Перейти к содержанию

''Онкозаболевания''


GreyBeard

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 99
  • Создана
  • Последний ответ

Чем же я осчастливлю всех если мой сын не будет учиться в мединституте?

Нет, ну Вы же как-то увязываете борьбу с онкозаболеваниями и будущее своего сына? Как я понял, Вы полагаете, что если Ваш сын станет врачом, то он может поспособствовать борьбе с раком. Или не так?

Я же ответил, что есть более простые пути к достижению материального благополучия и душевного покоя, чем карьера врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос стоит о заболевании отца, и возможности продолжения его дела.

Ой, не знаю... Как мне кажется, всем будет больше пользы, если ребёнок будет много зарабатывать.

Мы, например, старшего ориентируем на получение технической специальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никогда не испытывала ненависти к кому либо, никогда не было большой злости, вот и пришло время ... Ненавижу рак, думаю недолго ему осталось убивать людей, еще немного и найдут средство от этой гадости, мерзости, хочу сделать что-то для приближения дня победы над раком, думаю, что можно сделать, сын колеблется между мединститутом и техническим вузом, может помочь с выбором?

 

Позвольте пару слов:

 

Видите ли. ''Борьба с раком'', как с клеточным процессом и как с нозологией, наиболее вероятно займёт (как думается) примерно лет 120 - 180 (200). В том смысле, в котором Вы об этом написали.

Дело в том, что кроме того, что зто огромная (громаднейшая) медицинская проблема, это ещё проблема: политическая, финансово-экономическая, экологическая и биологическая (в смысле мутаций, степени мутагенности, глубины мутаций и так далее...).

Так вот. Из всего этого комплекса проблем,самые первые места занимают две: политическая и финансовая.

В двух словах. Фармацевтические мегакорпорации, даже при успехе в этом деле никогда не выпустят эти препараты на общий (дешёвый) рынок до того, как получат - супермегагиперприбыли. В ближайшую сотню лет - этого не ждите. И политические лидеры большинства стран также не позволят того, чтобы данная группа препаратов была широкодоступна. Это одно из средств управления понимаете..? (Тссс...)

 

Так что по всему видно, что продвинуть решение этих проблем, Ваш сын сможет только если станет финансовым воротилой или политическим лидером.

(Ну есть, конечно вариант - гениального учёного, но его всё-равно заставят (в случае чудо-успеха...) сдать препарат в корпорацию-изготовитель, понимаете..?)

И реальный путь у него один - в университет, на юридическую специальность. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В двух словах. Фармацевтические мегакорпорации, даже при успехе в этом деле никогда не выпустят эти препараты на общий (дещёвый) рынок до того, как получат - супермегагиперприбыли.

к сожалению BlackNess прав.

Когда Солка спросили..почему же он не запатентовал вакцину от полиемиолита..Он ответил..попробуйте запатентовать Солнце..К сожaлению таких людей сейчас мало

 

И реальный путь у него один - в университет, на юридическую специальность

И даже тут вспоминается печальныи анекдот..Сын закончившии юрфак прибегает к отцу - знаменитиму адвокату и говорит..Папа какой же ты адвокат, то дело которое ты тянул 5 лет я закончил за 2 дня..На что папа отвeтил..Ты дурак сынок Я 5 лет с этого дела семью кормил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...К сожaлению таких людей сейчас мало

 

 

И даже тут вспоминается печальныи анекдот..Сын закончившии юрфак прибегает к отцу - знаменитиму адвокату и говорит..Папа какой же ты адвокат, то дело которое ты тянул 5 лет я закончил за 2 дня..На что папа отвeтил..Ты дурак сынок Я 5 лет с этого дела семью кормил.

 

Д а уж...

 

=D> :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость кисточка

Мысли о том, что рак можно лечить более эффективно были(почему не лечат?), и так же возникали вопросы когда например заболел Уго Чавес и еще 6 лидеров Латинской Америки раком. Закрались сомнения. Теперь уже мысли наверняка. Становится многое понятно вообще, многое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мысли о том, что рак можно лечить более эффективно были(почему не лечат?), и так же возникали вопросы когда например заболел Уго Чавес и еще 6 лидеров Латинской Америки раком. Закрались сомнения. Теперь уже мысли наверняка. Становится многое понятно вообще, многое.

Знаете, через меня проходит очень много информации о новых препаратах для лечения онкологических заболеваний. И пока я что-то не заметил какого-то особого прорыва в этом деле. В основном, совершенствуются уже существующие средства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, через меня проходит очень много информации о новых препаратах для лечения онкологических заболеваний. И пока я что-то не заметил какого-то особого прорыва в этом деле. В основном, совершенствуются уже существующие средства.

Где то вы правы а где то нет..Фарм фирмы выдают лекарства "порционно " У нас сеичас проходят клинические испытания очень эффективные методы лечения например FLT3 позитивных форм АМЛ. есть методы лечения хронического лимфолеикоза путем инфузии аутологичных Т лимфоцитов с генетичесkи модифицированным Т клеточным рецептором..Много чего есть. Но в целом вы правы..хотя я знаю что кое что давно лежит в закромах фарм фирм и ждет своего часа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем же я осчастливлю всех если мой сын не будет учиться в мединституте?

а насчет куда сыну податься предоставте решать ему..Шанс что он гений- мизер..И даже если и гений, сколько гениев закончило жизнь плачевно а все потому что гордыня.. поверте пробиваются единицы..и будет ли он уважать себя после того как пробьется - тоже вопрос..Если он выберет мед и спасет жизнь не человечества..нет нет, но хотя бы одного человека - он может смело сказтаь что жизнь прожил не зря..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Может быть кому-нибудь понадобится...

Телефон психологической помощи онкологическим больным и их близким

 

http://www.help-pati...health_support/

Звонок по России бесплатный, психологическая консультация круглосуточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю даже, как сформулировать свой вопрос... наверное так: где в нашем крае наиболее качественно оказывают помощь онкологическим больным? А в России?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто способен ответить на такой вопрос..? ... :-k

 

 

( #-o У меня есть ответ, или - вариант ответа [но, он может Вам не очень понравиться...]. А у Вас..?)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не для интереса нужно знать... Есть специализированные клиники в крае?

 

То, что не для интереса - подразумевается. :-k

В крае..? Да, выше указан головной (краевой) центр. Но, есть и выше (и дальше). А также - отделения в городских больницах городов края (и в ГБ №2 г. Березники).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Простите, не могу не высказаться. У меня отец лежит в онкологии ГБ N2. Ужас в каких условиях лежат люди с таким страшным диагнозом! После операции сильно мокла повязка, простынь была в крови - побежали искать мед. сестру, НИКОГО, ни души! А человек вдобавок еще и после реанимации! Нашли через полчаса. Не было бы родственников - истекал бы человек кровью... Выживешь - так выживешь, нет - так нет... Отделение такое: в коридоре мрак и ни души. И врачи молчат. У них спрашиваешь, они что-нибудь буркнут и убегают. Там психологически очень тяжело находиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не было бы родственников - истекал бы человек кровью...

Родственники остановили кровотечение?

Отделение такое: в коридоре мрак и ни души

А что в коридоре должны лежать больные и сидеть врачи?Или ползать тараканы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость кисточка

Медсестры в онкологии очень хорошие, работают все давно, у них в онкологии стабильный коллектив. Отделение где лежат тяжелые больные и заболевания непростые. А врачи что вам могут сказать? Все необходимое они делают, а подробно может и не надо вам. Ваша задача в том и состоит чтобы поддержать своего родственника, помочь, создать положительный настрой на выздоровление, и если нужно позвать сестру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родственники остановили кровотечение?А что в коридоре должны лежать больные и сидеть врачи?Или ползать тараканы?

Я имела ввиду, что в палату никто и не думал зайти к человеку после реанимации. А мед. сестры ДОЛЖНЫ БЫТЬ НА ПОСТУ. Мало ли кому нужна помощь! А пост постоянно пустой!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что любопытно, ни одна редакция не озадачится простым вопросом. Взять статистику по онкозаболевшим. А именно по месту проживания, предыдущему месту проживания и месту работы. А потом сравнить и свести все сведения воедино. Сразу же станет понятно, что в Березниках есть жилые многоквартирные дома, в которых в каждом подъезде, на каждом этаже (а зачастую и в каждой квартире) есть (или были) онкобольные. Далее нужно провести скрупулезную экспертизу как радиологического так и газового фона. Содержание в воздухе хим.элементов. И придется ещё много домов в Бериках расселять. А дальше иски за потерянное здоровье и смерти людей. Только при малейших потугах СМИ узнать и обнародовать подобную информацию... или лицензию отберут, или журналиста уволят, на крайний случай - просто позвонят, попросят принести документы и забыть обо всем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если именно в этот момент они кому-нибудь помогают?

Ну тогда удивительное совпадение получается, каждый день в одно и то же время они по полтора часа кому-то помогают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу же станет понятно, что в Березниках есть жилые многоквартирные дома...

Почему Вы думаете, что такая ситуация только в Березниках? И почему именно в Березниках? Уверяю Вас: экологическая ситуация в городе, в среднем, ничуть не хуже, чем в среднем по стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...