Перейти к содержанию

Кто получил региональный материнский капитал, отзовитесь!


ALISSA12

Рекомендуемые сообщения

нужно, паспорт - это документ удостоверяющий личность, не факт, что вы его получили больше, чем пять лет назад (всякое бывает). Возьмите справку из домоуправления.

Спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 132
  • Создана
  • Последний ответ

а я оформляла рег капитал когда ребёнку месяц был это был ноябрь 2013года мне оформили и там указаны сроки на использование капитала с октября 2015г по апрель 2016г так что в чём разница сейчас оформлять или уже к 2годам ребёнка...? у меня ребёнку какраз в октябре 2года исполнится.

Я уже несколько раз ходила и уточняла, срок действия сертификата постоянно продлевают. Сыну три года исполняется уже и мне продлили до декабря 2017 года
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо! Значит можно на приобретение автомобиля теперь рег.капитал направлять.

можно когда ребёнку 2 года исполнится? Или до этого можно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправки по рег.капиталу приняты и средства можно будет направлять на приобретение автомобиля, но самое интересное, что порядок и расходования средств и подачи заявлений пока не разработан. Ждем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Девочки, может кто-то знает, если скоро заканчивается срок реализации рег.капитала (его нужно использовать в течение 6 мес. со дня выдачи), то его продлевают и сколько раз можно это делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, может кто-то знает, если скоро заканчивается срок реализации рег.капитала (его нужно использовать в течение 6 мес. со дня выдачи), то его продлевают и сколько раз можно это делать?

У меня рег капитал срок закончился еще в августе, сейчас сдала документы на повторное получение, вот на след неделе пойду получать.

 

Девочки, сдала документы на получение сертификата . О его готовности сообщат по телефону или письмом?

я сама позванивала
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня рег капитал срок закончился еще в августе, сейчас сдала документы на повторное получение, вот на след неделе пойду получать.

 

 

справку об отсутствии судимости всё таки надо самим делать или нет?

 

Поправки по рег.капиталу приняты и средства можно будет направлять на приобретение автомобиля, но самое интересное, что порядок и расходования средств и подачи заявлений пока не разработан. Ждем...

ничего об этом ещё не известно? Где можно узнать? В соц.защите?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонила по поводу продления сертификата рег.капитала, ответили продлевают. Задала вопрос по поводу использования на машину, ответили можно, с единственным НО, нет до сих пор сверху положения на каких условиях, какой автомобиль, каким образом вы его приобретаете и т.д. Вообщем, примерно месяца 2-3 на разработку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я сейчас хочу купить машину, то скорее всего мне лучше взять наверно автокредит, чтоб его потом погасить рег. капиталом? Обычный кредит наверно нельзя будет им погасить. Или по договору купли-продажи можно купить? Просто времени нет ждать. Машину надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я сейчас хочу купить машину, то скорее всего мне лучше взять наверно автокредит, чтоб его потом погасить рег. капиталом? Обычный кредит наверно нельзя будет им погасить. Или по договору купли-продажи можно купить? Просто времени нет ждать. Машину надо.

Просто еще может возникнуть вопрос на кого ее оформлять!?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, может кто-то знает, если скоро заканчивается срок реализации рег.капитала (его нужно использовать в течение 6 мес. со дня выдачи), то его продлевают и сколько раз можно это делать?

Да продлевают, он работает до декабря 2017 года. У меня уже больше года как срок указанный на сертификате истек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто еще может возникнуть вопрос на кого ее оформлять!?

Тоже об этом подумала. Представляю долевая собственность на пятерых))) И потом продавать через опеку))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже об этом подумала. Представляю долевая собственность на пятерых))) И потом продавать через опеку))))

Что? Автомобиль? С рег. капиталом тоже что ли доли выделять надо? Я думала с ним проще. А как же тогда на ремонт его можно потратить (окна, двери)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что? Автомобиль? С рег. капиталом тоже что ли доли выделять надо? Я думала с ним проще. А как же тогда на ремонт его можно потратить (окна, двери)?

Мы решили использовать на ремонт, а квартира уже вся поделена )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, на авто наверное достаточно будет чтобы владелец был родитель.

Но вообще на квартиру да, доли. Мы на покупку использовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Скажите пожалуйста:имеет ли значение возраст старших детей для получения регионального капитала?

В законе ни слова о возрасте старших детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Девочки кто уже воспользовался капиталом, сколько по времени вы ждали перевода денежек? У меня уже больше 2 месяцев прошло и тишина.Если я не ошибаюсь то по закону 2 месяца на рассмотрение .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы прождали 2 месяца потом нам позвонили и сказали что нашли в заявлении ошибку))) Переписали заявление и деньги тут же перевели. 2 месяца в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...