Перейти к содержанию

Совместные покатушки на великах


Рекомендуемые сообщения

ребят, а зачем эта специальная велообувь нужна, вроде всегда катались в чем попало?

 

В принципе большая часть так и гоняет сейчас) Да и я сам в кедах))) Контакты нужны для повышения КПД передающегося на педали) Лучше в горку прет на контактах) Да и вобще плюсов много) Минус что если достать не успеешь в падении будет не айс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8.7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

ребят, а зачем эта специальная велообувь нужна, вроде всегда катались в чем попало?

http://www.realbiker.ru/faq/Bike_FAQ_Clipless.shtml

 

В принципе большая часть так и гоняет сейчас) Да и я сам в кедах))) Контакты нужны для повышения КПД передающегося на педали) Лучше в горку прет на контактах) Да и вобще плюсов много) Минус что если достать не успеешь в падении будет не айс)

Не , если в падении , то уже не важно пристегнут ты или нет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе большая часть так и гоняет сейчас)

с точностью до наоборот, большинство все-таки в контактах.

Контакты нужны для повышения КПД передающегося на педали) Лучше в горку прет на контактах) Да и вобще плюсов много)

1. для того что бы усилие на педаль ( и далее на трансмиссию) передавалось на всем протяжении вращения педали.

2. удивитесь, но по прямой и "под горку" "прёт" тоже лучше

3. плюсов не просто много, контактные педали при шоссейных поездках и кросс-кантри - один сплошной плюс

4. гораздо лучще контролировать велосипед на виражах, прыжках да и просто на прямой

Минус что если достать не успеешь в падении будет не айс)

об этом задумываются ТОЛЬКО те, кто ездит на топталках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1. для того что бы усилие на педаль ( и далее на трансмиссию) передавалось на всем протяжении вращения педали.

 

то есть в них можно не только давить на педаль, а еще вверх ее тянуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотря для каких целей ездит...тут многие и на работу ездят...тоже не против был бы, но вот пугает перспектива мокрым и потным на работе сидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я езжу постоянно. Через 5 минут стартую в очередной раз.

з.ы. на территорию через транспортные ворота, пропуск (постоянный) оформляется у зама СБ. Заявление должен ваш начальник цеха завизировать, что мол не возражает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сумлеваюсь я

я про тех, кто на ВЕЛОСИПЕДАХ катает :ad: ну, если провести аналогию, то в автомобиле ( мы ж в разделе "авто и транспорт") должны быть как минимум 2 подушки безопасности и АБС. Есть конечно самодвижущиеся повозки без оных...и на них тоже перемещаются в пространстве...и даже называют гордым названием " автомобиль"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотря для каких целей ездит...тут многие и на работу ездят...тоже не против был бы, но вот пугает перспектива мокрым и потным на работе сидеть.

А у меня душ есть, но на велосипеде вообще не вариант :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отзовитесь, пожалуйста, кто ездит на велосипеде на ависму

по утрам выезжаю в 6.30. добираюсь к 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня душ есть, но на велосипеде вообще не вариант :)

Зачем тогда тебе душ...отдай его мне :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотря для каких целей ездит...тут многие и на работу ездят...тоже не против был бы, но вот пугает перспектива мокрым и потным на работе сидеть.

Подскажу где в нашем здании есть душевая. :ad: :al:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут по ходу все на Ависму ездят) А мне на 4-ом калийном и оставить то негде( Как вариант на замок и к забору, но в нашей стране это все равно что подарить перевязанный ленточкой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так вот стоит забор...никому не нужен...привяжешь велосипед, дак сразу данная ограда кому то понадобится. Берегите заборы!!! Не привязывайте к ним педальных!!!

 

P.S.: Нержавей Бандерос...ты чего вчера пешеходом был? Погода позволяла. А ты весь такой красивый в белой рубашке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

P.S.: Нержавей Бандерос...ты чего вчера пешеходом был? Погода позволяла. А ты весь такой красивый в белой рубашке.

Так я это) Уже третьи сутки пешеход) Погода пока не позволяет) да велик в ремонте же был) Пешком пиво пить можно))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вот тоже начала ездить на велосипеде, но как то собаки у еврохима напрягают сильно...вопрос в принципе в том как с ними справляться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но как то собаки у еврохима напрягают сильно...вопрос в принципе в том как с ними справляться?

вариант 1- при скорости 35-40 км/час они не догоняют

вариант 2-остановиться и пройти метров 50-100 мимо них прикрываясь велосипедом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На те что у еврохима, можно не обращать внимания. Они только лают. Большая там только одна рыжая. И если остановиться, интерес пропадает у них.

з.ы. собака может до 50 ти разогнаться ежели что

 

Через хлебокомбинат в этом плане поездка гораздо веселее , собаки больше и крупнее )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

з.ы. собака может до 50 ти разогнаться ежели что

:al: только тебе и по секрету, Алексей...велосипедист тоже может разогнаться больше чем 50 км/час..особенно, если его преследует собака

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через хлебокомбинат в этом плане поездка гораздо веселее , собаки больше и крупнее )

и выносливее.

Ультразвуком надо попробовать. Хотя при движении не знаю как будет действовать...там же надо направить излучатель на животное...а оно или сзади, или где то снизу сбоку.

 

:al: только тебе и по секрету, Алексей...велосипедист тоже может разогнаться больше чем 50 км/час..особенно, если его преследует собака

Ага...помню я твоих собак...с лукоиловской дороги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...