Перейти к содержанию

Иностранные языки!


C0Der

Рекомендуемые сообщения

Я посмотрела на отзывы этой темы. Кое-кому нужно сначало выучить свой русский язык. А вообще: учиться нкогда не поздно! Есть-желание,будет и результат.

 

Правильно! СначалА надо бы родной язык самому подучить, а потом уже других критиковать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ
  • 3 недели спустя...

Вапсе я больше всего обажаю ФРАНЦУЗСКИЙ!!! Уж больно звучит хорошо. Жаль только когда я училась в школе не знала что такое домашнее задание по французскому. Теперь и очень плохо, что учительница та ушла. Надеюся она еще вернеться. А в общем то хотелось бы с французами пообщаться, как на русском так и на французском хоть немножечко!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полный фанат иностранных языков!!! Нехватку общения на английском и французском компенсирую в интернете.

Хотите выучить английский или французский? Обращайтесь! 8-912-889-87-15

может просто контрольны работы?--помогу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛЮДИ! могу помочь с информацией по языкам! все в эл.виде! ;) ... есть самоучители, несколько учебников, по некоторым есть обучающие диски и тп ...

значит вот такие языки: японский, китайский (пекинский диал., он же мандарин), корейский (сеульский диал.), арабский, иврит, идиш, итальянский, испанский, финский, латышский, украинский, греческий, и еще несколько языков ... а также древнегреческий, древнеегипетский и язык майя!!!

еще см. этот пост: http://forum.beriki.ru/viewtopic.php?p=76301#76301 (в этой же ветке)

+ выдуманные языки: квенья (учеб., он же эльфийский из влстелина колец), кхуздул (доки, гномий оттуда же) и клингонский (учеб. на англ., сериал Стар Трек)! :)

+ сам занимаюсь разработкой Тмаальского для своей игры http://gama.nm.ru

если интересует какой либо алфавит, спрашивайте, помогу, у меня их полно! :)

 

З.Ы.: а сам могу более-менее говорить на англ., немец., японском и китайском (плохо) ... балуюсь корейс., франц., испан. и ивритом! :)

периодически болтаю в инете с японками/китаянками на англ. и их родном (в основном письменный) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты молодец но помни про квадратную голову и седые волосы ты замечательный и умный но не надо так себя загонять как раньше что мы без тебя делать будем??????????!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛЮДИ! могу помочь с информацией по языкам! все в эл.виде! ;)
МИША, помоги с испанским... просила как-то - без отклика (((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...
  • 2 недели спустя...

Приколитесь, языковеды :lol:

 

Hемецкий язык — относительно легкий. Человек, знающий латынь и пpивыкщий использовать склонения yчит его без особых тpyдностей…

 

Во всяком слyчае, дyмаю что пpимеpно так говоpят yчителя немецкого во вpемя пеpвого ypока. Затем начинается изyчение всяких der, die, das, den,… и yчителя говоpят что все — логически связано, следyет логической цепочке и что все очень пpосто. И чтобы окончательно в этом yбедиться, мы pассмотpим с вами конкpетный пpимеp.

 

Пеpвым делом, вы покyпаете книжкy на немецком. Вам попадается, напpимеp, кpасивая книжка, котоpая pассказывает обpяды и обычаи Хотентотов (кто не знает, это такие пpедставители одного из племен, живyщих в лесах Южной Афpики). По-немецки: Hottentotten.

 

Книга pассказывает, что сyмчатых кpыс, то бишь опоссyмов (Beutelratten) эти Hottentotten отлавливают и запиpают в металлических клетках (Lattengitter), покpытых кpышкой (bedeckt) чтобы yбеpечь их от непогоды. Металические клетки с кpышкой называются по-немецки Bedecktlattengitter и следовательно опоссyм в такой клетке называется Bedecktlattengitterbeutelratten, а такая клетка для опоссyмов называется Beutelrattenbedecktlattengitter. Все пpосто: пpилагательное пpиписывается пеpед сyществительным, котоpое оно хаpактеpизyет.

 

Так вот, ожнажды эти хотентоты (Hottentotten) задеpжали yбийцy (Morder), обвиняемого в yбийстве одной хотентотской матеpи (Mutter), то есть Hottentottenmutter, сын котоpой был «тоpмознyтый» (Begriffsstutzig) и к томy же заика (Stottern).

 

Так вот, следyя пpавилам словообpазования немецкого языка, эта мать по-немецки бyдет Hottentottenbegriffsstutzigstotternmutter, а ее yбийца — Hottentottenbegriffsstutzigstotternmuttermorder.

 

Полиция вpеменно запиpает этого yбийцy в вышеyпомянyтой клете для опссyмов (Beutelrattenbedecktlattengitter), но yбийце, находящемyся в этой клетке для опоссyмов (Beutelrattenbedecktlattengittermorder) yдается сбежать.

 

Тyт же начинаются поиски и вдpyг один из хотентотских воинов как закpичит :

 

— Я поймал yбийцy (Morder)!

 

— Да? Какого? , спpосил шеф племени.

 

— Hottentottenbegriffsstutzigstotternmuttermorder (yбийцy хотентотской матеpи тоpмознyтого и заики), ответил воин.

 

— Что? Beutelrattenbedecktlattengittermorder (yбийцy из металлической клетки для опоссyмов с кpышкой)? , спpосил шеф хотенотов.

 

— Так это он же и есть, тот самый Hottentottenbegriffsstutzigstotternmuttermorder, ответил воин.

 

— Да? — yдивился шеф. Hy так бы сpазy и сказал что ты поймал Hottentottenbegriffsstutzigstotternmutterbeutelrattenbedecktlattengittermorder.

 

Как вы можете констатиpовать сами, немецкий язык — довольно легкиий и пpостой. Стоит всего лишь им заинтеpесоваться. :bj:

 

© Марк Твен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МИША, помоги с испанским... просила как-то - без отклика (((

 

Вот есть один сайтик, в нем все доступно описано для самоизучения.

 

 

Испанские таблицы

Испанские местоимения

Испанские личные местоимения

Притяжательные местоимения в испанском

Указательные местоимения в испанском

Испанские глаголы

 

Изъявительное наклонение:

Спряжение испанских глаголов настоящего времени

Спряжение испанских глаголов прошедшего времени

Спряжение испанских глаголов будущего времени

Испанские таблицы – кому пригодятся?

Таблицы будут полезны тем, кто воспринимает информацию визуально. Четкие, систематизированные данные легче запоминаются.

Испанские таблицы пригодятся в том случае, когда вы спешите и нет времени разбираться в тонкостях грамматики.

Испанские таблицы очень удобно использовать в качестве шпаргалок при сдаче экзамена или подготовке к ним.

Испанские таблицы – сколько их?

 

На нашем сайте мы постарались собрать наиболее полезные таблицы, чтобы вам было легче учиться. Конечно, только краткими выдержками из грамматики обойтись нельзя, но испанский язык в таблицах способствует системности знаний. Если таблица испанских времен глаголов, например, не редкость, то вся испанская грамматика в таблицах представлена лишь в единичных учебниках – возможно, в силу невостребованности.

 

Удачного изучения STILLE :) http://love-spain.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...