Перейти к содержанию

Тормозит комп при подключении к интернету


Рекомендуемые сообщения

Как только подключается интернет, svchost.exe грузится до 50-100%, все тормозит - звук, видео, через какое то время все проходит. Антивирусы ниче не видят. Что за трабла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего у тебя семерка

ты просто отключи автоматическое обновление системы

 

и запускай руками раз в неделю

это из за него 98%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего у тебя семерка

ты просто отключи автоматическое обновление системы

 

и запускай руками раз в неделю

это из за него 98%

 

Полнейший бред...

 

По любому сидит вирус где то. Просто хорошо прячется. Проверка на вирусы каспером разовым или CureIt в безопасном режиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновление отключено, софт стоит годами один и тот же, и ниче не должно долбиться в сеть ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотри сторонним софтом(AnVir например) какая служба запустила именно эту копию svchost, и если это не вирус, а какой нибудь там планировщик задач, то просто останови эту службу(Остановить→Отключена)....ну а если вирус , то качай сканеры http://www.kaspersky.ru/virusscanner

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

svchost.exe-k netsvcs вот эта шняга грузит. Инструментарий управления windows :be2: Ну и что это значит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это Windows Update

спорим на пузырь виски?) netsvcs - это не только апдейт(что то про кроликов вспомнилось)))))

По любому backdoor какой нибудь ломится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это Windows Update

Отключено. Хотя да, в службах svchost.exe-k netsvcs это центр обновления. Но там и другие службы есть с этим же названием ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в службах тоже??

 

я за вирус )

или может софт какой-нить, в сетку который долбица

а я любое ВРЕДОНОСНОЕ ПО вирусами не называю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В порядке бреда, было с др вебом... Удали антивирь, перезагрузи систему, проверь как работает, ставь обратно антивирь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серёжа, я ведь дал тебе сцыль на сканеры...проверяйся всеми, а потом посмотрим

Это к кому? Я не Сережа )))

Проверил др. вебом и касперским. Касперский нашел че то по мелочи, но ситуацию это никак не изменило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вариант лечения с безлимитными интернетами:

 

1. приготовить валидный ключ на венду, скачать\взять погонять - опционально

2. удалить нафиг все антивирусы на машине как класс

3. в яндексах вбить майкрософт ессентиалс, найти по ссылке мужика кетайской наружности, рядом кнопка "скачать"

4. скачать, поставить. обязательно согласиться на автообновления венды и антивируса

5. оставить включенным комп на длительное время - срок от нескольких дней. играть\работать можно.

6. после множества перезагрузок (зависит от степени запущенности венды) система успокоится и перестанет качать всякое

7. в логах ессенции поискать чо было, понять что это был вирус. успокоиться самому

8. снести ессенцию и поставить любимые антивирусы вновь.

 

данный мануал даётся к исполнению пользователям пришедшим с жалобами на домашние тачки, повторных обращений не было. за мужика не ручаюсь, месяц назад он был точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, и я добавлю от себя: некорректно вставшие плагины к браузерам(а так же подредактированные вирусней) тоже приводят к схожим траблам....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шэф, все пропало. Ниче не помогает. Проверено тремя антивирями. svchost.exe-k netsvcs грузится до 50% уже при загрузке системы, при отключеном инете. Через минуту симптомы больного пропадают, отпускает )) При подключении к инету уже грузятся 2 процесса, каждый до 50% - это svchost.exe-k netsvcs и svchost.exe-k Network Service. Через минуту опять все пропадает и приходит в норму. :cs: Стояла бы ХР, давно бы уже переставил систему к чертям собачим, как делал раньше каждые полгода. А эта семерка у меня уже пашет 3 года, четвертый пошел ))

 

вариант лечения с безлимитными интернетами:

1. приготовить валидный ключ на венду, скачать\взять погонять - опционально

Вопрос. Можно ли забить ключ например у товарища с его ноута? И будет ли он потом у него адекватно работать?

 

3. в яндексах вбить майкрософт ессентиалс, найти по ссылке мужика кетайской наружности, рядом кнопка "скачать"

Что за мужик? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...