Перейти к содержанию

Лента ДТП, происшествия на дорогах Березников и Пермского Края


Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Happy сказал:

да зачем, "пешеход здесь главный" же, можно не глядя на дорогу выходить, и пох что до перехода не дошел даже

На твоем видео этого ПП (Юбилейная - ЛТ в сторону Мелодии), иногда, особо "умные" особи вообще напрямую через этот заборчик перелазят или обходят. Им лень пройти 10 метров до "зебры", а мне не лень если что их задавить на проезжей части вне ее. Только мой гуманизм спасает их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, surger1984 сказал:

Только мой гуманизм спасает их

И как ты с помощью гуманизьма останавливаешь свой авто? :eo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Караванщик Али сказал:

И как ты с помощью гуманизьма останавливаешь свой авто? :eo:

силой мысли и мата :eo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Akon сказал:

силой мысли и мата

Аудио-нейронное управление? :gy:

Илон Маск нервно курит со своей "Теслой"

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Караванщик Али сказал:

И как ты с помощью гуманизьма останавливаешь свой авто? :eo:

Гуманизьм заставляет меня давить тормоз. Все таки у меня высшее гуманитарное образование (как это сейчас называют).

Я конечно не святой, и тоже перехожу иногда дорогу вне ПП. Но я не создаю проблем водителям, хотя бы потому что сам водитель, так как убеждаюсь что машина далеко и помех я ей не создам. А вот некоторые просто идут по дороге как по тротуару забивая на то, что машина на 40-50 км/ч в паре десятков метров от них. 

Изменено пользователем surger1984
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, surger1984 сказал:

Гуманизьм заставляет меня давить тормоз.

Может кошелёк? За сбитого, даже по его вине, пешика платить придётся. 1079 ГК РФ

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, jimm031 сказал:

Может кошелёк? За сбитого, даже по его вине, пешика платить придётся. 1079 ГК РФ

Dura Leх - sed Lex

Хоть и не совсем правильно. Накосячил - плати на ремонт.

6 часов назад, jimm031 сказал:

за счёт виновного пешика

Цены видел на з/части? Тем более с какого нить алкаша, что перед тобой на дорогу выпал, и взять нечего будет. Пример был года 3-4 назад: "синяк" выпал на ПП на красный у ДУ, где его раздавила машина, что ехала на свой "зеленый". Вдове "синяка", наш суд вроде 600к присудил от водителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, surger1984 сказал:

Хоть и не совсем правильно. Накосячил - плати на ремонт.

А 1079 ГК воовсе не запрещает водителю требовать с виновного пешика за ремонт. Никаких противоречий нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, jimm031 сказал:

А 1079 ГК воовсе не запрещает водителю требовать с виновного пешика за ремонт. Никаких противоречий нет.

Суды по другому считают. Авто - средство повышенной опасности. Априори, водитель ТС  - платит компенсацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, surger1984 сказал:

Суды по другому считают.

Это бред.

ещё раз, 1079 ГК(в ней и упоминается про повышенную опасность) НЕ ЗАПРЕЩАЕТ требовать возмещения ущерба с виновного пешика.

В судах такие иски удовлетворяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, surger1984 сказал:

Суды по другому считают. Авто - средство повышенной опасности. Априори, водитель ТС  - платит компенсацию.

водитель платит за здоровье пешика, пешик платит за ущерб авто - именно так и считают суды

а вобще бред полный в случае 100% виновности пешика

все понимают, что хождение по ЖД-путям чревато расходами на отпевание. но при этом не слышал, чтоб родственники усопшего подавали в суд на РЖД - паравоз же тоже средство повышенной опасности

почему хождение пешеходов по дороге в стиле "я художник - я так вижу" приносит столько проблем водителям?

кмк, надо не авто, а дорогу приравнять к месту повышенной опасности и всю ответственность за суицидное поведение в таком месте вешать на виновного.

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, autor59 сказал:

водитель платит за здоровье пешика

или за упокой...

6 минут назад, autor59 сказал:

а вобще бред полный в случае 100% виновности пешика

ИМХО, дух закона верный, вот буквы прописаны криво как-то

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, jimm031 сказал:

ИМХО, дух закона верный, вот буквы прописаны криво как-то

Автор правильно сказал. Вышел на дорогу вне ПП или на "красный" - сам себе буратино - умей оценивать риски и за них отвечать.

Один раз видел на КМ напротив Спортмастера, семья с детьми и детской коляской пошла перед потоком машин. Каша в голове вместо мозгов у таких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, surger1984 сказал:

Автор правильно сказал. Вышел на дорогу вне ПП или на "красный" - сам себе буратино - умей оценивать риски и за них отвечать.

Один раз видел на КМ напротив Спортмастера, семья с детьми и детской коляской пошла перед потоком машин. Каша в голове вместо мозгов у таких.

Что было дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, mex@nik сказал:

Что было дальше?

В левом ряду машина стояла на повороте налево, я их увидел до того как их скрыла левая машина. Уменьшил скорость, бибикнул им, выражая свое несогласие с их проведением и проехал дальше. Ессно, пропускать не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Перми 16-летняя девушка стала жертвой ДТП, произошедшего по улице Леонова в Индустриальном районе города. В полиции рассказали подробности аварии. 26 апреля около 16:00 автомобиль 46-летнего водителя ехал со стороны улицы Чердынская. В районе здания № 68 по улице Леонова, на регулируемом перекрестке при движении на красный свет он наехал на двух пешеходов:

видео момента... 21+ на всякий случай https://vk.com/video-95656776_456242242

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, jimm031 сказал:

На подлёте к Солику

FNzyn7q5kExfDtYjx6id3HGcO7wJ0iax8kcidVu8

Ого! У наших гайцов Весты появились служебные, вместо Шкод.

Беленькая, судя по задним фонарям - Приора. Надеюсь, никто из ее пилотов и пассажиров серьезно не пострадал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, surger1984 сказал:

У наших гайцов Весты появились служебные, вместо Шкод.

тут смотрю патриот с люстрами и в схеме... еще без номеров, думал импортозамещение началось - нет, ВАИ оказались ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Happy сказал:

тут смотрю патриот с люстрами и в схеме... еще без номеров, думал импортозамещение началось - нет, ВАИ оказались ) 

Удивишься, но в МСК я видел даже Крузак в предпоследнем кузове, с мигалками и прочим ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мск - другая страна. не, тут на тельмана Патриот стоял на встречке, автобус сопровождал, как оказалось, на базу омона росгвардии видать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, surger1984 сказал:

Ого! У наших гайцов Весты появились служебные, вместо Шкод.

Это соликамские вообще-то. Весты у них давненько уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...