Перейти к содержанию

крик души


yfnfkmz

Рекомендуемые сообщения

Только не к богу - ему сейчас не до нас... А если серьёзно, то кроме самого себя никто не поможет. Вообще, конечно лучше найти достойного собеседника, но раз "поделиться не с кем"... эх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделись с нами. Злой человек в эту тему не заглянет.Добрый посочувствует,поможет....

Расскажи свою проблему,а пока пишешь,может выход найдется сам собой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Думаю, что среи ваших друзей есть человек, который сможет вас выслушать. Даже если вы и не получите совета, то легче вам все равно станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Сходите в церковь,креститесь,кстати у нас в городе где можно крестится?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...

А когда нет мозгов где взять??? Их просто не хватает по жизни, ничего не понимаю, какие книжки умные почитать, и где вообще дают мозги, и вообще можно ли поумнеть? Или это навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начитанность и мудрость к сожалению не синонимы

 

вот живешь так живешь вроде говорят умный человек, а тут раз ситуация и понимаешь дура дурой....и всё....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я наоборот всегда считала, что мозгов у меня нет, мне не нужна мудрость, мне не нужна начитанность, мне нужны мозги!!! Где взять? Ну, почему подруга все разберет, все понимает, все знает, еще и мне разжевывает, она умная, а я? Ну, мы же вместе учились в школе, у нас и оценки вроде не сильно отличались, т.е. не в школе мозги дают а где? Мудрости до фига у второй нашей подруги, но это не мозги. Ну, что делать, как поумнеть? Надоело не понимать. Хочу видеть суть вещей и явлений и понимать эту суть. И вообще как сформулировать что такое ум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждому своя суть

и советы одного далеко не всегда подойдут другому

своя жизнь, свои ошибки, своё видение - вот и весь ум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, нет, вот не понимаю что с политиками происходит, подруги на кухне мне объясняют, следят за финансами, делают выводы, умозаключения, и какие-то действия, а пока они не объяснят, мне кажется что все правильно везде говорят , а потом оказывается что все совсем не так. На форуме часто человек напишет, тоже часто не понимаю что хотел сказать, блин, аж мозг вскипит, а потом кто-нить продолжит разговор и я вижу что я думала совсем о другом, а человек говорил о другом. Да, так везде. Наверное надо работу менять, тупею

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот не понимаю что с политиками происходит, подруги на кухне мне объясняют, следят за финансами, делают выводы, умозаключения, и какие-то действия, а пока они не объяснят, мне кажется что все правильно везде говорят , а потом оказывается что все совсем не так

или им тоже кто-то подсказал)))просто раньше чем Вам)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что нет, сами все знают, все понимают, а когда сомневаются, бывают такие моменты "дедушку" спрашивают, он опытный подсказывает, но это бывает редко. Например дедушка риэлтора нужного подсказал. Глупо конечно здесь про мозги трендеть, все равно их нет, пойду успагоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чём же здесь ''мозги''..? Это всё скорее - тип мышления, тип реакций, тип темперамента. А это всё - разнообразно, у разных людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чём же здесь ''мозги''..? Это всё скорее - тип мышления, тип реакций, тип темперамента. А это всё - разнообразно, у разных людей.
не сыпьте соль на раны, проблема номер 1. Все замедленно в несколько раз, и самое главное досталось ребенку за что всю жизнь и страдает. На олимпиаде шарик для эксперимента надувал 25 раз , не мог надуть и завязать, он его дует, а потом отпускает шарик и улетает, препод который наблюдал, наверное со смеху описался. Естественно на описание опыта времени осталось мало. Так что это да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начитанность и мудрость к сожалению не синонимы

 

вот живешь так живешь вроде говорят умный человек, а тут раз ситуация и понимаешь дура дурой....и всё....

предпочитаю думать что дура- не я) помогает)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

досталось ребенку за что всю жизнь и страдает.

Зря вы так! Не вешайте клеймо на ребенка-ведь вы мама! Да и пусть реакция более медленная и тип мышления! Не всем же быть остроумными, не всем мыслить быстро! Каждый по своему страдает и радуется! В чем то вас Бог наградил в том например о чем остроумный скоромышленник мечтать только может! И каждому свое счастье достается)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сыпьте соль на раны, проблема номер 1. Все замедленно в несколько раз, и самое главное досталось ребенку за что всю жизнь и страдает. На олимпиаде шарик для эксперимента надувал 25 раз , не мог надуть и завязать, он его дует, а потом отпускает шарик и улетает, препод который наблюдал, наверное со смеху описался. Естественно на описание опыта времени осталось мало. Так что это да.

 

Очень важно. что он 25 раз пытался, а не бросил его надувать. Возможно, в дальнейшем, это его ключ к победе. Упорство. Один мой знакомый йог (да-да, именно - реальный йогин) в 1975 году говорил: ''Не самый умный, но упорный - пойдёт гораздо дальше самого умного...''. И он оказался прав.

Наример, я бы так не смог (с шариком...).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость кисточка

Зря вы так! Не вешайте клеймо на ребенка-ведь вы мама! Да и пусть реакция более медленная и тип мышления! Не всем же быть остроумными, не всем мыслить быстро! Каждый по своему страдает и радуется! В чем то вас Бог наградил в том например о чем остроумный скоромышленник мечтать только может! И каждому свое счастье достается)

Вы что какое клеймо, у меня дети самые самые самые любимые, речь о том, что сейчас после некоторого перерыва в жизни, который был посвящен детям и семье, начинаю жить заново и начинаю понимать, что не понимаю людей, не тех кто рядом, их я понимаю с полуслова, а вот например на этом форуме, или тех, с кем недавно познакомились, или часто с умными людьми говорить мозгов не хватает, раньше такого не замечалось, сейчас чувствую причем я чувствую, вот думаю работа наложила отпечаток. Работа рутинная, на автомате, думать особо не надо, мозги не развиваются, тренировки нет.

 

предпочитаю думать что дура- не я) помогает)

Вот тоже хочу такую уверенность, но увы реальность не такова.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...