Перейти к содержанию

Кто получил региональный материнский капитал, отзовитесь!


ALISSA12

Рекомендуемые сообщения

ДОБРЫЙ ДЕНЬ ПОДСКАЖИТЕ В КАКИЕ СРОКИ КТО ПОЛУЧИЛ СЕРТИФИКАТ РЕГИОНАЛЬНЫЙ Я ОТДАЛА МЕСЯЦ НАЗАД ДОКИ И ТИШИНА?

МНЕ МЕСЯЦ ДЕЛАЛИ

 

НО Я ПОДАВАЛА СРАЗУ КАК ОФОРМЛЯЛА ДЕТСКИЕ ЭТО БЫЛ КОНЕЦ ОКТЯБРЯ 2013ГОДА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 132
  • Создана
  • Последний ответ

2 месяца. У нас получилось 2,5-3, потому что продавец вместо 2014 года поставил 2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МЫ НА РЕМОНТ КАПИТАЛЬНЫЙ ТРАТИМ

а скажите пожалуйста на ремонт капитальный если потратить квартира полностью моя должна быть , ?а то у меня в квартире мои 3/4 а у сестры 1/4 смогут разрешить пустить деньги на ремонт?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МЫ НА РЕМОНТ КАПИТАЛЬНЫЙ ТРАТИМ

А есть разница? Пока проверят, пока одобрят, пока в план вас внесут... Программа ведь одна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, а вы вопрос-то зачем задавали, если сами уже знаете что и как происходит? Чтобы когда вам ответили не правильно вы сказала "хаха а вот и нет"? Тем более что вы не говорили что на ремонт. Просто спросили какие сроки, я ответила по своему опыту покупки квартиры. Хорошо, что вы будете не 2 месяца ждать, а 10 дней.

 

кОНЕЧНО ЕСТЬ ВОТ МНЕ ЗАПРОС ПРИХОДИТ В ПОНЕДЕЛЬНИК

Вы сами себе на перечисление капитала документы подали? Или вы о своей работе и своих подрядчиках? Тогда это вообще не имеет отношения к реализации капитала.

Я что-то вообще ничего не поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сегодня узнала что нужна справка о судимости. Она то зачем?

таковы условия предоставления рег.капитала - судимости быть не должно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, зачем нужна справка об отсутствии судимости именно в Березниковой соц.защите, когда в официальном документе о регион.капитале в Пермском крае о этой справке ни слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

МЫ НА РЕМОНТ КАПИТАЛЬНЫЙ ТРАТИМ

Скажите пожалуйста, вот вы рег. капитал тратите на ремонт дома или квартиры, вообще как это работает , в какую компанию вы обратились или в соц защите список определенных строит фирм и как с деньгами они переводят наличкой всю сумму..... если не трудно!

 

Сегодня узнала что нужна справка о судимости. Она то зачем?

То есть сейчас эту справку требуют при оформлении рег. капитала?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделитесь, пожалуйста, опытом кто и как оформлял санаторно-курортное лечение, используя региональный материнский капитал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, вот вы рег. капитал тратите на ремонт дома или квартиры, вообще как это работает , в какую компанию вы обратились или в соц защите список определенных строит фирм и как с деньгами они переводят наличкой всю сумму..... если не трудно!

Можете обратиться в любую фирму на Ваше усмотрение, которая работает с рег.мат. капиталом. Составляете договор с подрядной организацией - относите его в соц. защиту вместе с пакетом документов, примерно через 1,5-2 месяца после сдачи документов - деньги переводят на счет фирмы. В соц.защите скорее всего предложат несколько организаций с которыми уже работали.

 

То есть сейчас эту справку требуют при оформлении рег. капитала?

Справка обязательна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, вот вы рег. капитал тратите на ремонт дома или квартиры, вообще как это работает , в какую компанию вы обратились или в соц защите список определенных строит фирм и как с деньгами они переводят наличкой всю сумму..... если не трудно!

 

То есть сейчас эту справку требуют при оформлении рег. капитала?

да заказываете на в полиции, им приносите расписку о приеме заявления.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете обратиться в любую фирму на Ваше усмотрение, которая работает с рег.мат. капиталом.

Организация должна быть одна? Если, например, замену окон и дверей может осуществить одна фирма, а заменой батарей и труб занимается другая. Можно заключить договор с обеими фирмами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организация должна быть одна? Если, например, замену окон и дверей может осуществить одна фирма, а заменой батарей и труб занимается другая. Возможно заключить договор с обеими фирмами?

возможно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделитесь, пожалуйста, опытом кто и как оформлял санаторно-курортное лечение, используя региональный материнский капитал.

Интересовалась в прошлом году в соц.защите, ответили вообще бред какой-то: детей направляют по мед.показаниям, причем, лечение и дорога оплачивается только детям, а я еду за свой счет. Если еще и на ремонт хотите потратить, то все документы нужно подавать вместе ( с санаторными), т.к. оплачивать будут все разом, делить деньги нельзя.

Решили тратить только на ремонт, кроме дверей и окон возможно менять сан. технику (полы, стены, потолки не включаются, а заменить ванну и унитаз - пожалуйста). В соц. защите дают бумажки со списком документов, которые вы им должны предоставить для отчетности и перевода денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересовалась в прошлом году в соц.защите, ответили вообще бред какой-то: детей направляют по мед.показаниям, причем, лечение и дорога оплачивается только детям, а я еду за свой счет. Если еще и на ремонт хотите потратить, то все документы нужно подавать вместе ( с санаторными), т.к. оплачивать будут все разом, делить деньги нельзя.

Решили тратить только на ремонт, кроме дверей и окон возможно менять сан. технику (полы, стены, потолки не включаются, а заменить ванну и унитаз - пожалуйста). В соц. защите дают бумажки со списком документов, которые вы им должны предоставить для отчетности и перевода денег.

Спасибо за ответ! Пока думаем куда потратить: или на ремонт, или санаторно-курортное лечение. А пролечить можно только третьего ребенка или предыдущих детей тоже можно за счет регионального материнского капитала оздоровить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А деньги, как переводят на счёт строит.фирмы всю сумму или часть ( допустим 50% проверяют налие окон и ещё 50%)

 

Можете обратиться в любую фирму на Ваше усмотрение, которая работает с рег.мат. капиталом. Составляете договор с подрядной организацией - относите его в соц. защиту вместе с пакетом документов, примерно через 1,5-2 месяца после сдачи документов - деньги переводят на счет фирмы. В соц.защите скорее всего предложат несколько организаций с которыми уже работали.

 

Справка обязательна.

1,5-2 мес на что , на оформление рег капитала или они 1,5-2 мес рассматривают договор со строит фирмой

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А деньги, как переводят на счёт строит.фирмы всю сумму или часть ( допустим 50% проверяют налие окон и ещё 50%)

Всю сумму переводят.

 

1,5-2 мес на что , на оформление рег капитала или они 1,5-2 мес рассматривают договор со строит фирмой

Я не знаю, что там можно проверять 2 месяца, договор с подрядчиком они точно не проверяют, т.к. договора стандартные. Проверяют действительно ли есть право использования капитала и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я ещё его не получала, ребёнку только 1,6 исполнилось, вот пойду в январе,СПАСИБО!

 

 

А кто знает сколько регион.капитал в этом году?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто знает сколько регион.капитал в этом году?

В 14 был 115600 р., сейчас не знаю, в соц. защите скажут)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

таковы условия предоставления рег.капитала - судимости быть не должно

Эта справка на заявителя? Или на всех совершеннолетних членов семьи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...