Перейти к содержанию

Инструкция по шумоизоляции


IndiWID

Рекомендуемые сообщения

юмор заценен :lol:

бикрост тоже нормуль :)

 

 

мы никуда не торопимся :dada:

феном пока один край будешь греть, другой остынет

 

ага, чтобы краска пузырилась на дверях и проводка плавилась :D еще раз зачот по юмору :lol:

а,при чем краска и проводка? греешь материал, а не машину.

задам вопрос немного по другому.

у кого есть знакомые работающие в СЭС ? у них есть приборы измеряющие звуковое давление. нам надо то 2 раза замеры сделать, до и после шумоизоляции. для чистоты, так сказать, эксперимента :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 240
  • Создана
  • Последний ответ
порешили с товарищем по работе зашумоизолировать его калину, решили провести эксперимент так сказать и пойти нетрадиционным методом. метод заключается в том, что вместо специального вибропласта (дорогущего), мы решили использовать кровельный БИКРОСТ, рулон 10 метров 800 рублей. так сказать товарищ согласился предоставить авто в качестве подопытного кролика и покупает рулон, я же покупаю промышленный фен и бесплатно делаю полную шумку его авто, ну он естественно помогает. дико интересно, что получится :dada: фотоотчет с меня :) ждите результата, на следующей неделе наверно неспешно начнем, после работы, так сказать на досуге

 

пожелаю конешно удачи, но скажу - нельзя зашумить автомобиль за копейки, это единственное в чём придёться разориться на денежку, если хочешь получить эффекта...если брать всякие дешёвые материалы, но они или тяжёлые или гниют при влажности и т.п....вроде как даже доказано, что на чём не стоит экономить, дак это на шумоизоляции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пожелаю конешно удачи, но скажу - нельзя зашумить автомобиль за копейки, это единственное в чём придёться разориться на денежку, если хочешь получить эффекта...если брать всякие дешёвые материалы, но они или тяжёлые или гниют при влажности и т.п....вроде как даже доказано, что на чём не стоит экономить, дак это на шумоизоляции

Они кровельным материалом хотят попробовать, как-то тёрли мы эту тему с Алексом. По составу эдентичен фирменной вибре, сеточка из стекловолокна и гудрон. А вот шумку можно сделать пенополипропиленом (пенкой), только клеить её придётся, фирменная на самоклейке. "Пенкой" ВАЗ 5-ку шумил, очень неплохой результат получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они кровельным материалом хотят попробовать, как-то тёрли мы эту тему с Алексом. По составу эдентичен фирменной вибре, сеточка из стекловолокна и гудрон.

Думаю в мороз это дело должно отвалится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пожелаю конешно удачи, но скажу - нельзя зашумить автомобиль за копейки, это единственное в чём придёться разориться на денежку, если хочешь получить эффекта...если брать всякие дешёвые материалы, но они или тяжёлые или гниют при влажности и т.п....вроде как даже доказано, что на чём не стоит экономить, дак это на шумоизоляции

Кровельный бикрост не гниет ! а то бы крыши очень часто перекрывали и никакой он не тяжелый, мы же не весь рулон на авто ушлепаем, максимум 3 погонных метра, да и то вряд ли, а это 8-9 кг, тяжело ?

 

Думаю в мороз это дело должно отвалится.

вот как раз фирменные полоски вибропласта у меня на фольксе и отвалились, он кстати в случае удачи следующий на очереди, а пока калина, она стерпит если чо :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они кровельным материалом хотят попробовать, как-то тёрли мы эту тему с Алексом. По составу эдентичен фирменной вибре, сеточка из стекловолокна и гудрон. А вот шумку можно сделать пенополипропиленом (пенкой), только клеить её придётся, фирменная на самоклейке. "Пенкой" ВАЗ 5-ку шумил, очень неплохой результат получается.

У меня в 99 предыдущие хозяева вообще в двери минватой закрыли и ничего, закрываешь окошки и не слышно ничего =) Даже сифонящий глушак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

основной источник шумов, вибрации металлических и пластиковых панелей, а шум извне это уже мелочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

основной источник шумов, вибрации металлических и пластиковых панелей, а шум извне это уже мелочи.

Я вот только думаю как вы будете на пластик клеить, пистолетом греть опасно, можно пластик покоробить. На железо понятно, прогрел и прилепил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

порешили с товарищем по работе зашумоизолировать его калину, решили провести эксперимент так сказать и пойти нетрадиционным методом. метод заключается в том, что вместо специального вибропласта (дорогущего), мы решили использовать кровельный БИКРОСТ, рулон 10 метров 800 рублей. так сказать товарищ согласился предоставить авто в качестве подопытного кролика и покупает рулон, я же покупаю промышленный фен и бесплатно делаю полную шумку его авто, ну он естественно помогает. дико интересно, что получится :) фотоотчет с меня :D ждите результата, на следующей неделе наверно неспешно начнем, после работы, так сказать на досуге

парни на свете ищо очень много строительных материалоф, начинайте, не тяните :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот только думаю как вы будете на пластик клеить, пистолетом греть опасно, можно пластик покоробить. На железо понятно, прогрел и прилепил.

на пластик наверно и не будем лепить, хотя можно попробовать, а чо покоробит, не сам же пластик греть то.

короче фен куплен :dada:

post-27988-1252722258_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня друзья хорошие по профилю работают, отдали по закупу, а так да, около 3-х, вернее 2600

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карп, а чего, Макита - известная контора? Не, то что хороший инструмент знаю, сталкивался. Но не думал, что популярный брэнд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, что если бы я жил в германии то пользовался бы немецким инструментом :lol:

 

хотя возможно он дороже

 

вам не кажется что мы дико оффтопим :lol: пора зачищать темку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ALEX94, кстати, если уж наоффтопили. А ты фоторедакторами пользоваться не умеешь, хотя бы кропом и ресайзом? Тебе не кажется, что для фотки небольшой бирки "4000 x 3000 (4,37 мегабайт)" - это черезчур?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карп, а чего, Макита - известная контора? Не, то что хороший инструмент знаю, сталкивался. Но не думал, что популярный брэнд.

Eibenstock, Макита, Метабо и только потом идёт Бош...

у первых 3 пожизненная гарантия (25лет)

 

перед Бошем кстати ещё и HITACHI PowerTools идёт, НО! это только если мы вообще про зелёный Бош говорим, а если завести речь о синем Боше, то тогда он стоит на первом месте перед всеми другими! но синий шуруповёрт от Боша стоит больше 300? и его покупают исключительно только строительные фирмы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кот не пьян - это наговор и клевета :lol: Да, бош есть синий (для профессионального использования) и зеленый (бытовой). Синий в разы дороже, но и ресурс у него больше гораздо. Хотя адекватные ремонтники (те которые обои клеят и прочее) обычно стоимость инструмента включают в смету. А на предприятиях проще купить дороже и на дольше. Хотя в условиях нашей раши это нивелируется адекватностью и отношением рабочих к инструменту. Печально, но это факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...