Перейти к содержанию

Зима/лето. Переобуваться пора?


Рекомендуемые сообщения

прошлую зиму на хакке 4 откатал. Понравилась. Но шипы все на исходе 4 года поломались. Именно выступающие сердцевины по весне. Взял сейчас XIN2. Несмотря на статьи, где пишут, что одна из самых комфортных и тихих шин, уже с 40 км/ч слышен отчетливый гул. Сразу амтел вспомнился. За нокиан такого не помню. Всегда удивлялся, когда статьи читал: если шины экономичные, значит д.б. Жёсткие. А как м.б. жёсткие шины комфортными и тихими?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за комфортом и тишиной раз гонишься-тогда продай лансер подкопи и купи как минимум хонду легенд.

жду снежных говен во дворах. когда недоприводы на своих хаках 10-х (или каких там уже по счёту) с места не сдвигаются, а шнива прям как танк на блокировке на месте поворачивает :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты на своём пузотёре на подвеску ляжешь быстрее чем твой низкий профиль до асфальта доберётся :dada:

ИМХО ваще, на недоприводах любая резина змняя в снегу одинакова. вернее одинаково бесполезна. хоть хака-ху*яка, хоть кама хоть баргузин. не трахайте мозги себе :D

нахер мне по целине ездить? А вот по трассе приходится. Так что не по теме ты высказался. На подвеску за 10 лет вождения недопривода ни разу ни в одном дворе не садился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На подвеску за 10 лет вождения недопривода ни разу ни в одном дворе не садился.

веришь или нет, но я даже шниву лифтованную засадил позатой зимой. в городе. аццкая метель была дня 3, с юбилейной 110 -3 выезда. в 2-х сидят газель и десятка. мне 3-й остаётся. через него не решался никто 2 дня проехать. перемело где то по пояс. решил сунуться, ну и провалился прям по зеркала туда, еле дверь открыл. с лопатой часа 2 бегал, потом выдернули. но там резина у меня была гавно полное, кордиант полар с шоссейным протектором.

я к тому что это ты не садился потому что не лезешь вобще нигде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты на своём пузотёре на подвеску ляжешь быстрее чем твой низкий профиль до асфальта доберётся :dada:

ИМХО ваще, на недоприводах любая резина змняя в снегу одинакова. вернее одинаково бесполезна. хоть хака-ху*яка, хоть кама хоть баргузин. не трахайте мозги себе :D

не, Паша, не одинакова. Сам же знаешь, что есть отличия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за комфортом и тишиной раз гонишься-тогда продай лансер подкопи и купи как минимум хонду легенд.

жду снежных говен во дворах. когда недоприводы на своих хаках 10-х (или каких там уже по счёту) с места не сдвигаются, а шнива прям как танк на блокировке на месте поворачивает :D

чего злобный такой? Я шнив сидящих во дворах много видел. Чем больше мнение владельца о возможностях авто, тем дальше за трактором владельцу бежать. Будь ты реалистом, признал бы, что водить лансер приятнее чем шниву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, Паша, не одинакова. Сам же знаешь, что есть отличия

хз Саня. стояли на скайлике мишлен икс айс какой то там, ну и потом бриджи. по мягкости может есть разница, в морозы по трассе. а по каше-пох. недопривод есть недопривод. тут даже рассуждать нечего. раньше я чистил у гаража каждые 3 дня. купил шниву-у гаража не почистил ни разу, потому что заезжает пох на чём, даже через колею..хоть на поларе хоть на WT14

 

Будь ты реалистом, признал бы, что водить лансер приятнее чем шниву.

про лето-согласен на все 100! но про зиму-шикарнее шнивы машины нет :D

я семёрку в гаражах через такое гавно вытаскивал той зимой(на WT14 уже)...я через сугроб проехал и её через него протащил.

Я шнив сидящих во дворах много видел.

это да...просто не у всех лифт, не все знаютчто такое правильно натянутый ручник, не все даже знают как там правильно блокировку включить(чтоб она вобще включилась)

Изменено пользователем Don Carlos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

веришь или нет, но я даже шниву лифтованную засадил позатой зимой. в городе. аццкая метель была дня 3, с юбилейной 110 -3 выезда. в 2-х сидят газель и десятка. мне 3-й остаётся. через него не решался никто 2 дня проехать. перемело где то по пояс. решил сунуться, ну и провалился прям по зеркала туда, еле дверь открыл. с лопатой часа 2 бегал, потом выдернули. но там резина у меня была гавно полное, кордиант полар с шоссейным протектором.

я к тому что это ты не садился потому что не лезешь вобще нигде

не лезу туда, где знаю, что не проеду. А зимняя эксплуатация это не только непролазные дороги. Они менее 1 процента составляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зимняя эксплуатация это не только непролазные дороги. Они менее 1 процента составляют.

знаю я что такое эксплуатация недопривода зимой. это когда оставляешь машину метров за 100 до куда надо, это когда мозг трахаешь куда же запарковаться, это когда март-апрель ваще лучше не ездить. :dada: не не, нах всё это... :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на то он и полный привод. Каждую зиму мечтаю о полноприводном паджеро мини (чисто по городу ездить). Завтра поеду переобуюсь. В понедельник ноль обещают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однажды по весне машина в гараже месяц стояла. Но тогда туда даже не каждый трактор сунулся бы. Колея сантиметров 50, а снег мягкий. С тех пор, при первых признаках повторения ситуации ставлю на стоянку.

 

знаю я что такое эксплуатация недопривода зимой. это когда оставляешь машину метров за 100 до куда надо, это когда мозг трахаешь куда же запарковаться, это когда март-апрель ваще лучше не ездить. :dada: не не, нах всё это... :D

дык март-апрель - это не зима. :) а 100 метров пешком пройти не обломаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полный привод - вещь! Весной надо было до гаража проехать по раскисшей дороге - на меня отовсюду косые взгляды были. Никто не верил, что доеду. А я не верил, что развернуться смогу и выехать. Выехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полный привод - вещь! /quote]

никто не спорит с этим. Но и не панацея. Есть свои плюсы, есть минусы. Зимой плюсы перекрывают минусы. Но и на пузатёрках можно очень комфортно передвигаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дороги чистят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дороги чистят.

Ясно дело что по сугробам никак. Многое зависит от резины и от тяговитости двигателя. Я на колобке такое кавно месил по весне, и хоть бы намёк на застрять. Прёт как танк панцер 8-[

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колея сантиметров 50, а снег мягкий

да ладно, пи*еть то, сантиметров 50 :lol: это кто? БРДМ проехал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильный протектор решает вопросы со сплэшплэнингом, вроде правильно написал) и сводит разницу между 185 и 175 к минимуму.

С Пахой согласен в том, что на недоприводе в снежных говнах по барабану на какой хорошей резине, поэтому выбираю резину, которая лучше на дороге, а не которая снег хорошо гребёт. А из снежных говен вылажу на "честном слове и на одном крыле".

В прошлую зиму ниву с дтп с вывернутым передним колесом протащил от Суворова на КМ напрямки через частный сектор и гаражи, умудрившись там заблудится ещё... Чувак говорит: как ты с таким колесом нас по ПК потащишь? Поехали по серенькому , огородами. Ага..

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во! нашел. Это ж просто мечта Пашина

http://www.avtotrader.ru/photos.php?id=2224&image=1&category=nfg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за комфортом и тишиной раз гонишься-тогда продай лансер подкопи и купи как минимум хонду легенд.

жду снежных говен во дворах. когда недоприводы на своих хаках 10-х (или каких там уже по счёту) с места не сдвигаются, а шнива прям как танк на блокировке на месте поворачивает :D

Паша, ты на эту зиму обещал что все сидеть в сугробах будем, а ты один такой на шниве будешь ездить... тьфу*3 ниразу нигде не прилип :ae: и на легком недоприводе проскакивал там где полноприводные чудаки калию до мостов себе выкапывали (правда весной уже по раскисшей глине, а не и в снегу такаяже ерунда была, но там вначале я и остальные недоприводы выскочили, а потом большой крутой жип сел, что аж звонок другу понадобился ) )

 

знаю я что такое эксплуатация недопривода зимой. это когда оставляешь машину метров за 100 до куда надо, это когда мозг трахаешь куда же запарковаться, это когда март-апрель ваще лучше не ездить. :dada: не не, нах всё это... :D

ты по заднеприводному скаю все остальные недоприводы не равняй ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно, пи*еть то, сантиметров 50 :lol: это кто? БРДМ проехал?

дык трактора и намесили. Реально, местами сантиметров 40-50 было. Они через наш ряд гаражей на базу к себе повадились ездить. А как подлость такую сотворили, стали по соседнему ряду ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты по заднеприводному скаю все остальные недоприводы не равняй ;)

Кстати у этого ская с резиной 225/45 проходимость была - мама не горюй! Главное не останавливаться. Как-то искал объездную Полазны через Ярино. А там грунтовка снегом заваленная. Нашел и проехал. Километра три наверное только снег через капот и лобовуху перелетал. Как бульдозер пёр. Потом УАЗ меня выдернул (остановился и завяз) и снова дальше поехал. Так и объехал Полазну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша, ты на эту зиму обещал что

вам чудовищно повезло что наконец начали чистить :dada:

 

и на легком недоприводе проскакивал там где полноприводные чудаки калию до мостов себе выкапывали

Денис, вот какие то сказки щас говоришь-по сути подводишь к тому передний привод в гамне лучше полного :lol: чё то я ни разу не видел чтобы полный завяз там где передний или задний проехал. помню я, кореш за мной в гараж на приоре приехал, ну я там не чистил ваще ни разу, так укатал немного. там где я вобще спокойно даж без блокировки, он еле тронулся :dada: да тут чё разводить этот разговор пустой. недопривод есть недопривод. всё остальное-сказки тех кто на них ездит

Изменено пользователем Don Carlos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переобулся :shock: эта Хакка 7 такая ШУМНАЯ... :zhal: это ж писец какой-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переобулся :shock: эта Хакка 7 такая ШУМНАЯ... :zhal: это ж писец какой-то

хм. а я чего то решил еще подождать. в принципе когда зимняя на дисках, за минут 30 в гараже можно переобуться. вроде все таки устойчивый плюс за окном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...