Перейти к содержанию

Народный гнев или закон!


kross

Рекомендуемые сообщения

Наш земляк - дальнобойщик, оказался в трудной ситуации. Вымогатели на трассе запросили с него денег. Он попросил помощи коллег. В итоге: уродов побили, их тачку перевернули.

Но, теперь, некоторые деятели заявляют, что водители действовали вне закона.

У нас в городе, подобных ситуаций сотни.

Так, как вы считаете, МОЖНО ли действовать по человеческим законам, или народное самоуправство "в не правовом поле"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я может быть совсем простой человек, но Я В ЗАКОН НЕ ВЕРЮ! Я считаю что все было сделано правильно! и грустно от того, что дальнобоев осудили-да, я не спорю-народный суд! Но они(вымогатели) это суд заслужили и не за что сейчас винить дальнобоев! Это была самозащита!!!

Хотел сделать хорошо(выложив видео) оказалось сам себе проблему нажил((( Жаль...

П.С.: к сожалению в наше время закон служит тем кто платит! Виноваты чаще всего те кто не виновен, а виновные отдыхают ... сигары курят и посмеиваются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё правильно сделал!!! А не дай бог эти "деятели" попадут в подобную ситуацию, сразу по другому заговорят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, теперь, некоторые деятели заявляют, что водители действовали вне закона.

 

Можно этот момент поподробнее? Что за "деятели" и что конкретно заявляют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, как вы считаете, МОЖНО ли действовать по человеческим законам, или народное самоуправство "в не правовом поле"?

На Руси завсегда воров били до полусмерти, чтоб больше неповадно было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно этот момент поподробнее? Что за "деятели" и что конкретно заявляют?

Вам. что религия не позволяет гуглить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам. что религия не позволяет гуглить?

 

Вот и пообщались. Спасибо.

 

Тема создана для "гугления"? :ez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и пообщались. Спасибо.

Просто был занят. Так, что извиняюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел сегодня в ЧП на НТВ этот сюжет...

Очень хотелось увидеть код региона на Камазе... Запаска и спина сделали своё дело, но видео снято не с Камазовского регистратора...

А ещё у моих земляков другой акцент.. Хотя это к делу и не относится....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете кидать в меня камни,но таких ушлёпков-вымогателей на дорогах 3.14здить надо до полусмерти.Ребята не от хорошей жизни по дорогам России-матушки мотаются,всем семьи кормить надо.

Правильно отмудохали скотов,мало ещё!Надо было голыми к столбам на трассе привязать,и табличку на шею-"Вымогатель".Раньше на Руси так и делали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно сделали дальнобои что от3,14здили этих говнюков. Эта запись показала что государство нас никак не защищает, мы ему нахер не нужны. У нас уже давно люди живут по принципу - защити себя сам. Вообще пора давно пустить в свободную продажу огнестрельное оружие, как в США. Тогда у уродов будет меньше желания нападать на людей, зная что им могут дать отпор и застрелить насмерть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел сегодня в ЧП на НТВ этот сюжет...

Поразил комментарий работницы НТВ: "По закону - дальнобойщики должны были вызвать полицейский наряд, а не устраивать суд линча".

Значит, стой, жди когда тебя отмудохают, заберут деньги. А когда, он, наряд приедет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело экс-мэра Рязани, задавившего насмерть двух подростков-мотоциклистов, прекратили "за давностью".

Как ранее сообщалось, вечером 2 сентября 2006 года на трассе Спас-Клепики-Рязань в результате столкновения автомобиля Mercedes-Benz под управлением главы администрации Рязани Провоторова с мотоциклом погибли 18-летний водитель мотоцикла Александр Крылов и 16-летний Алексей Попков. Причиной трагедии стало нарушение мэром правил дорожного движения - он выехал на встречную полосу, где и произошло столкновение. Ему инкриминировалась ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

Защита мотивировала свое ходатайство тем, что преступление имело место в сентября 2006 года, а давность уголовного преследования согласно п. б, ч. 1 ст. 78 УК РФ по данной категории преступлений составляет 6 лет со дня совершения преступления. Гособвинитель и не возражал против прекращения дела. Суд постановил прекратить уголовное дело за истечением сроков давности.

 

Ну и вот, как тут не материться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело экс-мэра Рязани, задавившего насмерть двух подростков-мотоциклистов, прекратили "за давностью".

МЭРА..... а где простые мы....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суд постановил прекратить уголовное дело за истечением сроков давности.

 

А разве дела со смертельными исходами имеют сроки давности? :eu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве дела со смертельными исходами имеют сроки давности?

Оказывается имеют. #-o

Вот такие: нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть. Там вроде бы статья до 6 лет. Сейчас ссылку найду.

 

Рязанский районный суд прекратил уголовное дело в отношении бывшего мэра Рязани Федора Провоторова, обвиняемого в ДТП, унесшем жизни двух подростков, в связи с истечением срока давности, передает РИА Новости со ссылкой на представителя суда.

Ходатайство о прекращении уголовного дела за истечением сроков давности было заявлено стороной защиты в ходе предварительного слушания.

http://pravo.ru/news/view/77691/

Вот, он, "герой".

16153.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Наш земляк - дальнобойщик, оказался в трудной ситуации. Вымогатели на трассе запросили с него денег. Он попросил помощи коллег. В итоге: уродов побили, их тачку перевернули.

Но, теперь, некоторые деятели заявляют, что водители действовали вне закона.

У нас в городе, подобных ситуаций сотни.

Так, как вы считаете, МОЖНО ли действовать по человеческим законам, или народное самоуправство "в не правовом поле"?

Однозначно нельзя заниматься "самоуправством".

Если бы Наш земляк - дальнобойщик голосовал за другую власть, то и ситуации на дороге такой не случилось.

Я знаю что "менты", "мусора", "полицаи" - это такие же люди как и мы все, но система диктует им определённый стиль поведения.

Представители силовых структур на местах это продолжение центральной власти. Исполнители мало что значат в общей системе.

Если власти будет выгоден гоп-стоп на дорогах, то так и будет, а в тюрьму будут садиться дальнобойщики.

Хотя соглашусь, пока большинство голосует за гнилую систему, средства самозащиты будут актуальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы Наш земляк - дальнобойщик голосовал за другую власть, то и ситуации на дороге такой не случилось.

 

Окажите, пожалуйста, любезность, скажите, за какую власть надо было голосовавать. Я чего-то в списках не увидела, как и "Наш земляк-дальнобойщик".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окажите, пожалуйста, любезность, скажите, за какую власть надо было голосовавать. Я чего-то в списках не увидела, как и "Наш земляк-дальнобойщик".

Более того, я сам голосовал и призывал голосовать за ВВП.

Однако нарыв рано или поздно должен лопнуть и должны появиться новые люди и силы.

Я не хочу политизировать тему, просто хочу подчеркнуть обыденность ситуации с дальнобойщиком на современном этапе истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Вами, не надо демагогии. Тошнит от нее...

Демаго́гия. Основанное на намеренном извращении фактов и льстивых обещаниях воздействие на чувства, инстинкты, сознание людей, разжигание страстей для достижения каких-либо, обычно политических, целей; высокопарные рассуждения, прикрывающие какие-либо корыстные цели.

Исходя из этого 99% нашего общения есть демогогия?

 

А если это мои личные убеждения, не направленные на извращение фактов, на льстивые обещания или на инстинкты людей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы Наш земляк - дальнобойщик голосовал за другую власть, то и ситуации на дороге такой не случилось.

 

Ну, если Вы в это искренне верите, то это не демагогия, это - ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если Вы в это искренне верите, то это не демагогия, это - ....

Я не верю, я просто знаю, что такие ситуации как с нашим дальнобойщиком могут происходить только с "санкции" власти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если это мои личные убеждения,

 

Я не верю

 

Не верите в собственные убеждения???

 

Несколько странно, ну, да ладно... человек имеет право на свои странности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько странно, ну, да ладно... человек имеет право на свои странности...

Так то на форуме самая странная - это Вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...