Перейти к содержанию

Совместные покатушки на великах


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 8.7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
Чьи слова?

 

 

Где это написано?

 

ПДД РФ: 24. Дополнительные требования к движению велосипедов, мопедов, гужевых повозок, а также прогону животных

9.5. Транспортные средства, скорость движения которых не должна превышать 40 км/ч или которые по техническим причинам не могут развивать такую скорость, должны двигаться по крайней правой полосе, кроме случаев объезда, обгона или перестроения перед поворотом налево, разворотом или остановкой в разрешенных случаях на левой стороне дороги.

24.2. Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные должны двигаться только по крайней правой полосе в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам. Колонны велосипедистов, гужевых повозок (саней), верховых и вьючных животных при движении по проезжей части должны быть разделены на группы по 10 велосипедистов, верховых и вьючных животных и по 5 повозок (саней). Для облегчения обгона расстояние между группами должно составлять 80-100 м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нигде не увидел про 1 метр, и про то что пешеходные переходы надо проезжать, а не переходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нигде не увидел про 1 метр,

ширина руля - 60-70 см + безопасное растояние что бы проехать мимо не задев велосипедиста

а пешеходных переходах вообще делать нечего, если едешь по правому краю проезжей части

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приехал с ,,зова пармы,,,.... намотал за два дня 322 км и ........приехал домой в 1 ночи

Видели на трассе! Поражена! Герой просто! :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем он тогда на красный свет проезжает по пешеходному переходу?

ипанат потомушта :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа автолюбители, почему вы не соблюдаете ПДД? Сколько раз замечал картину - едет автомобиль, загорелся красный, а он даже по сторонам не посмотрел и поехал дальше! Замечаю - даже пешеходы становятся культурнее Вас. Нехорошо.

:wink:

 

Вот до тех пор пока мы будем смотреть на других и перерекаться у нас порядка не будет, думать надо своей головой (с учетом ПДД), а не смотреть на других (ему можно, а почему мне нельзя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня как-то особо много велосипедистов встретил на дорогах....едим значит в попутном направлении....вот почему я останавливаюсь на светофоре, когда загорается красный, а он проезжает мимо, не обращая на это внимание...и не один раз такое видел сегодня, с разными велосипедами. Сосед сегодня рассказывал, как в Орел на велике ехал, некоторые объезжают на метр от велосипедиста, иные же прижимают к обочине чуть ли не вплотную...

 

и там и там козлы есть...

 

но если уж вы считаете себя полноправными участниками движения, то будте любезны соблюдать правила. Я раньше когда ездил на велосипеде, очень быстро перешел с тротуара на дорогу, было то лет 15-16, но я ехал осторожно, соблюдая правила, останавливаясь на светофорах...а брата один казел переехал, когда тот выезжал на дорогу, стоящая на обочине девятка, зачем-то начала сдавать назад, сбила велосипедиста, вышел мужик посмотрел и спешно свалил...брат ничего, а вот велик в хлам...но он не выезжал перед движущимся транспортом, когда он выезжал на дорогу девятка стояла...

 

вообщем все хороши...ну давайте теперь будем отвечать хамством на хамство...что получится тогда....вон мотоциклисты уже стрелку забивают, скоро вело к ним присоединятся....спокойнее надо относиться ко всему, внимательно но спокойно...

 

сегодня вон вечером метров за 50 передо мной авео взял и развернулся со встречки, перекрыв мне обе полосы движения, ладно ночь была, дорога пустая, объехал, оббибикав...но меня это особо не удивило...и не разозлило как раньше... :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видели на трассе! Поражена! Герой просто! :wink:

спасибо за комплимент

http://berforum.ru/style_images/2/folder_a.../attach_add.png

post-31793-1281306338_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем он тогда на красный свет проезжает по пешеходному переходу?

Уточняю: не на красный пешеходный по пешеходной дорожке, а на красный для авто (не на перекрестке), не мешая при этом переходящим людям. Ибо не вижу смысла стоять в таком случае с машинами. Стремно иногда конечно так, стоят машины а я проезжаю. Ни разу не видел чтоб велосипедисты стояли на красный если это не перекресток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нигде не увидел про 1 метр, и про то что пешеходные переходы надо проезжать, а не переходить?

Поворот налево на велосипеде разрешён только на дорогах без трамвайных путей и имеющих ОДНУ полосу для движения в данном направлении. если полос больше велосипедисту надо спешится и прокатить свой велик по пешеходному переходу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот до тех пор пока мы будем смотреть на других и перерекаться у нас порядка не будет, думать надо своей головой (с учетом ПДД), а не смотреть на других (ему можно, а почему мне нельзя)

А никто и не собирается пререкаться. Имелось ввиду, что долбойопов на рулём любого вида транспорта хватает, и Ваш крик души по поводу проезда велосипедистов на красный сигнал сфетофора можно легко отнести и к автомобилистам, и к мотоциклистам, и к скутеристам.

Так понятнее? :wink:

 

 

 

 

Альберт, чисто технический вопрос: сколько часов ушло на дорогу в один конец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни разу не видел чтоб велосипедисты стояли на красный если это не перекресток.

я ВСЕГДА стою на красный... :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот из-за того, что на дорогах у нас бардак, а по тротуару ездить мне просто стремно, я стараюсь ездить по дворам! Там и сфетофоров нет и людей меньше! Ну а уж если приспичило...то еду по проезжей части как можно правее, показывая свои манёвры руками...на крассный стою..на зеленый еду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ВСЕГДА стою на красный... :wink:

правильно, да и когда стоишь на светофоре, можно оглянуться по сторонам знакомых за рулем увидеть, поздороваться, поболтать

где то в соликамске или баровске понравился плакат, что то вроде дай бог памяти, проявляя вежливость к другим водителям, заслуживаешь уважение к себе, как то так icon1.gificon_wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно, да и когда стоишь на светофоре, можно оглянуться по сторонам знакомых за рулем увидеть, поздороваться, поболтать

да и просто передохнуть пока горит красный - тоже неплохо :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To GAMER

Заетил, что часто ездите от Меакира в Чашкино...данный маршрут стал актуальным на 2 недели...подскажите дорогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машину ж кормить нада. А еще беречь...объезд путепровода уж больно напрягает - вот накой вдоль НУБАМа асфальт положили...или в данный момент кладут от Дуринской развязки...лучше б у переезда нормальный объезд сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, как говориться в россии нет дорог, только направления)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня после 19 в Новожилово едут кататься GAMER и Visok. Ну и я чуть позже подкачу. Кто хочет составить компанию - велкам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To GAMER

Заетил, что часто ездите от Меакира в Чашкино...данный маршрут стал актуальным на 2 недели...подскажите дорогу.

после транспортных ворот на Меакир - едешь прямо, по грунтовке - на пред. странице есть фото, потом на развилках: первый поворот- направо, второй- налево, проезжаешь мостик- и прямо никуда не сворачивая потом проезжаешь вброд ручей, дальше пока не подъедешь к ж.д. ветке...там снова аправо- вдоль ж.д насыпи. когда подъедешь к месту примыкания новой обводной ветки - перетаскиваешь велик через примыкающую ветку и едешь вдоль дороги...в месте где пионеры из Чайки ходят на Чашкинское озеро- направо и пересекаешь новую ж/д ветку что идет в Соликамск...снова вдоль ж.д дороги по грунтовке- будет тягун (подъем) и ты в Чашкинских садах

З.Ы. ну а если хочешь - айда по этому маршруту в четверг? стартуем от пл. Фронтовиков в 19-30

 

 

видел их с вело и автотуфлями. в новожилово катался до 20-30.

чегож не подошол ? :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже на выезде с покатушек увидел машины и вас на крыльце базы. На счет четверга над поразмыслить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...