Перейти к содержанию

Совместные покатушки на великах


Рекомендуемые сообщения

Дык. О чём и речь! У zhenya alex врядли покрыхи сравнимые с ХОРОШЕЙ шипованной, иначе бы уже катался в полный рост.

 

Это, а айс спайкеров на 2,5к км хватило одного комплекта? Состояние после такого пробега какое? Шипов много упало?

 

И по последнему предложению: почтальон, когда выдавал посылку, восхищенно произнёс - зимние колёса! )))

спайкеры и пришли - потому и катался все выхи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8.7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

У zhenya alex врядли покрыхи сравнимые с ХОРОШЕЙ шипованной, иначе бы уже катался в полный рост.

вот потому и советую, если собирается ездить много зимой - надо покупать хорошие нешипованые ; у него сейчас только те что в стоке были, т.е. по умолчанию летние и дешевые (обычно все производители такие ставят)

Это, а айс спайкеров на 2,5к км хватило одного комплекта? Состояние после такого пробега какое?

их и на 5 тыс хватит - сейчас на них Алексей argonavt катает.

почтальон, когда выдавал посылку, восхищенно произнёс

так ты ему скажи что есть велосипеды ценой в 100 тыс руб (далеко не топовые кстати) - он вообще пару дней от изумления заикаться будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек надумал зимой прокатиться, попробовать, а мы ему уже покрышки подобрали. Сам решит - с велом-то решил )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемы с зимним катанием, когда снегу много навалит. И дороги узкие станут и тротуары, а машина, за город уехать , есть не у всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, знатоки, еще один вопрос - стоковая резина у меня размером 700х40, могу ли я впихать на свой обод найнеровское колесо или нужно будет брать зимнюю шоссейную шипованную покрышку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже есть вопрос ,но к коллегам с машинами-а все ли ездят / и будут продолжать / на летней резине ? Или всё-таки зимняя лучше и безопаснее? ИМХО - резина должна быть по сезону.В говны-агрессивная,по шоссе-слик / полу / , а зимой-шиповка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит придется брать что то типа таких - http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=30211

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к коллегам с машинами-а все ли ездят / и будут продолжать / на летней резине ? Или всё-таки зимняя лучше и безопаснее?

а зимой-шиповка.

коллега по автомобилю про "липучку"(зимнюю НЕ шипованую) слышал? :ad:

 

Сам решит - с велом-то решил

ну да, только не прошло и пол-года как решил его поменять :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то типа таких

померяй расстояние между перьями+ запас по 1-2 мм с каждой стороны=узнаешь ширину покрышки ( 29 дюймов на твои 700с обода должны встать запросто- но на всякий случай погугли по размерам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коллега по автомобилю про "липучку"(зимнюю НЕ шипованую) слышал? :ad:

 

 

ну да, только не прошло и пол-года как решил его поменять :biggrin:

у всех такие ? :ap:

 

Значит придется брать что то типа таких - http://www.chainreac...x?ModelID=30211

622 это 700 C, 28 x (две дроби), 29 дюйм. (28 x 1 1/2 F.13 Канада) исходник http://velorama.ru/articles/wheels/tire_sizing.phtml
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у всех такие

конечно нет, многие ( как и я например) перивязаны к шипованым покрышкам по той причине, что покупают их парами, а не по 4 штуки. Но по статистике (загляни в тему про покрышки) соотношение шипов и НЕ шипов на автомобилях примерно 50/50 и в аварии люди на НЕ шипованых покрышках люди попают не чаще чем на шипах. Говорю за себя: на айс Спайкерах я падал чаще чем даже на Конти Кинг Рейсах( совершенно неподходящая для зимы покрышка). Причина скорее всего в уверенности в "шипах"- перестаешь конторолировать поверхность по которой едешь и как следствие- падение. Но зато НЕ шипованые покрышки "катят" просто изумительно(т.е. гораздо меньше прилагаешь усилий для прохождения одной и той же дистанции). Дело личное для каждого -лично для меня важен результат (время потраченное на определенное количество км). И да, соглашусь, что если на результат пофиг - то можно потратиться и на шипованые покрышки , вот только преимущество у них ТОЛЬКО на чистом льду- например на замерзшем озере- а на такой поверхности удается погонять далеко не каждую зиму в районе Чашкинского озера. Так что, если ради ВОЗМОЖНОСТИ использовать шипованные покрышки раз или два за зимний сезон вы готовы платить - то почему бы и не купить Айс Спайкеры?

 

Кстати, на "чайнике" новогодние скидки начались - 10%

верно, только последние 2 недели они поднимали цены... если не на 10, то на 6% точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Так что, если ради ВОЗМОЖНОСТИ использовать шипованные покрышки раз или два за зимний сезон вы готовы платить - то почему бы и не купить Айс Спайкеры

 

Катаюсь каждый день,хоть по 25-но каждый.И каждый день в шипах.Вчера был на карьерах-хотел,но очконул....трещит,зараза .Но я не про это. Пока не падал,да и не хочу,видимо опыт вождения присутствует,да и резина Швальбе цепляется,как может даже в версии АйсСпайкерПроЭволюшнСнеикСкин.Респект компании-не сочтите за рекламу,просто это вот так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 104% поднялась цена по сравнению с 30 октября, сравнил по тем же Schwalbe Ice Spiker Winter MTB Tyre

 

Конечно не показатель всех цен, но и товар полагаю, не залежалый.

 

Вчера был на карьерах-хотел,но очконул....трещит,зараза

 

На Дуринском карьере немного покатал. Поверил что раз рыбаки сидят, то и меня выдержит. Прикольна )

Правда, не стал тревожить рыбаков, потому пару кругов и уехал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лишь бы на него не упасть)) только не знаю на какое - болели то оба)))

Вот и говорил бы: "Лишь бы на любое колено не упасть" :wink: На здоровое падать тоже не особенно приятно ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, только не прошло и пол-года как решил его поменять :biggrin:

Че та не понял - то ли похвалил, то ли наоборот...)))

 

померяй расстояние между перьями+ запас по 1-2 мм с каждой стороны=узнаешь ширину покрышки ( 29 дюймов на твои 700с обода должны встать запросто- но на всякий случай погугли по размерам)

 

Померял - чуть больше 60 мм, т.е. 2,25 войдут влегкую)

 

:wink: На здоровое падать тоже не особенно приятно ))

 

Скажу больше - падать на любое место неприятно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

падать на любое место неприятно

от этого никуда не деться. Без падений только Вовка38 ездит -врет конечно, но проверить трудно, т.к. катает он строго в одиночку :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от этого никуда не деться. Без падений только Вовка38 ездит -врет конечно, но проверить трудно, т.к. катает он строго в одиночку :biggrin:

Да ни капельки .....стал бы я тогда каждый день судьбу-злодейку испытывать ? Вот сегодня катал по трассе в лесу / бывшая освещённая / и тоже нормально.Немного собачников распугал,ездил достаточно быстро - сложный рельеф,да и сплошная СТИРАЛЬНАЯ ДОСКА,но опять всё пучком.В этом сезоне не падал еще ни разу.Хочу,чтобы все! / так Шариков говорил из СОБАЧЬЕГО СЕРДЦА / Так вот я хочу поменьше падений и вообще их исключить -- это для всех.И не надо ЧЕРЕПАХ и прочих защит,в них действительно неудобно кантрить..ДХ - другое дело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году на простой резине я навернулся тока два раза , но за одну поездку и довольно жестко, на дорогах был голимый лёд с водичкой сверху.

 

от этого никуда не деться. Без падений только Вовка38 ездит -врет конечно, но проверить трудно, т.к. катает он строго в одиночку :biggrin:

Вовку с пути сбить может ток грузовик )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году на простой резине я навернулся тока два раза , но за одну поездку и довольно жестко, на дорогах был голимый лёд с водичкой сверху.

 

Вовку с пути сбить может ток грузовик )

Было такое.Как бы его не нашли,но Я его видел и не раз.И возил он то же самое.В далёкой юности сам протаранил троллейбус на пл.Торговой-он меня не пропустил.Вот видимо с тех пор и пошло.......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ездил достаточно быстро - сложный рельеф

в субботу, в 11 утра стартуем от кладбища?примерно 55-60 км кружок...я-то в ЛЮБОМ случае поеду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сегодня катал по трассе в лесу / бывшая освещённая / и тоже нормально.Немного собачников распугал,ездил достаточно быстро - сложный рельеф,да и сплошная СТИРАЛЬНАЯ ДОСКА,но опять всё пучком.

это где такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это где такое?

Это примерно между Новожилово и Околицей в лесу...Да неужели ни разу не была ?За Быгелькой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...