Перейти к содержанию

Иностранные языки!


C0Der

Рекомендуемые сообщения

Люди! а есть среди нас кто увлекается ин. языками? ну там английский, немецкий, французский, и тп ... и восточными ... например японский, китайский .... а может есть люди, которые в совершенстве владеют каким-нибудь языком (кроме русского канечна! :cry: ) если кому интересно (наверно любителям аниме! ;) ), я, начал учить японский язык (как разговорный так и иероглифы)!!! :idea:, если кто хочет обращайтесь, будем учить ВМЕСТИ! :) уже кое-что есть ... учебники, словари ... охотно поделюсь, все в электронном виде!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

Это кто тут интересно знать владеет русским в совершенстве??? :)

 

А так знаю достаточно неплохо английский... две фразы на немецском гутен морген и гитлер капут, да и то из фильмов про войну. :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственный бы язык выучить, а потом уж...

А вообще советую учить французкий, это по моему мнению самый красивый язык. Но английский, конечно должны знать все, он ведь как никак международный... :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2алена

 

я тоже хатела, дык вот начала он мне разонравился... знаю вот je táime( же тем - я тя люблю), еще сир вупле ( пожалуйста) ну и еще че много могу сказать...

немецкий мне нравится больше...ви хайсен зи? ( как тя зовут)

а английский я учу уже 9 лет...знаю неплохо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Gizur

ну по крайней мере мы на русском свободно обсчаемси! :)

2Алёна и Рит@

да, не спорю, французкий язык - красивый язык! тоже хотел выучить ... но на все просто времени не хватит! :)

а если так, то я в школе немецкий учил с 5-го по 9-ый (подзабыл уже :) ), а в учаге и институте английский ... не знаюкак некоторым, а мне нравятся ин. языки! :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу .. мнетож)))

я люблю просто так разгговаривать с кем -то по ангийски, так лучше учится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
я, начал учить японский язык (как разговорный так и иероглифы)!!! :idea:, если кто хочет обращайтесь, будем учить ВМЕСТИ! :cry: уже кое-что есть ... учебники, словари ... охотно поделюсь, все в электронном виде!!

я переписываюсь с девушкой из японии (вместе жили в шотландии), правда на английском, было бы интересно (для меня) что-нибудь на её родном языке ей написать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 STILLE

списоеденяйся!!! ;) ну или спрашивай может чем помогу ... правда я только начал ... но уже кое-что есть ... кста, я тоже переписываюсь с японкой (разговариваем на англ.) да и не только с японками, но и из Америки итп ... во как! :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Coder

я думаю записаться в инфрмационный центр "япония" (екатеринбург), тогда и сама помогать смогу кому-нибудь, а пока меня несколько фраз интересует (в оригинальном написании), так как мой письмо в Японию готово к отправке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... а пока меня несколько фраз интересует (в оригинальном написании) ...

какие именно? может знаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

я тут статейку прочитал в нете ... Мужичок знает и свободно говорит на 93(!!!) языках!!! афигеть ... туда еще входят древние языки ... вот это круто!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Gizur

ну по крайней мере мы на русском свободно обсчаемси! :)

По словам "общаемси" и отсутствии запятых в данном предложение видно, что общаться вы можете, но владете граматикой слабо. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу .. мнетож)))

я люблю просто так разгговаривать с кем -то по ангийски, так лучше учится

 

Как мне кажется лучший способ пополнения словарного запаса это не разговор, а прослушивание песен на английском (не обязательно, чтобы их носители языка пели, а то они не всегда четко и правильно поют). А изучать лучше все-таки на курсах, в школах, универах и самостоятельно, но никак не разговаривая.

 

Кстати, кто-нибудь бывал в Березниках на курсах "Хилтон"??? Знакомый в Перми был - ему понравилось. Хотелось бы услышать мнение про березниковский вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я была в лагере "хилтон", но не на курсах

 

В Березниках или вообще??? И можно по подробнее описать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клевая тема!!

...мне например по душе итальянский язык...такой сладкий пресладкий, но нравица все: и грамматика и фонетика-енто по мне :smile: ...тока вот ни времени ни усидчивости мне не хватает, чтобы выучить его..Так, нахваталась слов и выражений в путешествиях и поездках...а хотелось бы именно знать и свободно излагать на нем свои мысли!...

...английский -да-нужный язык..но вот его учу потому что надо..а не потому , что нравица :)

..а вот к японскому и иже с ним..ваще никак не тянет...европейская культура мне ближе... и родней..

..знакома с группой балканских языков...очень надо сказать небогатые они по части словарного наполнения))..

...ах да! еще вот все силюсь понимать по Эстонски и по Литовски...но эти языки для меня просто невообразимы...корни не латинские..и уже трабл ...сколько я там не бывала..ну ниче не могу запомнить..просто ноль!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, эстонский, литовский языки сложные... пока там была, научилась многим фразам, а как села в самолет, сразу все забыла)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...