Перейти к содержанию

Флудилко


Рекомендуемые сообщения

Иваныч, не слушай ни кого. Нормальна техника. Зимой вместе гонять будем, надо только для своей дикой собаки прицеп сварить. А то утомительно складывать - раскладывать.

Макс было бы из чего варить,железо надо а его ноль,так то хорошо иметь тележку,и для динги и для лодки,но железо надо,а купить не на что,всё потрачено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что вот такое, развели тут тему снегоходную...что-то сразу снега захотелось и под 80 прокатиться по свежему снежку))))

 

из архива...

0_ba804_66d8b57e_XXL.jpg

 

0_ffcf2_edf177a6_XXL.jpg

 

0_ffcf3_e5be57a7_XXL.jpg

Изменено пользователем Kroha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ,посоветуйте плиз правильный подсак под хищника...чтоб трофей не ушел...

 

И ёще.Кто какими поводками пользуется?Джиг.

В том году пользовался такимиhttp://www.fes-shop.ru/catalog/119252310410488.jpg - не то.

Нынче купил такие - http://www.fes-shop.ru/catalog/1375940879-85655.jpg - на зацепах обжимка у карабина не держит.

 

Блин опять...Погода пи@ор - поеду в сад пол перестилать...Где-то в городе в прокат инструмент дают...Где? Нужен электрорубанок на выходные.

Изменено пользователем Пророк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ёще.Кто какими поводками пользуется?Джиг.

Лично я беру полуфабрикат - поводковый материал килов на 10-12+обжимные трубки и изготавливаю их сам, по 20 см. вполне достаточно. И, боже упаси, поставить вертлюг или застёжку, типа булавки и т.д. только спиральные, без вертлюга, для джига вертлюг не обязателен, плетня-поводок-застёжка-приманка и усё. Не раз меня подводили и вертлуги и застёжки, поэтому рыбачу без них и другим рекомендую. В узел, соединяющий леску с поводком, вплетаю немного красной шерстяной нити для более пластичного соединения, ну и для большей привлекательности. Сейчас хвалят титановые поводки, но у нас не встречал, да и цены кусачие.

 

Застёжки такие, только без вертлюга.zastezhka_kos_spiral_s_dvoynyim_vysokosk_vertlyug_3275bn_s.jpg

Изменено пользователем Дядя Серёжа( Геннадич)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин опять...Погода пи@ор - поеду в сад пол перестилать...Где-то в городе в прокат инструмент дают...Где? Нужен электрорубанок на выходные.

 

Есть прокат в МЖК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть прокат в МЖК

Видел вывеску о прокате инструмента на стройматериалах по березниковской.

Спасибо глянем.

 

Лично я беру полуфабрикат - поводковый материал килов на 10-12+обжимные трубки и изготавливаю их сам, по 20 см. вполне достаточно. И, боже упаси, поставить вертлюг или застёжку, типа булавки и т.д. только спиральные, без вертлюга, для джига вертлюг не обязателен, плетня-поводок-застёжка-приманка и усё. Не раз меня подводили и вертлуги и застёжки, поэтому рыбачу без них и другим рекомендую. В узел, соединяющий леску с поводком, вплетаю немного красной шерстяной нити для более пластичного соединения, ну и для большей привлекательности. Сейчас хвалят титановые поводки, но у нас не встречал, да и цены кусачие.

А поводковый материал какой фирмы?

Плетня-поводок это напрямую в петельку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я беру полуфабрикат - поводковый материал килов на 10-12+обжимные трубки и изготавливаю их сам, по 20 см. вполне достаточно.

Сделал несколько поводков из гитарной струны, самой тонкой, но это на простой спиннинг. Работают неплохо. А вот для джига, если струну потолще взять, не пробовали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне пару лет назад отмотали чуток нихрома 0,15 на глазок - работает отлично

любой длины отматываю и вяжу

ставлю только после первого среза (лень-матушка) или если кто-то щуку поднимет

а обычно вяжу плетню сразу к чебурахе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ухожу в подполье,комп отключаю,пилин,ремонт хуже пожара,или сродни пожару,замаялся ламинат на 4ый этаж таскать,а всё ещё впереди,буду появляться с телепончика,так что писать могу коряво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поводковый материал какой фирмы?

Сначала брал Коттус, потом Академик, сейчас Лаки Джон, в чёрном покрытии. Трубки из комплекта закончились, но в продаже есть отдельно, всякие разные диаметры. Вяжу петля в петлю, напрямую.

 

А вот для джига, если струну потолще взять, не пробовали?

Я не, приятель только струну №2 использует и его устраивает.

 

ставлю только после первого среза (лень-матушка)

Ну уж нет, у меня поводок вообще не снимается с плетни. После рыбалки так и оставляю на леске. Раз в жизни может клюнула мамка трофейная и из-за отсутствия поводка сделала вам гуд бай, да ещё прямо на глазах, у борта, да ещё почти в подсаке. А у вас сердце больное и нервы шалят! А в коробке, оказывается, этих поводков с десяток, но лень-матушка... О последствиях подумали? Потом кому-нить в разговоре - Вот, у меня был случай...!

А с поводочком-то раз и вот она, уже на фото. Есть разница или сошла или поймал? Я думаю, последнее лучше. Потом можно и самому отпустить, если пожелаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Начал ремонт дома, сломал перегородку между коридором и большой комнатой,писец,стенка была одна и небольшая,а мусору вывез 13 мешков дранки с цементом и куча досок,спина в шоке,пылюги дома 33 слоя,и это только часть работы, писец я уже хочу на рыбалку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала брал Коттус, потом Академик, сейчас Лаки Джон, в чёрном покрытии. Трубки из комплекта закончились, но в продаже есть отдельно, всякие разные диаметры. Вяжу петля в петлю, напрямую.

Спасибо за науку.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писец этот ремонт,хочуууууу на рыбалку,сегодня розетки химичил,в зале провода переделывал,сделал как в рекламе,ема е что наделал,теперь выключателем зального света,я выключаю полностью и кладовку и маленькую комнату,вместе с розетками,что нахимичил сам не понял,завтра переделывать буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра переделывать буду.

Да будет свет - сказал электрик и перерезал провода... Иваныч, у нас, у русских, всегда так бывает - сначала создадим себе проблему, потом её решаем. А может и не надо было самому лезть, ведь в любом деле есть специалисты. Как там про сапожника и пирожника, помнишь? Или сэкономить решил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да будет свет - сказал электрик и перерезал провода... Иваныч, у нас, у русских, всегда так бывает - сначала создадим себе проблему, потом её решаем. А может и не надо было самому лезть, ведь в любом деле есть специалисты. Как там про сапожника и пирожника, помнишь? Или сэкономить решил?

Точно так Геннадич,денежек в обрез,закупил инструменту,теперь в доме хоть электроинструмент и прочий будет,а с электрикой я все равно разберусь,как не как третья группа по элктрике,просто когда менял соединители враспред корбке любимая сама и отвлекла меня,ну я на угад и цепанул,только как так получилось хрен его знает,днем разбираться буду,потом за ламинат возьмусь,глядишь к хорошей погоде расплюхаюсь,а там и рыбалочка,может опять вместе поджигуем на ямках.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только,Геннадич,так коротко и сочно,с мог описать сход щуки,которую ты лицезрел и она ушла,оборвав все концы,и оставив вам плетню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на пенопласт

post-67816-0-59750100-1409542193_thumb.jpg

Изменено пользователем перфоратор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писец этот ремонт,хочуууууу на рыбалку

Повесь на дверях табличку "Дом закрыт на ремонт" и ступай на рыбалку.... делов-то))))

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Повесь на дверях табличку "Дом закрыт на ремонт" и ступай на рыбалку.... делов-то))))

Спасибо,наверно скоро так и сделаю :) Изменено пользователем Иваныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет,нашёл способ выходить в тырнет,забрал на время у пацана планшет,с него намного удобней писать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...