Перейти к содержанию

Совместные покатушки на великах


Рекомендуемые сообщения

Ну конечно. Велосипед - транспортное средство. Велосипедисту верхом на велосипеде езда по тротуарам запрещена, для этого предусмотрена административная ответственность.

По тротуарам только пешком, а двухколесный конь рядом...

кем предусмотрено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8.7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

кем предусмотрено?

Теми, кто придумал штрафы за нарушение ПДД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теми, кто придумал штрафы за нарушение ПДД.

нипанятна... )

ток не ври, что ты кое-где по тротуару исключительно пешком рядом 4-хколесным конем передвигаешься :bm:

если серьезна... если оштрафуют и поставят знаки, где положено, тогда придется пешком ходить :bn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кем предусмотрено?

http://ru.wikipedia....%B4%D0%BE%D0%B2

я чаще нарушаю правило левого поворота, т.е. останавливаюсь в левом ряду и поворачиваю налево на перекрестке как на авто- подавая сигнал левой рукой, указывая направление поворота. Опять же пару раз в Перми, где движение в разы оживленнее нашего налево поворачивал именно так как предписано правилами, т.е. перекресток прямо, а потом пешком по зебре рядом с велосипедом. Жизнь и здоровье мне даны в одном экземпляре, повторной раздачи уже не будет- я достаточно взрослый что бы это понимать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нипанятна... )

ток не ври, что ты кое-где по тротуару исключительно пешком рядом 4-хколесным конем передвигаешься :bm:

А зачем передвигаться по тротуару на велосипеде? На тротуар даже пешком с великом не выхожу. Исключительно по правому краю проезжей части, а по переходам пешком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем передвигаться по тротуару на велосипеде? На тротуар даже пешком с великом не выхожу. Исключительно по правому краю проезжей части, а по переходам пешком.

 

Не могу похвастатся тем же( иногда городских гоняю по тротуарам))) Да иводители не всегда адекватные попадаются, но это уже больная тема)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу похвастатся тем же( иногда городских гоняю по тротуарам))) Да иводители не всегда адекватные попадаются, но это уже больная тема)

ты свой велик то починил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На тротуар даже пешком с великом не выхожу.

ну ну, прям так и поверил )

 

http://ru.wikipedia....%B4%D0%BE%D0%B2

... потом пешком по зебре рядом с велосипедом. Жизнь и здоровье мне даны в одном экземпляре, повторной раздачи уже не будет- я достаточно взрослый что бы это понимать

с этим я согласен, поэтому лучше лишний раз по тротуару ездить не спеша, чем мешать вечно спешащим автоводителям со второстепенной дороги.

кто -нибудь подскажет, где стоит знак "пешеходная дорожка" ? то то и оно... маразм кароче...

 

Не могу похвастатся тем же( иногда городских гоняю по тротуарам))) Да иводители не всегда адекватные попадаются, но это уже больная тема)

да )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше лишний раз по тротуару ездить не спеша, чем мешать вечно спешащим автоводителям

а зачем ты им мешаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чуваки, может, у кого завалялся задний суппорт для дискового тормоза на 160 диск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чуваки, может, у кого завалялся задний суппорт для дискового тормоза на 160 диск?

Разные тормоза-разные адаптеры,а в Перми есть всё и недорого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаешь, я нарочно мешаю "автогонщикам"

по моим наблюдениям, неадекватных водителей не более 2-3-х на сотню, при соблюдении тобой всех ПДД , если ты "мешаешь" каждому второму -думаю это делаешь специально и никак иначе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моим наблюдениям, неадекватных водителей не более 2-3-х на сотню, при соблюдении тобой всех ПДД , если ты "мешаешь" каждому второму -думаю это делаешь специально и никак иначе

:bm: ога, особенно "газелеводам", выскакивающих из второстепенной дороги и замечающих велосипедиста на расстоянии 2 метров.

я не настолько крут, чтобы ездить по середине дороги...

ваще не понимаю, к чему клонишь и что хочешь доказать?

кому прям так надо принципиально, пусть ездит как транспортное механическое средство и заморачивается этим ( (с) Теми, кто придумал штрафы за нарушение ПДД.), ради бога.

чего привязались к тротуару, ведущему в новожилово ? :ag: многие там катаются, и я в том числе. мне так спокойнее и безопаснее подыматься в горку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще многие едут по встречной полосе- тоже считают что им так спокойнее. Я лично доказывать ничего не собираюсь, а незнание ПДД увеличивает количество аварий на дорогах и стонов на форумах на тему :"Ах какие сволочи эти водители(пешеходы) не дают нам спокойно кататься на велосипедах там где нам хочется"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще многие едут по встречной полосе- тоже считают что им так спокойнее. Я лично доказывать ничего не собираюсь, а незнание ПДД увеличивает количество аварий на дорогах и стонов на форумах на тему :"Ах какие сволочи эти водители(пешеходы) не дают нам спокойно кататься на велосипедах там где нам хочется"...

опять туда...

На автодорогах, без вопросов, лучше придерживаться ппд!

Речь была о тротуарах, где отсутствуют ЗНАКИ ! Подумайте о новичках, подростках... им что, сразу можно на автодорогу выходить?!

Я ни разу не стонал, я лучше лишний раз перестрахуюсь, проедусь в свое удовольствие по тротуару, чем буду гнать по главной дороге и быть сбитым газелью, выехавшей со второстепенной дороги. За август мне пришлось раз 5 экстренно объезжать их, рискуя быть сбитым сзади или слева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тротуар - составная часть дороги, на нем тоже нужно придерживаться ПДД, которые запрещают двигаться по нему на велосипеде или другом ТС.

Детям до 14 лет вообще нельзя выкатываться на дорогу (тротуар тоже). Пусть по двору катаются.

По тротуарам пешеходы ходят в свое удовольствие, вряд ли им доставляют радость гонящие велосипедисты....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тротуар - составная часть дороги, на нем тоже нужно придерживаться ПДД, которые запрещают двигаться по нему на велосипеде или другом ТС.

Детям до 14 лет вообще нельзя выкатываться на дорогу (тротуар тоже). Пусть по двору катаются.

По тротуарам пешеходы ходят в свое удовольствие, вряд ли им доставляют радость гонящие велосипедисты....

 

:mrgreen:

а зачем по двору кататься ( а зачем велосипед и т.д.) ? :bm: а во дворе тротуар или автодорога? там тоже асфальт лежит ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорога везде где асфальт? Ну ну..

«Дорога» — обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.

А во дворе жилая зона...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорога везде где асфальт? Ну ну..

 

А во дворе жилая зона...

:lol:

тем более, не место для катания в жилой зоне! а зачем там машины "передвигаются" ? :bm:

а вы ппд ппд, маразм сплошной ](*,)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто сказал, что в жилой зоне нельзя машинам передвигаться?

У Вас права есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я не говорил, что нельзя :bm:

:cb: шлангом не прикидывайся, что во дворах нет каких то дорожек. ((с) «Дорога» — обустроенная или приспособленная ...)

может на этом закончим? а кто прав или виноват, жизнь покажет, когда реально оштрафуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто прав или виноват, жизнь покажет, когда реально оштрафуют.

Жизнь покажет, когда на тротуаре столкнетесь с пешеходом или мамашей с коляской... Не дай Бог, конечно.

Зачем бравировать в автоветке своим наплевательским отношением к ПДД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...