Перейти к содержанию

Флудилко


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер... вопрос есть: нет ли у кого-нибудь карты глубин Камы в районе моста и речпорта?..

 

Пади Леща хотите поискать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер... вопрос есть: нет ли у кого-нибудь карты глубин Камы в районе моста и речпорта?..

 

Есть такие фрагменты лоции Камы.

post-2882-0-07440800-1419961509_thumb.jpg

post-2882-0-55171000-1419961554_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер... вопрос есть: нет ли у кого-нибудь карты глубин Камы в районе моста и речпорта?..

Вай-вай, какой ты хитрый. Весна, конец март месяц, к нам приезжай, от моста до речпорта гуляй и глубина меряй.84c936bab5e0a2376716be6399675ddc.gif А если серьёзно, то ни чего примечательного на данном участке нет. От острова, что выше моста, идёт песчаная коса, прерываясь небольшой пологой проточкой и продолжается дальше, метров на 100 ниже моста, постепенно опускаясь до русла. Проходит она как раз по середине моста, на ней стоит пятая опора, что с левого, что с правого берега. Ниже косы в камское русло впадает бывшее русло Лёнвы, на выходе из Дедюхи земснаряд намыл глубокую яму. Потом ещё несколько, а нынче он мыл уже и на косе, так что весной и мне придётся прогуляться, лоцию скорректировать свою. Русло Камы идёт под правым, крутым берегом, постепенно смещаясь к левому и проходит вдоль промпредприятий, речпорта, канала и т.д. Есть, довольно выраженная бровка, идущая метрах в 100-150 от левого берега. Начинается она с того места, где русло сворачивает от усольского берега к нашему и идёт, чуть смещаясь то в одну, то в другую сторону. Напротив начала Соды, если спускаться по течению, почти у самой бровки, помню, раньше стояла какая-то каменная башня. Её сломали. Сейчас в том месте, на дне, от неё остатки камней остались. Судачок там ловился раньше исправно, сейчас не знаю, но в последние годы джигиты надыбали это место, нет-нет да и проверяют с переменным успехом. А троллеры каждый день вдоль бровки курсируют. Бровка плавно заканчивается напротив здания речпорта, переходя в пологое русло. Примерно напротив канала есть протока искусственная, для того, чтоб катера на прямую в Затон и обратно проходили. А вдоль Ст. города, чуть выше действующей церкви, тоже канава начинается и идёт вниз, вдоль Затона и соединяется с руслом Камы повыше Огурдино. Между ней и руслом, затопленный остров, но это уже выходит за рамки заданного вопроса. Да, почти все опоры моста стоят в глубоких ямах. У некоторых глубина до 13-14 метров. А так, глубина на этом участке реки колеблется от двух до десяти метров. Фу, вроде всё. Может кто ещё дополнит.
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, хотелось бы найти леща...

 

Геннадич, с тобой и лоции не надо...так что с предложением на 4-ое?.. Родион пока тоже в теме, если работа не помешает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, хотелось бы найти леща...

Летом его там действительно много, попадали хорошие экземпляры. Да и зимой наверно ни куда не уходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вай-вай, какой ты хитрый. Весна, конец март месяц, к нам приезжай, от моста до речпорта гуляй и глубина меряй.84c936bab5e0a2376716be6399675ddc.gif А если серьёзно, то ни чего примечательного на данном участке нет. От острова, что выше моста, идёт песчаная коса, прерываясь небольшой пологой проточкой и продолжается дальше, метров на 100 ниже моста, постепенно опускаясь до русла. Проходит она как раз по середине моста, на ней стоит пятая опора, что с левого, что с правого берега. Ниже косы в камское русло впадает бывшее русло Лёнвы, на выходе из Дедюхи земснаряд намыл глубокую яму. Потом ещё несколько, а нынче он мыл уже и на косе, так что весной и мне придётся прогуляться, лоцию скорректировать свою. Русло Камы идёт под правым, крутым берегом, постепенно смещаясь к левому и проходит вдоль промпредприятий, речпорта, канала и т.д. Есть, довольно выраженная бровка, идущая метрах в 100-150 от левого берега. Начинается она с того места, где русло сворачивает от усольского берега к нашему и идёт, чуть смещаясь то в одну, то в другую сторону. Напротив начала Соды, если спускаться по течению, почти у самой бровки, помню, раньше стояла какая-то каменная башня. Её сломали. Сейчас в том месте, на дне, от неё остатки камней остались. Судачок там ловился раньше исправно, сейчас не знаю, но в последние годы джигиты надыбали это место, нет-нет да и проверяют с переменным успехом. А троллеры каждый день вдоль бровки курсируют. Бровка плавно заканчивается напротив здания речпорта, переходя в пологое русло. Примерно напротив канала есть протока искусственная, для того, чтоб катера на прямую в Затон и обратно проходили. А вдоль Ст. города, чуть выше действующей церкви, тоже канава начинается и идёт вниз, вдоль Затона и соединяется с руслом Камы повыше Огурдино. Между ней и руслом, затопленный остров, но это уже выходит за рамки заданного вопроса. Да, почти все опоры моста стоят в глубоких ямах. У некоторых глубина до 13-14 метров. А так, глубина на этом участке реки колеблется от двух до десяти метров. Фу, вроде всё. Может кто ещё дополнит.

Во описал. Карту не надо. :eo:

" А вдоль Ст. города, чуть выше действующей церкви, тоже канава начинается и идёт вниз, ... "

По низкой воде, бывает что из русла туда на лодке не пройти с верху.

Изменено пользователем Роман Ч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По низкой воде, бывает что из русла туда на лодке не пройти с верху.

Да, Рома, ты прав. Я весной на остров, что напротив церкви, бывает захожу и рыбачу в Каме на удочку и не плохо, пока нет ледохода.

 

Геннадич, с тобой и лоции не надо

Так я те места по последнему льду излазил вдоль и поперёк. По 4-му в личку черкану.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для поводков использую поводковый материал,

Добрый день С Наступающим вас! подскажите какой примерно длинны поводки лучше замастырить на жерлицы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взаимно. Я ставлю не длиннее 20-ти см. Кстати, заходил в подвальчик, что на перекрёстке Пятилетки и Л. Толстого. Там комплекты жерлиц продаются за полтора тыра, десять штук, оснащённые катушками, сигнализаторами, на стойках, со всей оснасткой. Всё в сумке-чехле, вполне работоспособные.

Изменено пользователем Дядя Серёжа( Геннадич)
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх морозец!

Самое время заправить газовую плитку и посидеть в палатке на полтуху.

завтра думаю проэкспериментировать. Малинкой затарился заранее. она (полтуха) её любит и в прикорме и на крючке!

 

Дк САША такая же история, нынче за отсутствием транспорта 1января дома, а так напротяжении наверно лет5-6 на рыбалке встречали с Папиком, и мороз не помеха!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну дак Геннадич, начинай.

Продолжил эстафету,новые отчёты ждёмс господа,но погодка гадский папа не радует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну дак Геннадич, начинай.

Юра, ни от кого не скрываю, я пьяный до сих пор и ещё не известно, когда выпью всё, что с дуру заготовил (ох уж этот обвал рубля, будь он не ладен!) Так что пока валяюсь под столом и иногда, в минуты просветления, сажусь за комп, как сейчас. До пятого прошу меня не напрягать, бесполезно, я ни какой!

c6f525ab8dea74f791f037418e671e44.gif

Изменено пользователем Дядя Серёжа( Геннадич)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну дак Геннадич, начинай.

Юра, ни от кого не скрываю, я пьяный до сих пор и ещё не известно, когда выпью всё, что с дуру заготовил (ох уж этот обвал рубля, будь он не ладен!) Так что пока валяюсь под столом и иногда, в минуты просветления, сажусь за комп, как сейчас. До пятого прошу меня не напрягать, бесполезно, я ни какой!

c6f525ab8dea74f791f037418e671e44.gif

Геннадич не напрягайся,замастырил тему,а ты дорогой побереги здоровье,давай иногда перекур организму

b184d71cf0a184be3988044bf8fc36e6.gif

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пьяный

Генадич объявил бойкот

Как форуму так и рыбалке

Чтоб новогодний уик-энд

был посвящён одной лишь пьянке 965f5e1a8c7ed76a286ffa64b42c3ffb.gif

 

 

Ой,что со мной!Я превращяюсь в Абсента!79339ce430564272721107f1c272b95a.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Геннадич не напрягайся,замастырил тему

Ой,что со мной!Я превращяюсь в Абсента!

(Очередное просветление) Вот и зашевелились маненько. А то тишина в эфире!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Очередное просветление) Вот и зашевелились маненько. А то тишина в эфире!

 

Д.Серёжа,ждемс просветление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Д.Серёжа,ждемс просветление.

вот сколько форум читаю, то сложилось такое впечатление, что у Сергея Геннадьевича постоянно светлая голова, просто приятно читать его отчеты, да и все остальное объясняет с чувством, с толком, с растановкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

вот сколько форум читаю, то сложилось такое впечатление, что у Сергея Геннадьевича постоянно светлая голова, просто приятно читать его отчеты, да и все остальное объясняет с чувством, с толком, с растановкой.

 

Д.Сережа может, видимо хватает его, че да как, надо ж описать. Вот пример....

Он по хищнику пишет в основном, людям интересна это. Думаю начну про ловлю белой рыбы, будет не так популярно.

Изменено пользователем FREEM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот сколько форум читаю, то сложилось такое впечатление, что у Сергея Геннадьевича постоянно светлая голова, просто приятно читать его отчеты, да и все остальное объясняет с чувством, с толком, с растановкой.

Юрка куда лыжи готовите?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё так.

 

И не только поплавочники, нашедшие наживку под какашкой, имеют хищников в прилове.

 

Всех С новым годом,С новым полем!

 

Вот это отчёт. Есть у кого вопросы?

 

Д.Серёжа вернулся УРА.

Изменено пользователем FREEM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Д.Серёжа вернулся УРА.

Скорее всего не вернулся, а очнулся! 2599a9ce4d751c4a3701739c18f04656.gif Прочитал много лестных слов о себе, не скрою, приятно! Вроде больше аута не предвидится, помогли добрые люди, спасибо им! Завтра начну подготовку к открытию сезона - 2015. А то некоторые уже отметились своим присутствием на льду и, даже, рыпки поимели. Не важно, хищники, полухищники или мирная рыпь, да лишь бы клевала, да нас радовала! Изменено пользователем Дядя Серёжа( Геннадич)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...