Перейти к содержанию

Совместные покатушки на великах


Рекомендуемые сообщения

Ты ездить хочешь или мучаться?

в идеале ездить

плевать что в горку ехать тяжелее

а для чего тогда скорости у велика?

у меня щас 2х подвес катаюсь и нормально

катался на обычном мне он как то не очень понравился

последний на второй этаж затаскивать тяжелее.

я на пятый таскаю и норм это с учетом что у меня стальная рама

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8.7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

У меня хартдейл, доволен как слон, смысл покупать двухподвес до 20000 отсутствует, ибо выше приведенные ответы верны, кроме веса ничего вам этот амортизатор не дает, проверено уже не однократно и не только мной... берите легкий велик, на буграх ямах и т.д. оторвите "зад" от седла и будет "вам счастье"... :eo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну дак они оба почти один вес

а то что на 2х подвесе мягче кататся?

я поездил на обоих и после 2х подвеса попа болит меньше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня алюминь, 14,5 кг. Мягче кататься, когда от 2-го есть толк... Вам просто так кажется, самовнушение называется, от того что вы прокатились пару минут и у вас попа болит, странно конечно, обычно если вы долго не ездили, а потом целый день гоняли, на следующий день ой как все болеть будет, там без разницы двухподвес или хардтейл :lol: Ну впрочем это твой выбор, чего душа желает то и бери...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня алюминь, 14,5 кг. Мягче кататься, когда от 2-го есть толк... Вам просто так кажется, самовнушение называется, от того что вы прокатились пару минут и у вас попа болит, странно конечно, обычно если вы долго не ездили, а потом целый день гоняли, на следующий день ой как все болеть будет, там без разницы двухподвес или хардтейл :lol: Ну впрочем это твой выбор, чего душа желает то и бери...

ну вот дома стоит 2х подвес, даже когда садишься и то подвес работает и на кочках тоже видно как пружинит

знаю что за мой бюджет ниче хорошего не купить, но даже из того говна что есть хочется наименьшее г-но взять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но даже из того говна что есть хочется наименьшее г-но взять

наконец-то! Правильные слова,(про говно) но совершенно неправильные выводы. Амортизатор (и передний и задний) НЕ СМЯГЧАЕТ, он должен ПРИЖИМАТЬ колесо к неровностям трассы, что бы райдер мог контролировать сцепление колес с дорогой. Вы же не одеваете шутовской колпак и клоунский нос-картошкой на вечернюю прогулку с девушкой по городу? Поверьте, что на "двухподвесе за 10 тыс р.", особенно на асфальте вы выглядите не менее глупо, чем в клоунском наряде. Хотя, каждый дрочит- как хочет, а "кому и кобыла-невеста" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да пускай новички покупают, что хотят ) на чугунных "двухподвесах" быстрее ноги накачают. со временем возможно поймут, что задний амортизатор нужен не для удобства их мягкого места )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное, что дешёвый велик для покатушек должен обязательно нравиться хозяину! Тогда все косяки такому велику он с легкостью простит. Lucky ВовоЧка, выбирайте "по цвету рамы", то бишь по дизайну.

 

Вот мне все еще ночами снится тот Корратек, который я не стал дожидаться из подмосковья... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сходил узнал модели

1 Stels ADRENALIN

2 STELS Navigator 810 Disc

и нашел еще на рынке ворвард понравился очень, но он только в 17" раме, вот сижу и думаю может его взять....

а мне удобнее на 19" кататься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такого форварда, который понравился в "Тканях" нету? Может они могут на заказ привезти такой, но нужного размера? В Перми может посмотреть в Триале, Басеге или Велте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Интересует вапрос по размерам рамы. Они у всех брендов стандартные? или из за специфики рамы могут немного отличаться? Просто в планах взять Kross level a4 (http://bikes.sportiv.ru/p-level_a4/), но в живую увидеть его нету вазможностей. Если мне например подайдет форвард какойнибуть 19 размера, я смогу с уверенностью сказать что Кросс мне тоже 19 подайдет??

зы: мой рост примерно 184

зыы: седня с утра шол пешком к Ависме , и у видел девушку на велике , вроде на GT. Зависть так и грызла )))) я весь потом облевался под солнцем, а она вальяжно по дорожке катила ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Интересует вапрос по размерам рамы. Они у всех брендов стандартные? или из за специфики рамы могут немного отличаться? Просто в планах взять Kross level a4 (http://bikes.sportiv.ru/p-level_a4/), но в живую увидеть его нету вазможностей. Если мне например подайдет форвард какойнибуть 19 размера, я смогу с уверенностью сказать что Кросс мне тоже 19 подайдет??

зы: мой рост примерно 184

зыы: седня с утра шол пешком к Ависме , и у видел девушку на велике , вроде на GT. Зависть так и грызла )))) я весь потом облевался под солнцем, а она вальяжно по дорожке катила ))

 

с твоим ростом 19-я и нужна, но для пущей уверенности возьми любой горный с 19-й рамой и прокатись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мне например подайдет форвард какойнибуть 19 размера, я смогу с уверенностью сказать что Кросс мне тоже 19 подайдет??

зы: мой рост примерно 184

скорее 20 дюймов ваш размер будет ( но и 19 может подойти, кроме роста есть еще параметры- высота промежности, длина рук...)

 

на чугунных "двухподвесах" быстрее ноги накачают

более чем сомнительное утверждение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

более чем сомнительное утверждение

 

присоединяюсь, скорее убьет их

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с твоим ростом 19-я и нужна, но для пущей уверенности возьми любой горный с 19-й рамой и прокатись

тоесть у всег одинаковые размеры, это я и хотел узнать. А что о выбраном велике можете сказать? Для новичка потянет? ) (покатухи по городу и по полям\лесам без фанатизма)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что о выбраном велике можете сказать? Для новичка потянет? )

"потянет" но я бы лично при первой возможности поменял манетки на хотя бы Деор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Форварда задний переклюк чуть лучше. Берите тот, что больше нравится, в эксплуатации вряд ли большая разница будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Интересует вапрос по размерам рамы. Они у всех брендов стандартные? или из за специфики рамы могут немного отличаться? Просто в планах взять Kross level a4 (http://bikes.sportiv.ru/p-level_a4/), но в живую увидеть его нету вазможностей. Если мне например подайдет форвард какойнибуть 19 размера, я смогу с уверенностью сказать что Кросс мне тоже 19 подайдет??

зы: мой рост примерно 184

Мне вполне подходил 19 форвард, Но мой 20" КУБ, оказался "впритык" по высоте седла

седня с утра шол пешком к Ависме , и у видел девушку на велике , вроде на GT. Зависть так и грызла )))) я весь потом облевался под солнцем, а она вальяжно по дорожке катила ))

.

Если ехать нормально, потом обольешся гораздо больше )

 

ну вот дома стоит 2х подвес, даже когда садишься и то подвес работает и на кочках тоже видно как пружинит

На своём двухподвесе я не одну тысячу накатал в свое время, в теме тут где то фотки даже есть. На асфальте, толк от второго амортизатора НУЛЕВОЙ !!! То что "начинает болеть жопа" не имеет к пружине под задницей. отношения, дело в седле,посадке и велоодежде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На своём двухподвесе я не одну тысячу накатал в свое время, в теме тут где то фотки даже есть. На асфальте, толк от второго амортизатора НУЛЕВОЙ !!! То что "начинает болеть жопа" не имеет к пружине под задницей. отношения, дело в седле,посадке и велоодежде.

я знаю что попа болит с непривычки, и что задний аморт нужен только на бездорожье.

кто в ближайшее время в пермь поедет?

привезите мне велик)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я знаю что попа болит с непривычки, и что задний аморт нужен только на бездорожье.

кто в ближайшее время в пермь поедет?

привезите мне велик)

Поеду,но не привезу-неблагодарное это занятие возить велики под заказ. ДА и диапазон 10 руб не прикалывает-это не велы ,а модели.Не хочу быть неправильно понятым и освистанным / осмеянным / . Ознакомился со всей перепиской ув.Lucky ВовоЧка,но не понял конкретных пристрастий-главное ЦЕНА ,а это не есть ГУД .Меня больше прикалывает http://velo.perm.ru/forum/index.php?showtopic=11859 , Вот это что то стоящее и подлежит дальнейшему апгрейду. Я думаю это поймут большинство завсегдатаев форума .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если хочется новый, как вариант вот этот: http://www.forwardvelo.ru/products/bikes/gornie/hardteyl_60/2012/1332_393/

За 15 прошлогодний реально в велтовском магазине купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но не понял конкретных пристрастий-главное ЦЕНА ,а это не есть ГУД

а какие могут быть пристрастия если это первый велик? я даже не знаю че хочу

а не... знаю... хочу ВЕЛИК)))

и по цене тоже сначала берешь дешевое что бы понять хочешь или нет

и если хочешь то берешь уже дорогое, или у вас не так было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...