Перейти к содержанию

Флудилко


Рекомендуемые сообщения

ЭТо надо проц снимать и шары перекатывать, чистить пятачки, перепаивать. В нашем м-сранске реально мало кто такое может сделать.

 

Cloud может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В эти выхи опять троллинговал на Каме, брал с собой навигатор и офигел. На самом малом ходу у меня скорость 3-3,5 км\ч, а я думал что 5-6. А кто на какой скорости троллингует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В эти выхи опять троллинговал на Каме, брал с собой навигатор и офигел. На самом малом ходу у меня скорость 3-3,5 км\ч, а я думал что 5-6. А кто на какой скорости троллингует?

Скорость у каждого воблера своя,идёшь и смотришь на работу хлыстика,как он играет,чем интенсивней игра тем лучше приманивает,у меня недавно на видео есть момент как работает,и ещё надо смотреть на жор рыбы,если при забросах рыба плохо берёт,и видно как рыбка бежит за блесной,то явно надо ходить с малой скоростью,рыбка хондрит и гонятся не хочет,а если наоборот то можно и побыстрей,у меня один воблерок скоростной я с ним километров под 8 ходил,и даже ловил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с Вестом батонимся на традиционном берфорумском месте на входе в Позь-Мезень. Велком. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то было,долго искать,как сделать права на снегоход?Куда звонить,идти.Категория "А" открыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужен нам берег турецкий!

Таки, результаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Таки, результаты?

На фидер сорожек с десяток. На спин судачок. Вяло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте рыболовы, подскажите, хочу поставить плетенку но где-то слышал что кольца на палке должны быть какае-то особенные, так ли это? И что будет если использовать ее с бюджетным спинингом?

ну и какой диаметр обычно ставят на фидер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я три года на китайский телескоп ловил,ничего не случилось,главное катуху мощней да и спин надо типа крокодила,с большим тестом,иначе при забросе можешь поломать,а сама плеть,так у меня обычная прошка на 0,14,полёт нормальный,главное поводки делать по крепче из лески.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на дорогую плетню не стоит заморачиваться. Износостойкость может быть на пару порядков меньше, чем у спиннинговой. Но катуху желательно не самую дешевую, чтобы хорошо укладывала. Иначе бороды обеспечены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ещё заметил что на вертушки, :eo: проблем с плетнёй на много больше.

Ставил по несколько вертлюжков, всё равно борода , рано или поздно появится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фидерной ловле нагрузка на кольца на порядок ниже чем в спиннинге, так что их износостойкость не особо актуальна.

 

Бюджетный спиннинг наверняка стоит немногим меньше бюджетного фидера, все зависит от конкретной суммы. Специализированной снастью ловить по-любому приятнее.

 

Жестких требований нет, более тонкие обеспечивают лучшую чувствительность благодаря меньшей дуге на течении, но есть риск отстрелов оснастки на забросе. Многое в выборе толщины плетни зависит от совокупности условий ловли (глубина, течение, масса применяемых кормушек, необходимая дальность заброса). В среднем 12-15lb должно быть достаточно. От поломок удилищ и обрывов на подсечке страхует адекватно настроенный фрикцион, от отстрелов оснастки на забросе - правильная техника плюс в радикальных случаях (супертяжелые кормушки) оснастка с шок-лидером.

 

Если речь идет о Power Pro, то у них в линейке вроде нет такого диаметра, есть 0,13, 0,15, 0,19.

0,13 так устроит,просто подзабыл уже толщину при покупке.

 

Я ещё заметил что на вертушки, :eo: проблем с плетнёй на много больше.

Ставил по несколько вертлюжков, всё равно борода , рано или поздно появится.

Просто иногда надо использовать либо троллинг \,либо колебалку,она потом выпрямляется,плюс хорошие вертлюги,я использую овнер,беру вертлюг,его привязываю к плетне,потом с помощью карабинчика цепляю поводок, на конце поводка убираю карабинчик,ставлю заводное колечко в которое цепляю опять вертлюг с карабинчиком,вроде громоздко,но перекручивание в разы меньше. Изменено пользователем Иваныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем за ответы, с этими вопросами вроде разобрался, правда других появилось еще больше.

 

Но катуху желательно не самую дешевую, чтобы хорошо укладывала. Иначе бороды обеспечены.

а может назовете несколько таких моделей, просто у меня небыло опыта общения с дорогими катушками (покупал все не дороже 200р)

 

Бюджетный спиннинг наверняка стоит немногим меньше бюджетного фидера, все зависит от конкретной суммы. Специализированной снастью ловить по-любому приятнее.

Согласен что приятнее, но вряд ли фидерное удилище можно наити за 150р. Конечно можно себе позволить и за 1000-1500р купить, но мне нужен именно телескоп а фидерное удилище составное и занимает много места.

 

Многое в выборе толщины плетни зависит от совокупности условий ловли (глубина, течение, масса применяемых кормушек, необходимая дальность заброса)

Рыбачу обычно на Каме, район моста, глубина ну наверно метров 5-7, кормушки 40-60гр, дальность максимум 60м. исходя из этого какая толщина мне подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен что приятнее, но вряд ли фидерное удилище можно наити за 150р. Конечно можно себе позволить и за 1000-1500р купить, но мне нужен именно телескоп а фидерное удилище составное и занимает много места.

у меня фидерное удилище телескопическое, всегда лежит в машине. Плетня 0,13, короче там же в районе моста рыбачил, ни каких проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для ловли на вертушки так-то плетня в принципе вообще не нужна, вполне достаточно моно. Для борьбы перекручиванием лески и ликвидации его последствий есть много способов... Мне больше всего нравилось применение блесен с эксцентричным сердечником, например Daiwa Silver Creek, которые тупо совсем не крутят шнур. Вертушки никогда не были моими любимыми приманками, а ставшие доступными воблеры-крэнки, почти полностью вытеснили вертушки из моих коробок.

Как щучка хорошая тяпнет вертушку,вот тут и вспомнишь про плеть :lol:
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как щучка хорошая тяпнет вертушку,вот тут и вспомнишь про плеть :lol:

Поводок поставь

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Поводок поставь

Витя знаешь сколько я воблеров нашел с оторванной леской,плеть все равно крепче на разрыв,а леска на удочке самое то,спин проверенно уже,лучше тоненькую хорошую плетьню,и проблем меньше.

 

У меня не тяпнет, я не ловлю спином ))). А серьезно, не понятно как связана плетня или моно с размером рыбы.

Вот размер рыб самый интересный факт,когда щука берет приманку с боку и ходу,плеть попадает ей в пасть,и шансов вытянуть ее увеличивается,а леска сразу кирдык,у меня поводка хватает на пару рыбалок,дальше он становится изжованный,длинный ставить не удобно при забросе мелких блесен,я обычно короткие и очень тонкие беру,что бы игру приманки не портил поводок,кстати сегодня снова попытка будет половить крокодилиц,едем одним экипажем,так что кто на внедорожнике и с пвх,то милости просим,выдвигаемся из города в 17:00 звоните если что восем девять 22 64ноль 34 ноль один Иваныч (Владимир).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Огурдино дом, где был яхтклуб спалили, раньше в нем магазин, почта были. Жалко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как щучка хорошая тяпнет вертушку,вот тут и вспомнишь про плеть

Рыбача на вертушки, удлинял проволочный сердечник, т. е. разбирал блесну и собирал на более длинной проволоке. И в арсенале имел блёсны с вращением лепестков по и против часовой стрелки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите какой спиннинг взять до 2000 р. Все которые смотрел - такое ощущение что хлюпенькие очень (тест 3-18 примерно в этом диапазоне)! Надежность вызывает сомнение, ранее рыбачил на самодельный спининг, так сказать дубовый, сейчас решил снова спиннингом заняться, так как по фидеру тишина. Длина спипинга 2,4-2,7 а тест чтобы серединка была 5-9 грамм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можете подсказать определенные модели на которые обратить внимание?

посмотри спиннинг шимано, хорошая фирма у меня такой фирмы спиннинг с тестом 7-21г. Изменено пользователем саня 733
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...