Перейти к содержанию

Флудилко


Рекомендуемые сообщения

Течение присутствует, но не сильное. Небольшой вольфрамовый мурашик легко до дна доставал. Ловил без прикорма, медленно покачивая и опуская до дна, слегка постукивая по нему. Потом снова приподнимал и процедура повторялась. Иногда просто у дна покачивал. Странно, сороги нет.

Изменено пользователем Дядя Серёжа( Геннадич)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики местные уходили в сторону Орловки. Мы ушли в 17.40, их ещё не было.

Изменено пользователем Дядя Серёжа( Геннадич)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это минут 50 ходу от деревни вверх.

Изменено пользователем Дядя Серёжа( Геннадич)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Иванычу-

"А,я говорила!!!"-самое любимое женское выражение......(содня ведь 8 марта), и как их не вспомнишь!?......

ПисАл,...выше,что у избушки словил крупных (гр.200-150) соржин,а они (5шт.) были с хвоста порезаны,видимо клыком крупного судака,.......а кто-то отписал ,что прорезаны балансиром,

видимо есть,в том месте рекордные судачки.

Так,что моё предположение оправдалось,......и теперь я знаю,как судак отмечает свою еду,

видимо стаей налетают,.....режут ,.....а потом всё равно доберут эту коцаную рыбу,.....у них хвосты,(у сорожин),чуть не отваливались.

Вот,такая гипотеза,по судачьей охоте.

Всем , до встречи на ней.....рыбалку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братцы! Пока погода шепчет, прогнозы благоприятные, а не пора ли нам сходку замутить? А то встречаемся от случая к случаю, отдельными компашками, общаемся, в основном, тока по форуму. Появилась свежая кровь, может соберёмся! 01d8d75b110acc0ea7c2bfe96c6d9a84.gif Или ещё не созрели?

 

Появилась свежая кровь, может соберёмся!

Прошу понять меня правильно, я не вампир, люблю приколоться и похохмить!
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже имел желание задать такой же вопрос. Вова, к чему эти эксперименты?

Изменено пользователем Дядя Серёжа( Геннадич)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил сегодня на Дедюху за живцом, поимал штук30. В одной из промерзших лунок выкачал буром 3 окуньков. Кто что думаетпо этому поводу? Хищник их поджимает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил сегодня на Дедюху за живцом, поимал штук30. В одной из промерзших лунок выкачал буром 3 окуньков. Кто что думаетпо этому поводу? Хищник их поджимает?

может на кислород лезут?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая расцветка подверглась перекраске (лучше номер)

211 номер

что было не так в заводском варианте?

Да вроде нечего,просто хотел сделать цвет бср как у рапалы и вроде получилось)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одной из промерзших лунок выкачал буром 3 окуньков. Кто что думаетпо этому поводу?

Саша, на Дедюхе в каком месте ловил живца?

На Дедюхе весной всегда нет кислорода, особенно у дна. Жерличники в курсе,

Осмелюсь поспорить с Андреем. Вот как раз на Дедюхе и не дохнет живец, даже на 9-10-ти метровой глубине, проверено годами. Медведица и Лёнва обогащают Дедюху кислородом в полной мере, да плюс, там есть подводные ключи. На 9-ом и 10-ом км., да, там из Гнилого тухлятинка, от отмерших водорослей, при понижении уровня, сливается в ямы. Вся рыбалка по березниковской стороне, т. к. чуть выше 11-го км., на крутом берегу, ключи бьют, обогащая воду кислородом. Но на всю акваторию этого не хватает. Потому на усольской стороне рыбалка не глубже двух метров или ждём потайку.

А в случае с наличием мелочи в лунках, скорее всего, спасались от хищника. Две недели назад наблюдал такую картину на Южном Кондасе. Только в лунке были малёчки бели, что за рыбки, хз, 2.5-3мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брюхо оставил оранжевым и перекрасил только спинку в голубой или как? ))))

Только спинку перекрасил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иваныч, чет мне кажется слабовата плетня для судаковой снасти, не? Кстати, как ты с ней управляешься при вываживании без катушки?

Андрей привет! Заявленная нагрузка то не маленькая,но как всегда верить написанному нельзя,посему сегодня собрал так сказать американскую снасть,ну или правильно сказать забугорную,взял PE Ultra 0.1,катухен простецкий "Кобру",оснастил так что бы выводить катушкой,плюс такой снасти вижу в фрикционе,настрою так что бы засечь,а при сильных рывках отрабатывал тормоз,остальное покажет рыбалка,надо в боевых условиях откорректировать,а плеть взял из тех соображениях что засекать жёстче,леска амортизирует при просечке а плеть должна по жёстче работать,хотя повторюсь что на месте всё встанет на свои места,ну и конечно поводок навязал,без него на крупную рыбку больше не буду рыбалить,а то опять два балансира про фукал,сегодня ещё резины прикупил,басс ассасин,оснастил тройниками овнер,бум завтра искать на Косьве хышника :er:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было рвать в Таман...там же дают )))

На кардоне тоже можно найти,походить поискать.Был я пару раз в таких (злачных) местах как Таман, на снежике чуть на ногу не наехали, когда судачка достал,не очень мне это.

Изменено пользователем ЧегеВова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На кардоне тоже можно найти,походить поискать.Был я пару раз в таких (злачных) местах как Таман, на снежике чуть на ногу не наехали, когда судачка достал,не очень мне это.

Как дорога проезжаема для нивы и до куда идет? До выселок доехать можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На кардоне тоже можно найти,походить поискать.Был я пару раз в таких (злачных) местах как Таман, на снежике чуть на ногу не наехали, когда судачка достал,не очень мне это.

Есть он на кордоне,только выход коротковат,я сидел ждал,народ стал собираться,меня заинтересовали слова мужика,странно говорит,сразу подряд три фанерки крупной клюнули и как обрезало,ни намёка на поклёвку,и так по всему периметру,тут я и подумал что хышник вышел покушать,но видимо пирсинг с моим балансом напугал его и ему подобным,но больше ни тычка,хотя перед хорошим ударом было несколько тычков,но таких как бы сказать,типа разведки что ли,видимо сначала так подбивал,отпугивал что ли,а потом разозлился и писец моей снасти.

 

Как дорога проезжаема для нивы и до куда идет? До выселок доехать можно?

Я видел авто только у избушки,дальше не видел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько недель назад,был выход судока у Кордона,но странных,не на ямках,а как раз на отмели,он выходил на 2-3 метра,куда видимо он загнал бель,а на ямках попадались редкие экземпляры,хотя сейчас воды ещё меньше,то наверняка рыбка сместилась,остались только матёрые :er:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как дорога проезжаема для нивы и до куда идет? До выселок доехать можно?

Скатался я туда после, штанов врубал пониж.с блок. местами проваливался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скатался я туда после, штанов врубал пониж.с блок. местами проваливался.

Мы все пешком от лыжной фабрики ходили 45минут и на месте .Завтра хотим через Легино попробовать на машинке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы все пешком от лыжной фабрики ходили 45минут и на месте .Завтра хотим через Легино попробовать на машинке.

Удачи. Хищник есть, у людей обрывало и откусывало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего эти предварительные тычки не принадлежат разрушителю снасти, просто возня хищной мелочи привлекла внимание крупного собрата. )))

 

Он им показал как надо. ))

Возможно,как минимум три тычка были перед сильным ударом,которого моя снасть не выдержала,после этого несколько человек по хватали балансиры,были слабые тычки мелкого наверно,и усё,видимо старший брат теперь с пирсингом от лаки джон гоняет по акватории :lol: Изменено пользователем Иваныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...