Перейти к содержанию

Кто получил региональный материнский капитал, отзовитесь!


ALISSA12

Рекомендуемые сообщения

Эта справка на заявителя? Или на всех совершеннолетних членов семьи?

вы знаете, почитала сейчас Постановление Правительства ПК от 02.08.2012 N 603-п, там есть перечень документов, которые прикладываются к заявлению на получение регкапиала. Справку о судимости запрашивает орган, предоставляющий услугу , т.е. Минсоцразвития, так что идите смело, справка не нужна. По условиям предоставления регкапитала, он предоставляется матери, но при определенных условиях - отцу, вот у него то и не должно быть судимости за преступления против личности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 132
  • Создана
  • Последний ответ

 

вы знаете, почитала сейчас Постановление Правительства ПК от 02.08.2012 N 603-п, там есть перечень документов, которые прикладываются к заявлению на получение регкапиала. Справку о судимости запрашивает орган, предоставляющий услугу , т.е. Минсоцразвития, так что идите смело, справка не нужна. По условиям предоставления регкапитала, он предоставляется матери, но при определенных условиях - отцу, вот у него то и не должно быть судимости за преступления против личности.

Спасибо за пояснение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спросила сегодня про справку об отсутствии судимости. Сказали самим заказывать и приходить с документами и с готовой справкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спросила сегодня про справку об отсутствии судимости. Сказали самим заказывать и приходить с документами и с готовой справкой.

почитайте Постановление Правительства ПК от 02.08.2012 N 603-п, там полный перечень документов, и справка нужна только отцу, если это право реализуется им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитайте Постановление Правительства ПК от 02.08.2012 N 603-п, там полный перечень документов, и справка нужна только отцу, если это право реализуется им.

 

Что тогда делать в этой ситуации, качать права в соцзащите? И нарываться на скандал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что тогда делать в этой ситуации, качать права в соцзащите? И нарываться на скандал?

документы они принять обязаны, пусть пишут отказ (только вот какие основания??), потом обжалуете. Тут девушки писали, что документы и без этой справки принимали. Дело ваше конечно, можете и взять ее, вот только зачем, если законом это не предусмотрено?

А без скандала поинтересоваться не можете, чем установлено предоставление такой справки? Пусть покажут норму закона, а если у них какой-то свой ведомственный приказ, то он не соответствует законодательству. Все ведь можно и без криков-ругани решить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,за подробное разъяснение под словом "скандал" я имела ввиду, что опять надо доказывать уже прописанные права(. Если не хочешь лишней беготни. А так конечно спокойно спрошу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, при оформлении документов (это было 2 месяца назад) в соц. защите мне говорили о том, что нужно принести справку об отсутствии судимости, я просто сказала , что в перечне документов о получении рег. капитала Пермского края об этой справке не сказано ни слова, да и сама справка готовится 2 месяца, на что специалист ответила, что они сами её могут заказать. Мой ответ: "Если она вам нужна делайте, я не буду". Результат - сегодня получила на руки сертификат на рег. капитал без всякой справки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, при оформлении документов (это было 2 месяца назад) в соц. защите мне говорили о том, что нужно принести справку об отсутствии судимости, я просто сказала , что в перечне документов о получении рег. капитала Пермского края об этой справке не сказано ни слова, да и сама справка готовится 2 месяца, на что специалист ответила, что они сами её могут заказать. Мой ответ: "Если она вам нужна делайте, я не буду". Результат - сегодня получила на руки сертификат на рег. капитал без всякой справки

От куда такой срок 2 месяца? Получается они делают сами запрос о справке об отсутствии судимости. Ведь она столько и готовится.

 

А сколько вообще эта справка об отсутствии судимости действует? Я летом 2013 года такую на работу заказывала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой срок получился по моей вине, я оформляла документы в начале декабря, потом мелкие болели, потом новый год, каникулы -вот как-то так и получилось 2 месяца.

 

Срок годности справки об отсутствии судимости зависит от места требования куда её предоставляют от 3 мес. и до 1 года. Действие справки начинается с даты ее выписки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему все про эту справку узнают когда документы сдавать приходят. Если нету не проблема делают сами. Месяц на справку, месяц на рассмотрение документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему все про эту справку узнают когда документы сдавать приходят. Если нету не проблема делают сами. Месяц на справку, месяц на рассмотрение документов.

в перечне документов в соц.защите про эту справку указано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я весной того года оформляла ничего про эту справку не знала. Список документов брала не из головы))) http://berforum.ru/topic/154927-oformljaem-dokumenti-na-rebenka/

Возможно сейчас уже указали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я весной того года оформляла ничего про эту справку не знала. Список документов брала не из головы))) http://berforum.ru/t...nti-na-rebenka/

Возможно сейчас уже указали.

в законе ничего не поменялось, видимо некоторые работники соцзащиты проявляют ненужную инициативу или закон читают по диагонали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребёнку в марте будет год. Не понимаю нужно сейчас идти оформлять рег.капитал или нет? У знакомой ребёнку уже год и она мне сказала, что не оформляет, т.к ей в соц.защите сказали, что он действует 6 месяцев и потом заново надо документы собирать, а использовать его можно после 2 лет ребёнкиных. Значит его ближе к двум годам ребёнка и оформлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто в курсе если предоставить чеки в которых указано что были куплены двери и окна их могут оплатить?

Должен быть составлен договор и должны быть акты выполненных работ, насколько я знаю - не договор купли-продажи, а договор на выполнение работ, т.е. двери должны быть установлены.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должен быть составлен договор и должны быть акты выполненных работ, насколько я знаю - не договор купли-продажи, а договор на выполнение работ, т.е. двери должны быть установлены.

спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребёнку в марте будет год. Не понимаю нужно сейчас идти оформлять рег.капитал или нет? У знакомой ребёнку уже год и она мне сказала, что не оформляет, т.к ей в соц.защите сказали, что он действует 6 месяцев и потом заново надо документы собирать, а использовать его можно после 2 лет ребёнкиных. Значит его ближе к двум годам ребёнка и оформлять?

 

Мы тоже мартовские будет годик сама ходила в соцзащиту. В общем пока рано нужно идти, как мне сказали 1.7м. ближе к этому времени. А то сертификат опять нужно будет оформлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я оформляла рег капитал когда ребёнку месяц был это был ноябрь 2013года мне оформили и там указаны сроки на использование капитала с октября 2015г по апрель 2016г так что в чём разница сейчас оформлять или уже к 2годам ребёнка...? у меня ребёнку какраз в октябре 2года исполнится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Девочки, объясните пожалуйста, что понимается под капитальным ремонтом, изложу свою проблему, мы купили до, он новый, и не был обшит. Мы его сами обшили утеплили, это входит в капитальный ремонт или нет??/ что вообще туда входит???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро должен вступить закон об изменениях в направлениях по региональному капиталу.

Хорошо! Значит можно на приобретение автомобиля теперь рег.капитал направлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите,пожалуйста, в перечне документов необходимо предоставить " Копию документа, подтверждающего регистрацию по месту жительства или по месту пребывания заявителя в Пермском крае не менее пяти лет". Это нужно брать справки о прописке за последние 5 лет или достаточно сделать копию страниц с пропиской из паспорта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно брать справки о прописке за последние 5 лет

нужно, паспорт - это документ удостоверяющий личность, не факт, что вы его получили больше, чем пять лет назад (всякое бывает). Возьмите справку из домоуправления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...