Перейти к содержанию

Зима/лето. Переобуваться пора?


Рекомендуемые сообщения

Переобулся раньше всех, потому что резина в березниках а машина в перми. Зато без очередей и снежных нервов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том году еще?

 

Лол))) но не. Уже в этом.

Летняя резина - всесезонка йокогама. По ходу старовата потому что как переобулся, так как то сразу прямее ехать стал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На работе ждут очередных предложений от групона, как это было весной. Дешево и быстро. Но иеня не устраивает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не пойму никак народ... Да купите себе диски оборотные! Поставьте на них шины всего один раз! Нафига шиномонтажки то кормить?Что? совсем обленились пару раз в год колёсики поменять своими ручками?...Буржуины... :-k Ну могу ещё дам (лиц слабого пола) понять...Но мужики то куда делись? #-o

  • Нравится 2
  • Плохо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не пойму никак народ... Да купите себе диски оборотные! Поставьте на них шины всего один раз! Нафига шиномонтажки то кормить?Что? совсем обленились пару раз в год колёсики поменять своими ручками?...Буржуины... :-k Ну могу ещё дам (лиц слабого пола) понять...Но мужики то куда делись? #-o

Мне такой вариант неподходит вот. Тупо таких дисков в продаже нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а всеравно на шиномантажку ездить приходится как минимум два раза в год чтоб перед установкой отбалансировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто скажет за нее что? Думаю именно эту купить.

Я на хэнкоке в таком размере ездила. Оч.нравилось. Цена та же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мужики то куда делись? #-o

Я здесь :)

У меня на дисках, только надо два колесика свозить в шиношантажку, что-то спускают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не пойму никак народ... Да купите себе диски оборотные! Поставьте на них шины всего один раз! Нафига шиномонтажки то кормить?Что? совсем обленились пару раз в год колёсики поменять своими ручками?...Буржуины... :-k Ну могу ещё дам (лиц слабого пола) понять...Но мужики то куда делись? #-o

Цена перебортовки и цена дисков? сопоставимы? За сумму, потраченную на диски я 6 лет буду туды-обратно переобуваться. Я машину скорее поменяю, чем отобью эту цифру.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена перебортовки и цена дисков? сопоставимы? За сумму, потраченную на диски я 6 лет буду туды-обратно переобуваться. Я машину скорее поменяю, чем отобью эту цифру.

диски 900 р штука, 3600 комплект. на прошлой резине отъездил 3 сезона, т.е. 6 переобуваний по... скока стоит снять с машины, разуть обуть, поставить обратно?ну пускай 700р 700*6=4200 уже 600 р сэкономил ) а диски мне дальше служат. ну и маленький плюс, приехал на шинманташку не в сезон, без очередей привел колеса в порядок, прокатал, отбалансировал.. и потом спокойна за 15 мин в гараже перекинул, когда счел нужным...

  • Нравится 2
  • Плохо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диски 900 р штука, 3600 комплект. на прошлой резине отъездил 3 сезона, т.е. 6 переобуваний по... скока стоит снять с машины, разуть обуть, поставить обратно?ну пускай 700р 700*6=4200 уже 600 р сэкономил ) а диски мне дальше служат. ну и маленький плюс, приехал на шинманташку не в сезон, без очередей привел колеса в порядок, прокатал, отбалансировал.. и потом спокойна за 15 мин в гараже перекинул, когда счел нужным...

+500 и каждая перебортовка постепенно убивает резину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+500 и каждая перебортовка постепенно убивает резину.

максимум 3 сезона резина используется. За это время не убить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4500 за каждый диск, итого... 18000р.

Шиномонтаж с балансировкой 850р за комплект. Итого 1700 в год. Сколько лет мне надо ездить на этой машине, чтобы отбить стоимость дисков?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все индивидуально. И там, и там есть свои плюсы и минусы.

P.S. У меня, например, лето/зима разных размеров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче мы выяснили, что на русскую машину проще купить диски и делать всё в гараже, а на ино стоять в очереди в шиномонтаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче мы выяснили, что на русскую машину проще купить диски и делать всё в гараже, а на ино стоять в очереди в шиномонтаж.

Да и на русскую авту диски (ковка, литье) будут стоить не 4 тысячи. Ну а очередь...она ж только для тех, кому "еще рано переобуваться".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и на русскую авту диски (ковка, литье) будут стоить не 4 тысячи. Ну а очередь...она ж только для тех, кому "еще рано переобуваться".

У меня диски на 13 и штамповки стоят около 700 рублей за диск... На литье пока не заработал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диски 900 р штука, 3600 комплект. на прошлой резине отъездил 3 сезона, т.е. 6 переобуваний по... скока стоит снять с машины, разуть обуть, поставить обратно?ну пускай 700р 700*6=4200 уже 600 р сэкономил ) а диски мне дальше служат. ну и маленький плюс, приехал на шинманташку не в сезон, без очередей привел колеса в порядок, прокатал, отбалансировал.. и потом спокойна за 15 мин в гараже перекинул, когда счел нужным...

Ну начнём с того, что не каждый себе диски по 900р будет покупать. Потом я не увидел в калькуляции расходов цифры на подготовку, прокатку(всяко размонтировать надо)-балансировку. Гараж есть не у всех, а на улице менять, обычно погода не фонтан, лучше профессионалам заплатить. Если гаража нет, то надо искать место для хранения резины, без дисков найти его проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если гаража нет, то надо искать место для хранения резины, без дисков найти его проще.

помоему места одинаково занимают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимний Континенталь продал на штамповках за 4 тыс. Купил Ханкук на литье за 8 тыс. Купил 4 штамповки за 1000 рублей и одел на них летнюю резину. И не жужжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...