Перейти к содержанию

А что уважаемые чатлане читают???


StarLight

Рекомендуемые сообщения

Да, это хорошо, если в Америке пытаются вернуть книги. А если в России еще только началась эта компьютерная волна, то еще не скоро дойдет до людей, что такое книга…

Жаль, конечно…

Но этому посвящено столько книг. В них описывается то может недалекое будущее, когда чтение и хранение книг будет преследоваться по закону, когда машины полностью заменят все. Не знаю, ничего хорошего, по-моему, в этом нет.

И что самое интересно, в основном об этом пишут американские писатели…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 607
  • Создана
  • Последний ответ
Да, это хорошо, если в Америке пытаются вернуть книги. А если в России еще только началась эта компьютерная волна, то еще не скоро дойдет до людей, что такое книга…

Жаль, конечно…

Но этому посвящено столько книг. В них описывается то может недалекое будущее, когда чтение и хранение книг будет преследоваться по закону, когда машины полностью заменят все. Не знаю, ничего хорошего, по-моему, в этом нет.

И что самое интересно, в основном об этом пишут американские писатели…

 

книги никуда неуйдут... и это факт... они могут тока форму поменять...

да и с кампьютера читать во-первых вредно , во-вторых неудобно... не помне так лучше старая удобная книжка...:() ... и закон такой никогда невыйдет ... народ это не поймет... не Ольга ты фантастики на эту тему перечетала у извращенных американских писателей ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To lublub

И то хорошо, что хоть что-то читаешь…

Но все равно ведь должно тебе что-то нравится больше.

Что читаешь в свободное время (если такое у тебя есть… и если ты читаешь…)?

 

А вообще мне интересно, все идет к тому, что скоро компьютеры совсем вытеснят книги из нашей жизни. А сможет ли этот компьютер, эта машина по-настоящему заменить книги?

 

Ну мне так не кажется, что все равно, что читать. По-моему читать только одну техническая (пусть даже это и техническая информация по homo spaiens'у).

 

Компьютер несомненно сможет заменить книги, но лишь тогда, когда с него будет также просто и безболезненно читать, как и из книги. Но с другой стороны, книга все-таки более надежный для хранения источник, т.к. компьютеры имеют обыкновение ломать, причем в самый не подходящий момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это хорошо, если в Америке пытаются вернуть книги. А если в России еще только началась эта компьютерная волна, то еще не скоро дойдет до людей, что такое книга…

Жаль, конечно…

Но этому посвящено столько книг. В них описывается то может недалекое будущее, когда чтение и хранение книг будет преследоваться по закону, когда машины полностью заменят все. Не знаю, ничего хорошего, по-моему, в этом нет.

И что самое интересно, в основном об этом пишут американские писатели…

 

книги никуда неуйдут... и это факт... они могут тока форму поменять...

да и с кампьютера читать во-первых вредно , во-вторых неудобно... не помне так лучше старая удобная книжка...:D) ... и закон такой никогда невыйдет ... народ это не поймет... не Ольга ты фантастики на эту тему перечетала у извращенных американских писателей ...

 

Да не только фантастику, но еще и прес-релизы всяких электронных книг... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гизур. полностью с тобой согласен Слав...в смысле вкусов, и Муркок и Перумов, и Никитин, и Толкиен....но не забываю и о Пушкине, и Куприн мне нравится. а граф Монте-Кристо мой любимый герой навек, хотя ето и попса голимая...для кого-то...читать надо все, а ценить единицы, может создать топик для любителей фэнтези, их похоже немало в чате...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гизур. полностью с тобой согласен Слав...в смысле вкусов, и Муркок и Перумов, и Никитин, и Толкиен....но не забываю и о Пушкине, и Куприн мне нравится. а граф Монте-Кристо мой любимый герой навек, хотя ето и попса голимая...для кого-то...читать надо все, а ценить единицы, может создать топик для любителей фэнтези, их похоже немало в чате...

 

У меня к Пушкин и Куприну прохладное отношение... а еще мне товагищ Шекспир нравиться... у него "Макбет" просто рулез... А насчет форума фэнтази ходи лучше на форум Долговой Е. http://www.nevod.ru/local/guest/dolgova/forum.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не только фантастику, но еще и прес-релизы всяких электронных книг... :(

 

:D ага я полностью с тобой согласен.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Рекомендую прочитать:

Патрик Зюскинд "Парфюмер"

Чак Паланик "Бойцовский клуб"

Эта та самая книжка, по которой сняли одноименный фильм...

А еще интересно про Эраста Фандорина почитать. Это Акунин Б. написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Рекомедую почитать книгу А. Д. Фостера "Чародей с гитарой"... Крайне занимательное фэнтази...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Gizur

Я тоже любитель фэнтази... Толкин, Перумов, Миронов, Логинов, Лукьяненко, Буркин и п.х. Всегда уважал классику жанра Брэдбери, Стругатские...

Да и просто классику русской литературы не забывал читать...

Иногда нравится что-нибудь философское... Бах, Пелевин...

 

ЗЫ У тебя есть что-нибудь у Перумова из Летописей Хьёрверда, кроме Гибели Богов?

 

2Алита

Без компьютера своего жить не могу, но читать никогда не перестану... При чем читаю книги чаще всего с компьютера, потому что через инет их легче достать... А что есть книга? Тот же носитель текстовой информации... и он тоже может испортиться... А все книги компьютер не сможет вытеснить, этого не дадут рыночные отношения писателей с издательствами... Если вся информация будет свободна (те же книги) то писатели помрут с голоду... Вот у того же Перумова Гибель Богов пришлось в первом муниципальном покупать... И мне совсем не жаль денег...:-)

И, пожалуйста, не бойся ты так компьютеризацию... компьютер - это только железо...

 

2lublub

Программист - он, как это ни странно, тоже человек... и почему он не может читать хороших книг? Но хороший программист должен прочитать еще кучу своей профессиональной литературы... Просто у тебя времени не хватает...;-)

 

2rompic

Полностью с тобой согласен, давно пора нашему толкинутому брату соединятся...

 

2ALL

Не буду ничего рекомендовать читать, просто читайте что-нибудь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Gizur

Я тоже любитель фэнтази... Толкин, Перумов, Миронов, Логинов, Лукьяненко, Буркин и п.х. Всегда уважал классику жанра Брэдбери, Стругатские...

Да и просто классику русской литературы не забывал читать...

Иногда нравится что-нибудь философское... Бах, Пелевин...

 

ЗЫ У тебя есть что-нибудь у Перумова из Летописей Хьёрверда, кроме Гибели Богов?

 

В электронном - ДА... В бумажном - нет... :D

 

2Алита

Без компьютера своего жить не могу, но читать никогда не перестану... При чем читаю книги чаще всего с компьютера, потому что через инет их легче достать... А что есть книга? Тот же носитель текстовой информации... и он тоже может испортиться... А все книги компьютер не сможет вытеснить, этого не дадут рыночные отношения писателей с издательствами... Если вся информация будет свободна (те же книги) то писатели помрут с голоду... Вот у того же Перумова Гибель Богов пришлось в первом муниципальном покупать... И мне совсем не жаль денег...:-)

И, пожалуйста, не бойся ты так компьютеризацию... компьютер - это только железо...

 

Да нет - это не просто железо... а глупое железо, но с неплохими программами... ;)

 

2lublub

Программист - он, как это ни странно, тоже человек... и почему он не может читать хороших книг? Но хороший программист должен прочитать еще кучу своей профессиональной литературы... Просто у тебя времени не хватает...;-)

 

Ну как программист могу сказать, что много профессиональной читать не приходится... так по мере необходимости...

 

2rompic

Полностью с тобой согласен, давно пора нашему толкинутому брату соединятся...

 

АГА... И о месте встрече в местный 6-ой корпус сообщить... ;) К тому же я не толкинист... :(

 

2ALL

Не буду ничего рекомендовать читать, просто читайте что-нибудь...

 

И то правильно, но мог бы и подсказать заблудшим душам... :idea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 11 месяцев спустя...

Так темка интересная :) Реанимировать бум?!

Чего читаем значит...

По рекомендации Jim Beam'а прикупил кучу Лукьяненко пока прочитал все "Дозоры" + "Лабиринт отражений"...

 

Сейчас читаю Перумова "Эльфийский клинок." Кстати неплохо он толкиеновское Средиземье продолжил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот так скромненько... Ремарка люблю...

 

А я вот тоже очень люблю Ремарка. Какое произведение тебе больше всего нравится?

Мне вот очень понравилась "Триумфальная арка". Там очень много жизненной философии, и все вопросы там рассматриваются с великого множества позиций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень нравится "3 товарища" и "триумфальная арка" тоже. Да мне всё нравится, жаль, кое-что не читала. Если надо, могу поделиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя есть "3 товарища"? Электронная? Можешь выслать?

 

А еще мне очень нравится "Черный обелиск" Это дык вообще самое любимое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ща вот сижу на работе Дневной дозор читаю. Первую часть прочитал. Кино вот в основном сняли по первой части Ночного дозора. Хочу чтоб и продолжение снимали по первой части ... только Дневного. И особенно детально по 5 главе.

Блин не ожидал от Лукьяненко такой эротики. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя есть "3 товарища"? Электронная? Можешь выслать?

 

А еще мне очень нравится "Черный обелиск" Это дык вообще самое любимое...

Так-то у меня книга... большая... Но вроде и электронная версия есть... Куда высылать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было б круто, если бы нашелся способ взять, собственно, книгу. Лучше договориться со мной по почте (адркс же указан!). И если не получится, то прислать электронную.

 

=====================

 

А еще мне очень нравиться Г.Ф. Лавкрафт.

 

Это, как мне кажется, гениальный человек. И, кроме того, мой любимый писатель.

Может быть, на форуме есть люди, которые увлекаются его творчеством?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне больше всего нравятся Стругацкие доперестроечной эпохи. Особенно "Трудно быть богом" - книга, наполненная глубочайшим смыслом, в отличие от многочисленной попсы.

Жаль, что немного людей ценит такие по-настоящему хорошие произведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было б круто, если бы нашелся способ взять, собственно, книгу. Лучше договориться со мной по почте (адркс же указан!). И если не получится, то прислать электронную.
не вижу нигде твой адрес...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Что-то из любимого...

"Хорошо бы где-нибудь отыскать людей, подумал он. Для начала просто людей -- чистых, выбритых, внимательных, гостеприимных. Не надо полета высоких мыслей, не надо сверкающих талантов, не надо потрясающих целей и самоотрицания. Пусть они просто всплеснут руками, увидев меня, и кто-нибудь побежит наполнять ванну, и кто-нибудь побежит доставать чистое белье и ставить чайник, только чтобы никто не спрашивал документы и не требовал автобиографии в трех экземплярах с приложением двадцати дублированных отпечатков пальцев, и чтобы никто-никто не бросался к телефону сообщить куда следует значительным шепотом, что-де появился неизвестный, весь в грязи, называет себя Перецом, но только вряд ли он Перец, потому что Перец убыл на Материк, и приказ об этом уже отдан и завтра будет вывешен... Не нужно, чтобы они были принципиальными сторонниками или противниками чего-нибудь. Не нужно, чтобы они были принципиальными противниками пьянства, лишь бы сами не были пьяницами. Не нужно, чтобы они были принципиальными сторонниками правды-матки, лишь бы не врали и не говорили гадостей ни в глаза, ни за глаза. И чтобы они не требовали от человека полного соответствия каким-нибудь идеалам, а принимали и понимали бы его таким, какой он есть... Боже мой, подумал Перец, неужели я хочу так много?"

(с)Стругацкие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее, что я прочитала - это "Гильотина для бесов" и "Психология национализма" Романа Перина. Очень сильные работы на доступном мне языке.

 

В последнее время времени не было на чтение.

 

Летом-осенью же зачитывалась Лукьяненко, стивеном Кингом, Энн Райс, Толкиеном..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время за что ни возьмусь всё тянет на уже слышанное, уже виденое... А вообще обожаю фантастику: Кларк, Бредбери, Стругацкие... Лукьяненко, Гуляковский, Перумов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...