Перейти к содержанию

сифилис в детском саду


MART

Рекомендуемые сообщения

Плавно меням место дислокации с темы воды на сифилис. Простите за оффтоп)))

Если серьезно, то мы стоим на очередь в этот садик, так что ситуация что-то не радует. Если все это правда, конечно. Уважаемые медики, простите, может глупый вопрос, но сифилис-то у деток лечится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 328
  • Создана
  • Последний ответ

Господа! Не хочу никого обидеть, но поверю в достоверность информации при наличии реальных доказательств. Мой ребенок тоже посещала указанный детский сад и про данное дошкольное учреждение знаю много не по наслышке, поскольку еще и знакомые там работают и окна на детский сад выходят. Много видим и слышим происходящего там. Поэтому даже данную информацию вполне могу воспринять как провокацию противодействующих лиц, к примеру кто то кому то дорогу перешел....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если это правда, то дело местными и региональными сми не обойдется.

до последнего хочется надеяться, что это просто вброс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто то кому то дорогу перешел....

 

скорее всего это разборки подготовительной группы с ясельной. лихие ясельные 2000-е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего это разборки подготовительной группы с ясельной. лихие ясельные 2000-е.

Если это разборки то явно не на уровне групп-есть там заинтересованные лица!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые мысли по этому поводу. Если, действительно, случай сифилиса подтвердился, и если источником заражения стал ребёнок, заразившийся от родителей.

Итак, при поступлении в ДДУ детей на сифилис не проверяют - просто, в последние годы никому такое в голову не приходило. Взрослых, поступающих туда на работу, проверяют, а детей - нет.

И, скажу я вам, этот случай - оборотная сторона особенностей очереди в ДДУ. Среди первоочередных претендентов - дети из социально неблагополучных детей. Сами понимаете, что дети из таких семей в садик могут принести любую заразу.

Может быть, стоит изменить эти правила приёма? :-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот с садовником Мюллером соглашусь: детки чаще всего принимаются из малообеспеченных семей а то и от пьющих родителей, которые даже забрать свое дитя вечером не удосуживаются-таких там не мало((( Увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Текст с Лайфньса полность скопируйте сюда, плиз, а то я не могу с телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08:32, Вторник Октябрь 30, 2012

В городе Березники Пермского края после сдачи крови у 5-летних детей врачи обнаружили опасную инфекцию.

 

В детском саду №58 города Березники Пермского края у 10 малолетних детей медики выявили бытовой сифилис. Врачи организовали массовый забор крови у воспитанников дошкольного учреждения на реакцию Вассермана, позволяющую выявить в организме венерическое заболевание.

Через пару дней специалисты озвучили результаты проверки. Диагноз подтвердился практически у целой группы 5-летних малышей.

- В настоящее время по данному факту проводится проверка, - сообщили в Роспотребнадзоре Пермского края. - Пока причины массового заражения малышей неизвестны.

По словам врачей, в основном сифилис передается половым путем, но в ряде случаев заражение происходит в результате тесного контакта с больным и через различные бытовые предметы, которыми он пользовался.

- Возможно заражение через укусы, поцелуи, - отмечают врачи больницы №1 города Березники. - Кроме того, через предметы домашнего обихода, ложки, стаканы, полотенца, белье.

Родственники заразившихся детей бьют тревогу и намерены добиться наказания виновных в происшествии.

- У нас приличная семья, никто сифилисом не болел никогда, - рассказала бабушка одной из заболевших Галина Иванова. - Мы сегодня идем в кожно-венерический диспансер для прохождения лечения. Завтра напишем заявление в прокуратуру.

В детском саде от комментариев отказались, сославшись на запрет городской администрации комментировать ЧП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среди первоочередных претендентов - дети из социально неблагополучных детей.

чота хз, в приоритете были дети бюджетников, щас вроде и этого нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот с садовником Мюллером соглашусь: детки чаще всего принимаются из малообеспеченных семей а то и от пьющих родителей, которые даже забрать свое дитя вечером не удосуживаются-таких там не мало((( Увы...

Простите, а зачем бездельникам вообще давать садик? Чтобы бухать в отсутствие детей было сподручнее, что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и коль есть определенные факты, тогда я вполне могу поверить во все и даже скажу больше: персонал в детском саду практически весь состоит из не профессионалов. Людей с образованием в детском саду единицы, которые физически не справляются с детьми, нянечками берут пьющих грязных дамочек, которые только и умеют что материться на детей. Знания в детском саду дают никакие, далее в школе учителя младшей школы начинают предъявлять претензии родителям что ваши дети пришли из садика не подготовленные, и каждый из нас слышал примерно такую фразу: О, опять 58-й! Снова нам с выпускниками 58-го мучиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чота хз, в приоритете были дети бюджетников, щас вроде и этого нет

Щаз! Мне в своё время пришлось лично к Злобину обращаться, чтобы садик выбить. А мы с женой оба врачи, работающие в бюджетном ЛПУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати затрону тему медиков!!!

Падайте люди: не знаю как сейчас а вот три года назад в д/с была другая заведующая и медиком была принята родственница/подруга заведующей, которая не медик, а продавец торговой точки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РЕАЛЬНО БЫТОВОЙ СИФИЛИС...ЗАВТРА ИДЕМ С ВНУЧКОЙ В КВД... НАЗНАЧИЛИ СТАЦИОНАРНОЕ ПРЕВЕНТИВНОЕ ЛЕЧЕНИЕ......

 

ОФИЦИАЛЬНО Я КОНЕЧНО НЕ МОГУ,НО ПИШУ ТО.ЧТО ЕСТЬ...ИДЕМ ПОДАВАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ В ПРОКУРАТУРУ....

 

11 страниц эмоций и ни кто не удосужился набрать в интернете словосочетание "превентивное лечение сифилиса" так вот для тех кому лень : Превентивное лечение проводят с целью предупреждения сифилиса лицам, находившемся в половом и тесном бытовом контакте с больными заразными формами сифилиса. жирным шрифтом выделил для тех кому особо лень.

 

от больного ( чем угодно) в коллективе ( рабочем,школьном или в группе детского сада) не застрахован никто, как и от падения метеорита, и номер детского сада тут абсолютно роли не играет, причем думаю именно этот детский сад сейчас будет самым чистым в санитарном плане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это рванула очередная мина замедленного действия, заложенная властями, только заговаривающими проблемы в разных областях. Подождите - ещё не последняя. В медицине рванет очень скоро - всему городу мало не покажется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Превентивное лечение проводят с целью предупреждения сифилиса лицам, находившемся в половом и тесном бытовом контакте с больными заразными формами сифилиса. жирным шрифтом выделил для тех кому особо лень.

 

тогда почему речь идет о 10 детях, а не всей группе? или остальные не контактировали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 страниц эмоций и ни кто не удосужился набрать в интернете словосочетание "превентивное лечение сифилиса" так вот для тех кому лень : Превентивное лечение проводят с целью предупреждения сифилиса лицам, находившемся в половом и тесном бытовом контакте с больными заразными формами сифилиса. жирным шрифтом выделил для тех кому особо лень.

 

от больного ( чем угодно) в коллективе ( рабочем,школьном или в группе детского сада) не застрахован никто, как и от падения метеорита, и номер детского сада тут абсолютно роли не играет, причем думаю именно этот детский сад сейчас будет самым чистым в санитарном плане

Это понятно. А Вы интересовались, в чём именно заключается превентивное лечение? Вы понимаете, что сейчас детишки с профилактической целью получат курс антибиотиков? Или Вы считаете, что это мелочи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати затрону тему медиков!!!

Падайте люди: не знаю как сейчас а вот три года назад в д/с была другая заведующая и медиком была принята родственница/подруга заведующей, которая не медик, а продавец торговой точки.

А это - оборотная сторона нищенских зарплат. И прав rum - скоро в медицине так же рванёт, и никому мало не покажется.

Кормить надо, чтоб не улетели (С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно. А Вы интересовались, в чём именно заключается превентивное лечение? Вы понимаете, что сейчас детишки с профилактической целью получат курс антибиотиков? Или Вы считаете, что это мелочи?

не понял сути вопроса.

Какое б не было лечение оно необходимо в целях профилактики, и предупреждения сифилиса, или вы предлагаете не трогать их и подождать пронесет или не пронесет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понял сути вопроса.

Какое б не было лечение оно необходимо в целях профилактики, и предупреждения сифилиса, или вы предлагаете не трогать их и подождать пронесет или не пронесет

Вы и вправду не поняли. Понятно, что, скорее всего, дети из группы риска (контактировавшие с больным ребёнком) - здоровы. Во всяком случае, хочется на это надеяться.

НО! Сейчас им обязательно нужно пройти профилактический курс лечения, который сам по себе способен нанести вред ребёнку. Просто, приходится выбирать меньшее из зол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://lifenews.ru/news/104900

 

 

во фраза нормальная!!!!!!

 

В детском саде от комментариев отказались, сославшись на запрет городской администрации комментировать ЧП.

 

это че творится то скрыть все хотят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...