предположим от га или агрохима все стартуют: аксакова, ависма, потом маршрут делится на развилке, кто-то через новожилово в город на советскую, часть продолжает через дурино до ж/д и по соликамской трассе в город, те кто самые стойкие можно продолжить после ж/д через половодово и соликамск до березников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задний переключатель скоростей. В месте где переключатель крепится к петуху (с пружиной) хруст при разжимании. Хочу почистить. А может и не надо туда лезть совсем)?. Возможно ли его сборка потом не в мастерской? (пружина не слабая). И вообще какие рекомендации по обслуживанию переключателей? Чем смазывать?

Гуглил по переключателям, толком инфы нет. Только и пишут чтоб грязь иногда вытряхивали. А я хочу чтоб всё и везде впорядке было.

МТБ купил недавно (с рук), последний велик был - Велта-Кама лет 10 назад =)

Про всё остальное инфу нашёл, так что докучать вопросами не буду).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задний переключатель скоростей. В месте где переключатель крепится к петуху (с пружиной) хруст при разжимании. Хочу почистить. А может и не надо туда лезть совсем)?. Возможно ли его сборка потом не в мастерской? (пружина не слабая). И вообще какие рекомендации по обслуживанию переключателей? Чем смазывать?

Гуглил по переключателям, толком инфы нет. Только и пишут чтоб грязь иногда вытряхивали. А я хочу чтоб всё и везде впорядке было.

МТБ купил недавно (с рук), последний велик был - Велта-Кама лет 10 назад =)

Про всё остальное инфу нашёл, так что докучать вопросами не буду).

 

У нас есть Серега (Серхуд) практикует ремонт велов, вконтакте есть страничка его - веломастерская г. Березники

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://vk.com/club45974890 - это сюда. пока зима реально перечинить всё)

 

перекл в-первую очередь снять и промыть. я мыл зубной щеткой в уайт-спирите), затем сушить и насухую уже смотреть что с ним.

 

хруст может быть как от песка так и поломатой пружинки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перекл в-первую очередь снять и промыть. я мыл зубной щеткой в уайт-спирите)

чеж вы с ними делаете что потом снимать и мыть растворителем нужно? :ix: Леха дело говорит - прямо на веле пролить ВД-40-, погонять по кассете, вытереть насухо- это вполне достаточное обслуживание переключателя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть Серега (Серхуд) практикует ремонт велов...

Мне просто нужна вводная информация, так как с этим я ещё не сталкивался. Привык делать всём сам.

Переключатель переключает нормально? Что за модель ?

Переключает нормально. Shimano Alivio, M430-SGS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задний переключатель скоростей. В месте где переключатель крепится к петуху (с пружиной) хруст при разжимании. Хочу почистить. А может и не надо туда лезть совсем)?. Возможно ли его сборка потом не в мастерской? (пружина не слабая). И вообще какие рекомендации по обслуживанию переключателей? Чем смазывать?

Гуглил по переключателям, толком инфы нет. Только и пишут чтоб грязь иногда вытряхивали. А я хочу чтоб всё и везде впорядке было.

МТБ купил недавно (с рук), последний велик был - Велта-Кама лет 10 назад =)

Про всё остальное инфу нашёл, так что докучать вопросами не буду).

 

ничего сложного нет, в том чтобы снять пружинку, почистить и установить на место

вот пример с картинками) - http://av-ap-kilo.narod.ru/DER.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...