Перейти к содержанию

Совместные покатушки на великах


Рекомендуемые сообщения

Жизнь покажет, когда на тротуаре столкнетесь с пешеходом или мамашей с коляской... Не дай Бог, конечно.

Зачем бравировать в автоветке своим наплевательским отношением к ПДД?

да, такой риск существует, согласен, поэтому еду не спеша, ... а лучше пешком )

ок, буду ездить как можно часто по автодороге, соблюдая правила ппд ) надеюсь тебя это успокоит? )

это не бравада, просто стараюсь смотреть на ситуацию реально, а не буквально теоретически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8.7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

По тротуару с велосом пешком..?

Никогда не передвигался.

Другое дело, что нужно быть на нем предельно предсказуемым для пешехода и не гонять в прямой видимости пешхода.

Но штоп пешком и с велосом за ручку...

Блин, ну, это вообще нонсенс.

Это мысли вслух. Ни с кем спорить не собираюсь.

 

А гонщикам уж точно не место на тротуарах.

пс Сам езжу предельно уважительно к пешеходам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был такой случай, ехал я у вечного огня, с права и с лева, друг на встречу другу шли пару мужчин, я хотел проскочить мимо них - по середине, но не вышло, оказывается они знали друг друга, и решили пожать руки :) въехал в одного, слегка, скажем так :) ну ничего страшного не случилось.. он сказал, что я должен ездить по дорогам ))) ну прям обязан ))) в душе послал гада, ну это зависит от человека и его отношения к людям, так что не судите меня))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я лучше лишний раз перестрахуюсь, проедусь в свое удовольствие по тротуару, чем буду гнать по главной дороге и быть сбитым газелью, выехавшей со второстепенной дороги

ну наконец-то мы подошли к сути, очистив ее почти от всей шелухи...последний вопрос:

а для чего вы катаетесь "в свое удовольствие" на МТБ по городским дорогам? (для несведующих поясню: велосипеды называемые МТБ (Mountain Bike) предназначены для передвижения по грунтовым и лесным дорогам, тропам, горным спускам и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был такой случай, ехал я у вечного огня, с права и с лева, друг на встречу другу шли пару мужчин, я хотел проскочить мимо них - по середине, но не вышло, оказывается они знали друг друга, и решили пожать руки :) въехал в одного, слегка, скажем так :) ну ничего страшного не случилось.. он сказал, что я должен ездить по дорогам ))) ну прям обязан ))) в душе послал гада, ну это зависит от человека и его отношения к людям, так что не судите меня))))

мог ведь и без зубов остаться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну наконец-то мы подошли к сути, очистив ее почти от всей шелухи...последний вопрос:

а для чего вы катаетесь "в свое удовольствие" на МТБ по городским дорогам? (для несведующих поясню: велосипеды называемые МТБ (Mountain Bike) предназначены для передвижения по грунтовым и лесным дорогам, тропам, горным спускам и т.д.

 

То есть по дорогам на них ездить нельзя в принципе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ну наконец-то мы подошли к сути, очистив ее почти от всей шелухи...последний вопрос:

а для чего вы катаетесь "в свое удовольствие" на МТБ по городским дорогам? (для несведующих поясню: велосипеды называемые МТБ (Mountain Bike) предназначены для передвижения по грунтовым и лесным дорогам, тропам, горным спускам и т.д.

Патамушта он крута выглядит!!! ))) По такому же принципу обычные куряки-бухарики напяливают на свои дохлые тельца модные СПОРТИВНЫЕ костюмы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мог ведь и без зубов остаться

у меня иммунитет :) так что не сработает :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По тротуару с велосом пешком..?

....

А гонщикам уж точно не место на тротуарах.

пс Сам езжу предельно уважительно к пешеходам.

а почему бы не пройтись? к примеру, подустал там или надо перейти по зебре на другую сторону улицы, либо знакомого встретил и надо о чем то поговорить ) во остальном согласен.

 

ну наконец-то мы подошли к сути, очистив ее почти от всей шелухи...последний вопрос:

а для чего вы катаетесь "в свое удовольствие" на МТБ по городским дорогам? (для несведующих поясню: велосипеды называемые МТБ (Mountain Bike) предназначены для передвижения по грунтовым и лесным дорогам, тропам, горным спускам и т.д.

для преодоления высоких бордюров и ямок )

 

То есть по дорогам на них ездить нельзя в принципе?

если ссылаться на ппд, получается, что нельзя )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разные тормоза-разные адаптеры,а в Перми есть всё и недорого.

 

Их всего-то несколько видов. В основном распространён 160 диаметр диска. Может, лежит у кого, мешается. А мне пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть по дорогам на них ездить нельзя в принципе

ну отчего же нельзя? В принципе- можно, только вот удовольствие - сомнительное, аналогично как на лифтованом УАЗе обутом в "злую" резину ездить на работу от дома в офис по асфальту. ИМХО- удовольствия-практически ноль, расходов- до хрена

 

погода кагбе подталкивает к покупке велостанка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их всего-то несколько видов. В основном распространён 160 диаметр диска. Может, лежит у кого, мешается. А мне пригодится.

Вот например http://www.chainreactioncycles.com/Categories.aspx?CategoryID=563
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lenta.ru: В России: Бывший глава ГИБДД Кирова насмерть сбил велосипедиста

http://lenta.ru/news/2012/08/31/kirov/

Сбили любителя ездить навстречу движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверен, что в этом случае с велосипедистом, ехавшим в попутном направлении, был бы другой исход.

Хотя, задний красный отражатель мог бы и привлечь внимание водителя и тот бы успел свернуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехать НОЧЬЮ навстречу движения, крайняя степень идиотизма. Велосипед не пещеход, скорость километров 20 минимум + скорость автомобиля, время на реакцию остается совсем немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть костюм химзащиты ))

 

А что там химические осадки??

 

Думаю если люди увидят чувака рассекающего на велике в костюме химзащиты, то скорая быстро отвезет в дурку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там химические осадки??

 

Думаю если люди увидят чувака рассекающего на велике в костюме химзащиты, то скорая быстро отвезет в дурку)

 

Да блин в костюме химзащиты не промокнешь )), при чем тут химосадки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да блин в костюме химзащиты не промокнешь

снаружи-нет, а изнутри-через пару минут, только еще и пахнуть будешь паскудно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нормальной экипировке мона ездить , но все равно сыро

 

На тренажере надо ездить) Чтобы сухо было))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра, вторая половина дня обещана без дождей, вечером вполне можно будет катануть км пол-ста http://www.foreca.ru/Russia/Berezniki?details=20120902

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра, вторая половина дня обещана без дождей, вечером вполне можно будет катануть км пол-ста http://www.foreca.ru...etails=20120902

 

Правительство тоже многое обещает) Вот уже лет 10 ждем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...