Перейти к содержанию

Совместные покатушки на великах


Рекомендуемые сообщения

31-го в районе Новожилово КК гонка 3-й этап, если чо :wink:

Кстати, вроде юношей на велоориентировании не было :lol:

Как обычно, у нас все согласуется - 1 августа летний триатлон обещали :lol:

Какой кубок дали уж...

Кстати, http://www.visitperm.ru/ru/hotels/show/id/...ode/events.html - велопробег Усолье-Орел, как я понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8.7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

А еще мне нужно покрышки купить! А как радиус колеса узнать, где это нацарапано на резине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще мне нужно покрышки купить! А как радиус колеса узнать, где это нацарапано на резине?

Если на твой Трек, то радиус 26 дюймов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так получилось, предлагал Кириллу, но у него был свой маршрут , так же через п.Чикман на В.Косьву до г.Ослянка и в Кизел, дней на 5-6, а я по времени был ограничен. У Кирилла все получилось отлично, может так же отпишется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень уж душевно у вас здесь, не удержался, проявлюсь и я. Прокатился, как выразились местные, "в одну харю" (так получилось) от Галки и до ... Галки с 07 по 10.07, правда совместив велик с водой. В планах было дойти до Кади, но здравый рассудок взял верх, Чаньва была еще ничего, но Чикман уже полусухой (...весь Чикман прошел в лаптях обутый, слушал завывания слепней...). Дорога щебень с одной стороны с другой две нитки плит, разного состояния, пыль, жара, тягуны... Надо отдать должное, водители очень корректны. Трафик достаточно оживленный. Не один год вынашивал подобную идею, но блоагодаря вашим примерам и примерам с ВелоПермь (Павел Б и др.) все же удалось оторвать задницу!

В Яйве уже с водой нормально, посетил д. Ерзовку, далее до о.Шалагин, и на вел до Галки.

Да... Сейчас пишу все красиво! А были моменты... Но ничего, вкатился, дойти до Кади (~25) уверенность была. На встречу попались парень с девушкой на велах, шли из Свердловской обл. до Березников, к сожалению как то не познакомились.

Выводы сделаны. Будем строить следующие планы.

Спасибо за внимание, не судите строго за сумбур, мне как и Альберту 50% скидки полагается.

фото: http://fotki.yandex.ru/users/amg69/

 

класс завидую белой завистью ...вчера посмотрел фильм про Никалая Кузнецова,, от Урала до Бойкала, на велосипеде,, впечатлил ...как много путешествуют у нас в России .благо просторы позволяют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера в одну дудку скатался до соликамска и обратно)) Что то тяжеловато показалось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера в одну дудку скатался до соликамска и обратно)) Что то тяжеловато показалось!

Я в одного пешком до Соликамска шел, вот это было тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера в одну дудку скатался до соликамска и обратно)) Что то тяжеловато показалось!

Дык, молодец! Сколько в сумме получилось? Подъёмы там хорошие :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера в одну дудку скатался до соликамска и обратно)) Что то тяжеловато показалось!

Сколько по времени вышло в одну сторону (туда)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня опять куда то понесло ,хотел до дурино скататься-,добрался

вспомнил что кто то (((по моему Alex,) по пьяной дороге часто в Усолье катаеться -ну поехал ,дорога хорошая

в Усолье у киоска кофейка попил,покурил, дай думаю до Пыскора скатаюсь _поехал,там решил через Малютино по лесной дороге до Лысьвы помню по карте Googlевской смотрел вроде дорога есть и не долеко как бы ,вообщем двинул только за Пыскор выбрался (ну и подъемы там с щебенкой, аж мышцы на ногах звенели и грудная клетка думал лопнет) ну вообщем выбрался, а там как обычно в деревнях сто дорог и все без укозателей .Сначало на кладбище какое то попал ,вернулся, потом по другой дороге попал на берег Камы, там семья мне попалась ,построили самосадом домики на барегу в лесу, и живут в дали от народа, нормальные люди не бичи .....кароче мне они объяснили ,

ты мол паря в Лысьву по лесу попадешь, но если только к завтрему, там одни тропинки болота да речушки, вообщем вымотаешься

Кароче успокоив себя мыслью что Лысьва это не самоцель решил вертаться .

В Пыскоре подъем есть ого-го с щебенкой каторый еле одолел обратно с него 43 км/ч спускался потом уже внизу до меня дошло, на токой скорости по шебню ...рисковал я ,старый экстримальщик ....опять же в Усольи кофе, с продовщицей пообщался (не молодой)говорит регата порусная новерное скоро будет в Усольи ,а когда не знает, я тоже где то читал про это событие,

Вообщем скатался, по разным дорожкам асфальт или (асвальт),грун товая, лесная( там меня трава достала, наматываеться на звездочки ехать ни как) адреналину на спуске, витамина D, получил по полной, вообщем довольный вернулся, хоть и в Лысьве не побывал, успею еще, мне ведь еще полвека жить надо (((не устать бы только

За ошибки грамотические извеняйте 50 прцентов скидка :wink:

А063.jpg (453,75 килобайт)

А065.jpg (401,72 килобайт)

А066.jpg (601,58 килобайт)

А069.jpg (704,64 килобайт)

А070.jpg (776,26 килобайт)

А071.jpg (830,17 килобайт)

А072.jpg (637,13 килобайт)

А073.jpg (524,78 килобайт)

А074.jpg (878,91 килобайт)

А075.jpg (576,41 килобайт)

А076.jpg (379,89 килоба

post-31793-1279125032_thumb.jpg

post-31793-1279125046_thumb.jpg

post-31793-1279125069_thumb.jpg

post-31793-1279125089_thumb.jpg

post-31793-1279125110_thumb.jpg

post-31793-1279125126_thumb.jpg

post-31793-1279125140_thumb.jpg

post-31793-1279125244_thumb.jpg

post-31793-1279125275_thumb.jpg

post-31793-1279125287_thumb.jpg

post-31793-1279125299_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный отчёт, Альберт! Это ж какой дневной пробег получается?

привет Alex, не засекал, по моему полтинник

слушай а ты не в курсе про регату парусную в Усольи когда будет ,помоему там предлогалось всем собраться, а потом до Орла скататься и обратно, я бы поприсутствовал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про регату парусную в Усольи когда будет ,помоему там предлогалось всем собраться, а потом до Орла скататься и обратно, я бы поприсутствовал

http://berforum.ru/index.php?showtopic=21480

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот спасибо Biz, обязательно подкачу.... к стати все детство мечтал моряком стать, татушек наколол даже в 14 лет (ох и попало же тогда от родителей), якоря ,караблики ,,гнал,,вообщем по этой теме, а вот моря так и не видел не разу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня, примерно в 19-30 вечера собираюсь погонять в районе Чашкинского озера... от Меакира по лесной дороге мимо 9км, до новой жд развилки - к п/л Чайка, потом вернуться назад по ЛукОйловской дороге и снова к Меакиру. До Меакира еду на авто, велик с собой...есть желающие присоединица? буду ждать с 19-30 до 19-40...серебристая Вектра С № 681

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приедем со знакомым к Меакиру. Из центра выедем часов в 7, за полчаса должны успеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня можно с первым спущенным колесом "поздравить" , в чем дело еще не проверял, по дороге сдулось и всё ( . Подозреваю ,что я его перекачал, на работе от магистрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с товарищем открыли одно место. Какой то водоем искусственный очень высоко, оборотная вода, типа того. Вид сверху как на тайгу, кругом лес. Города не видно, но виден весь лес внизу на много километров, ависму видно. Вобщем хороший вид ))) Фотика не было.

Стрелочкой показано направление заезда. Там есть табличка что проход запрещен, но охраны нет накакой, бегают собаки которые сами от нас убегали :wink:

post-3911-1279215968_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Велосипедисты))) Помогите.

Хочу купить велосипед, потерялась в количестве и в названиях, и в фирмах.

Получатеся хочу то, не знаю что.

Подскажите, что бы мне такое посмотреть.

Я хочу просто кататься по городу и близ него, ничего навороченного, бюджет ограничен (пока не могу сказать край, ибо цены разнятся ужас как),

чем ниже цена тем лучше.

Куда податься? Какого типа велосипеды смотреть?

Заранее благодарна.

Последний раз водила Каму =))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и тем вел хуже :wink:

Ну это само собой, но мне действительно нужен простенький вариант, если это дело понравится, то тогда будет смысл выбирать хороший.

А так как я пока в этом всем полный нуб, то мне бы попроще =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем ниже цена тем лучше.

Так не бывает )) Чем ниже цена тем хуже вел. У нас все равно выбирать не из чего. Хотите полегче - ищите с алюминиевой рамой, стальная рама тяжелая. Но и цена с алюминиевой рамой минимум 9 рублей наверное. Еще раму надо правильно подобрать, измеряется в дюймах, вот примерная таблича:

рама размером 15″ соответствует росту от 160см

рама вразмером 17″ соответствует росту от 160 до 175см

рама размером 19″ соответствует росту от 175 до 190см

рама размером 20″ соответствует росту от 185 до 200см

рама размером более 20″ соответствует росту от 195см и более.

А так надо мерять. Ставите вел между ног, между рамой и пахом должен входить кулак в вертикальном положении (или 10-15 см), можно даже меньше искать, чтоб при аварийном соскоке ниче не случилось )) Если хотите "женскую" раму (знаете наверное что это), то тут и мерять нече. Посадка: сидите чуть наклонившись вперед, руки на руле чуть согнуты в локтях. Главное чтоб удобно сидеть было.

 

Еще пару моментов:

не берите двухподвес (это с амортизатором сзади), такие велы дешевыми не бывают, толку от этого амортизатора ноль на таком велосипеде, плюс все остальное будет хуже.

дисковые тормоза тоже можно обойти стороной, увеличивают стоимость при сомнительной эффективности (при низком бюджете) по сравнению с обычными "как на каме" :wink: V-Brake называются, колодки прижимаются к ободу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас все равно выбирать не из чего.

из того что девушка сказала - можно в Спортмастере найти...тысяч за 6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...