Перейти к содержанию

Лента ДТП, происшествия на дорогах Березников и Пермского Края


Рекомендуемые сообщения

В 17.03.2023 в 14:18, jimm031 сказал:

Просим откликнуться очевидцев и свидетелей ДТП, произошедшего 16.03.2023 г.

Около 15:50 час. в районе д. 118 по ул. К. Маркса неустановленный водитель, предположительно автомобиля "Лада Гранта" белого цвета, допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода, после чего покинул место происшествия. По предварительной информации, несовершеннолетний пешеход переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате дорожно-транспортного происшествия 16-летняя пешеход получила травмы.

Всем, кто располагает какой – либо информацией по вышеуказанным фактам происшествий, просьба обратиться по тел. 26-24-71, каб.37 отдел Госавтоинспекции Отдела МВД России по Березниковскому городскому округу ул. Березниковская, 67

https://vk.com/ber_bezopasnye?w=wall-59464160_4378

Сотрудники Госавтоинспекции по Березниковскому городскому округу задержали водителя, скрывшегося с места ДТП, в результате которого пострадала несовершеннолетняя пешеход.

Прибывшие на место сотрудники Госавтоинспекции, установили, что водитель автомобиля "Лада Гранта", по предварительным данным, на нерегулируемом пешеходном переходе не предоставил преимущество в движении и допустил наезд на 16-летнюю девочку. С места происшествия водитель скрылся.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность водителя и задержали его. Нарушителем оказался 72-летний житель г. Березники. 
Сотрудниками Госавтоинспекции были составлены административные материалы по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ и ст. 12.18 КоАП РФ.

За совершение вышеуказанного административного правонарушения, непредоставление преимущества в движении пешеходам, водитель подвергнут административному наказанию в виде административного штрафа в размере 1500 (одна тысяча пятьсот) рублей.

За оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, водителю грозит лишение права управления транспортным средством на срок от одного года до полутора лет.

https://vk.com/wall-59464160_4385

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Happy сказал:

Нарушителем оказался 72-летний житель г. Березники. 

возрастной ценз то предвидится? или ужесточение медосмотра? ну типа ежегодный... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Happy сказал:

Нарушителем оказался 72-летний житель г. Березники. 

старики-разбойники

кстати, переход у Тонуса распечатал вроде тоже околопенсионер(ка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 марта в 17:40 час. по проспекту Ленина двигался автомобиль "CHERY" под управлением водителя  1964 года рождения, который в районе д. №49 по проспекту Ленина допустил наезд на 50-летнюю женщину. По предварительной информации пешеход переходила проезжую часть по  нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате автоаварии  женщина, с травмами был госпитализирована.
По факту дтп проводится проверка, уточняются все обстоятельства произошедшего.

Уважаемые водители и пешеходы, помните, что основной мерой личной безопасности и безопасности окружающих является повышенное внимание!

При управлении транспортным средством заблаговременно убедитесь в безопасности маневра. Будьте бдительны, передвигаясь в жилых зонах, помните, что такие места обусловлены повышенными пешеходными потоками и детской активностью. Пешеходов призываем следить за своей безопасностью и выбирать разрешенные места для перехода проезжей части

Берегите себя и помните, что меры предосторожности помогут вам избежать травм и сохранить жизнь и здоровье!
https://vk.com/ber_bezopasnye?w=wall-59464160_4389

tS_yGtpmxok.jpg?size=1080x748&quality=95

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Happy сказал:

возрастной ценз то предвидится?

Какой предельный возраст предлагаешь ты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Караванщик Али сказал:

Какой предельный возраст предлагаешь ты?

ну за основу пенсионный возраст например взять? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Happy сказал:

ну за основу пенсионный возраст например взять? 

Ну вот ты например дожил. Дальше пешком?

Изменено пользователем frend
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, frend сказал:

Ну вот ты например дожил. Дальше пешком?

на медкомисию чаще... я вроде так выше писал, не? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Happy сказал:

я вроде так выше писал, не? 

Ты писал: возрастной ценз ИЛИ ежегодный медосмотр...

Учись правильно формулировать...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я Хэппи поддерживаю. Медосмотр после определенного возраста должен быть чаще. 

Когда неработающий пенсионер въезжает вам в машину, убивает её и объясняет это тем, что "я не увидел", много эмоций.. и ничего не сделать. Всем пофиг, что машина была новая, и выплаты максимум 400, и с неработающего пенсионера взять нечего....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, T@tyana сказал:

А я Хэппи поддерживаю. Медосмотр после определенного возраста должен быть чаще. 

Когда неработающий пенсионер въезжает вам в машину, убивает её и объясняет это тем, что "я не увидел", много эмоций.. и ничего не сделать. Всем пофиг, что машина была новая, и выплаты максимум 400, и с неработающего пенсионера взять нечего....

Чушь. Мне в 13-м году бабца лет 40-45 не уступила. В 19-ом 35-и летний мужчина въехал. И оба сказали "не заметил(а)". На медосмотр? Если сделают, то для всех. И кстати, что он выявит? Зрение, давление, психическое состояние? Это почти у всех + - в норме. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, phantomAC сказал:

Чушь. Мне в 13-м году бабца лет 40-45 не уступила. В 19-ом 35-и летний мужчина въехал. И оба сказали "не заметил(а)". На медосмотр? Если сделают, то для всех. И кстати, что он выявит? Зрение, давление, психическое состояние? Это почти у всех + - в норме. 

Когда виновникам 35-45, с них взыскивать можно. А когда под 70, то уже не с чего. Понятно, что исключения бывают, но не поголовно.

Медосмотр может выявить проблемы со зрением, которые не позволят сесть за руль, но которые можно исправить с помощью операции, к примеру. И отказ в выдаче медсправки заставит человека действовать, а не выезжать на дорогу абы как. Это не просто предположение, а реальный пример из жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, T@tyana сказал:

А когда под 70, то уже не с чего

Это с чего такие у вас выводы?
Что, лет в 65 у человека все имущество конфискуют?
Как правило, у людей "лет под 70" хорошие накопления имеются.
И, опять же, 35-летние бывают закредитованы под самое не хочу.

20 минут назад, T@tyana сказал:

Медосмотр может выявить проблемы со зрением, которые не позволят сесть за руль

Ваши действия, недайбог, если внезапно начнет ухудшаться зрение? За руль будете садиться? Или меры какие-то предпринимать станете по исправлению ситуации?
Почему же вы людей "под 70" в ранг идиотов переводите?

Изменено пользователем Караванщик Али
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Караванщик Али сказал:

Это с чего такие у вас выводы?
Что, лет в 65 у человека все имущество конфискуют?
Как правило, у людей "лет под 70" хорошие накопления имеются.
И, опять же, 35-летние бывают закредитованы под самое не хочу.

Я сказала "не с чего", потому что у неработающего пенсионера нет доходов, кроме пенсии, чаще всего. А взыскивать у него часть пенсии у меня, например, рука не поднимается, и тем более обращать взыскание на его имущество.

23 минуты назад, Караванщик Али сказал:

Ваши действия, недайбог, если внезапно начнет ухудшаться зрение? За руль будете садиться? Или меры какие-то предпринимать станете по исправлению ситуации?

Ко мне не стоит примерять. Вы считаете, что если зрение упало, то не надо принимать мер, и за руль можно?

24 минуты назад, Караванщик Али сказал:

Почему же вы людей "под 70" в ранг идиотов переводите?

У Вас чего сегодня, день не задался? Вы это где прочитали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, T@tyana сказал:

Ко мне не стоит примерять

Почему не стоит?
Вот я у вас и спросил за ваши действия - в случае, если, недайбог, какие-то проблемы со зрением возникнут у вас?
Вы не ответили, что вы будете делать в этом случае...

Так почему вы считаете себя умнее тех, кому "под 70"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Караванщик Али сказал:

Почему не стоит?
Вот я у вас и спросил за ваши действия - в случае, если, недайбог, какие-то проблемы со зрением возникнут у вас?
Вы не ответили, что вы будете делать в этом случае...

Так почему вы считаете себя умнее тех, кому "под 70"?

Ну, во-первых, я не считаю себя умнее, не стоит делать выводов, не зная человека. А если Вы его не поняли, то это ещё ни о чем не говорит. 

Во-вторых, я не сяду за руль, если плохо вижу. Так понятна моя позиция?

В-третьих, я лично знаю людей, у которых есть со зрением проблемы. Несмотря на это они садятся за руль и едут "на авось". Я не предполагала это, так как знаю, но и не имела ввиду абсолютно всех. Если среди Ваших знакомых таких нет, то это не значит, что их нет вообще.

Изменено пользователем T@tyana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, T@tyana сказал:

Во-вторых, я не сяду за руль, если плохо вижу

Вот это я и хотел от вас услышать.
То, что кто-то садится за руль с плохим зрением, так и под алкогольным и наркотическим опьянением садится немало народу. Но, по отношению к ним ни у Хэппи, ни у вас никаких "санкций" не озвучено..

Мы не имеем статистики по дорожным происшествиям из-за ненадлежащего состояния здоровья. И что-то мне подсказывает, что их количество настолько мало, что вполне может укладываться в статистическую погрешность.

Отвлечь свое внимание от дороги одинаково может как водитель "под 70", так и "от 18 и старше".

П.С. В советское время к управлению автомобилем допускались лица (инвалиды), имеющие одну ногу и одну руку....

21 минуту назад, T@tyana сказал:

я лично знаю людей, у которых есть со зрением проблемы

Я вообще не вижу проблемы.
Если у кого-то такие проблемы - идет и покупает соответствующие очки. И ездит в очках. Ну, или делает операцию (это в особо сложных или запущенных случаях)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Караванщик Али сказал:

Но, по отношению к ним ни у Хэппи, ни у вас никаких "санкций" не озвучено..

Какие у нас с Хэппи могут быть санкции, мы вроде с ним не законодатели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто тут прямо требует ввсти возрастной ценз или ужесточить медосмотр?
И кто это пламенно поддерживает?

:eo:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Караванщик Али сказал:

Но, по отношению к ним ни у Хэппи, ни у вас никаких "санкций" не озвучено..

Да потому что они и так есть в законодательстве: ПДД, КоАП, УК РФ. Многие пенсы ездят в невменозе, многих заставляют ездить их старые жёны. Типа, ты хочешь чтоб я в сад на автобусе ездила и насрать старой карге, что её благоверный может укатать кого-нибудь. Это бля реальное из жизни.

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Караванщик Али сказал:

А кто тут прямо требует ввсти возрастной ценз или ужесточить медосмотр?
И кто это пламенно поддерживает?

:eo:

Предлагать/желать/хотеть и требовать - разные вещи.

Я понимаю, весна.. знаю, что такое занудство... Вы с ЕНП и ЕНС разобрались?

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, jimm031 сказал:

Многие пенсы ездят в невменозе

ХЗ. По мне, так в "невменозе" ездит гораздо большее количество "пацанчиков". Особенно в пятничные и предпраздничные вечера.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Караванщик, защищая пенсов, защищает свою поведенческую модель на дороге. Это уже в двадцатый раз такое здесь на форуме.

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, T@tyana сказал:

Вы с ЕНП и ЕНС разобрались?

Это уже не моя работа, однако .. Слава Богу ))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...