Перейти к содержанию

Зима/лето. Переобуваться пора?


Рекомендуемые сообщения

Нее, не так... "Липучки нельзя шипы" - каждый для себя запятую поставит где нужно :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нееее... хотел этой зимой уйти от шипов..... но чет ценник в 8,5 руб за колесо многовато....

А вообще когда на миц L 200 на липучках покатался , то разницу ощутил значительную... в лучшую сторону

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по асфальту - липучки, а когда леденная колея в поворотах или во дворах - шипы....ездил я на липучках прошлую зиму, перешел на шипы

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на завтра записался

поржал у шиномонтажки, пацаны стоят на крузере, захожу записываться, выхожу, и слышу краем уха-нихрена себе, зачем ему ваще зимняя резина? :ag:

Изменено пользователем Don Carlos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знак "шипы" клеить или нет думаю? :-k "Полазил" по форумам, мнения разделились....В некоторых регионах ГИБДД умудряются за это дрючить!

наскоко я помню вроде знак шипы клеится на заднеприводные машины с шипованными колесами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никаких преимуществ этот знак не даёт. это предупредающий знак. что мол впередиидущий с этим знаком затормозит хорошо по льду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. На транспортных средствах должны быть установлены опознавательные знаки.

"Шипы" - в виде равностороннего треугольника белого цвета вершиной вверх с каймой красного цвета, в который вписана буква "Ш" черного цвета (сторона треугольника не менее 200 мм, ширина каймы - 1/10 стороны) - сзади механических транспортных средств, имеющих ошипованные шины;

 

Это требование относится к Основные положениям по допуску транспортных средств к эксплуатации, но не входит в перечень Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств.

 

Соответственно, отсутствие знака "шипы" на ТС с ошипованными шинами не является причиной для запрещения эксплуатации ТС. Другой причины для наказания, кроме как эксплуатация неисправного ТС, за отсутствие опознавательного знака "шипы" придумать очень сложно.

 

Однако... пройти Государственный тех.осмотр без опознавательного знака "шипы" ТС с ошипованными шинами не сможет, т.к. тех осмотр - это как раз процедура допуска к эксплуатации, а такие ТС не должны допускаться к эксплуатации.

 

И кроме того, отсутствие знака "шипы" на ТС с ошипованными шинами может стать поводом для остановки ТС инспектором в любом месте на основании выявленных внешних признаков совершения правонарушения. Да, немного притянуто за уши, однако формально инспектор вполне может посчитать, что ТС прошло гос.тех.осмотр в нарушение установленного порядка, если эксплуатируется с ошипованными шинами, но без опознавательного знака "шипы".

 

 

Я проходил тех осмотр на зимней жипованной резине и небыло никакого у меня знака шипы на тех осмотре ни слова не сказали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я думаю это прикол из 90-х годов еще когда шипованая резина была у единиц. Приклеив знак они предупреждали сзади идущий транспорт что их тормозной путь короче

Наверно из ещё более суровых и ранних годов. А смысл этого знака теперь, когда все на шипах? :-k

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проходил тех осмотр на зимней жипованной резине и небыло никакого у меня знака шипы на тех осмотре ни слова не сказали

мне зарубили тех. осмотр, т.к. не было знака шипы, записали в замечаниях, пришлось покупать

на дорге инспектора ни разу не останавливали из-за знака

Изменено пользователем Babay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне зарубили тех. осмотр, т.к. не было знака шипы, записали в замечаниях, пришлось покупать

на дорге инспектора ни разу не останавливали из-за знака

знак вроде как сзади вешается. когда на инспектора едешь, ему не видно есть он или нет. потому и не тормозит за знак. но если остановили, то вполне может к его отсутствию докопаться, так же как и к покрышкам с разным рисунком на одной оси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а меня как то давно в Ёбурге зимой за знак "Ш" штрафанули на 100 руб.... :lol:

Изменено пользователем Andreigod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ! где шиномонтаж есть с мойкой колёс?СРОЧНО! за ПИВБАРОМ агрегат сломан, не предлагать. где ещё есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин тоже надо переобуваться, а лень такая... буду на лете гонять пока лень не пройдет)))

 

пока жим-жим не начнется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то было летом?

 

Разумный мну поржал :lol: Зимой конечно!!! :dada:

Изменено пользователем Andreigod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ! где шиномонтаж есть с мойкой колёс?СРОЧНО! за ПИВБАРОМ агрегат сломан, не предлагать. где ещё есть?

Степанова 12,там шиномонтаж и мойка. Шиномонтаж не порадовал (весной: не совмещают пипки с цветными кружочками, да и грузиков целую кучу вешают...

Изменено пользователем И@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перекинул колёса. сам. за аркадой в "ШинСервисе" помыли колёса. 25рэ за 1шт.

сломал нафиг шпильку, на ступице заднего колеса (((((((((((( впервые такое за 4года.

вот силушка молодецкая!!!! )))))

 

шпильку дорого менять? кто сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перекинул колёса. сам. за аркадой в "ШинСервисе" помыли колёса. 25рэ за 1шт.

сломал нафиг шпильку, на ступице заднего колеса (((((((((((( впервые такое за 4года.

вот силушка молодецкая!!!! )))))

 

шпильку дорого менять? кто сталкивался?

70 р стоит, менять максимум час. На каком колесе?

Изменено пользователем Unesco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

70 р стоит, менять максимум час. На каком колесе?

смотря на чем сломать...сломаешь например на Фокусе - придется потрудиться восстанавливать...и не за 70 рублей!!! данамометр вам в помощь при затяжке ответственных соединений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...