Перейти к содержанию

Зима/лето. Переобуваться пора?


Рекомендуемые сообщения

Меня вот только тянет красота летних колес, надоели маленькие зимние колеса.

так поставь на зиму "большие", зачем вообще народ на зиму ставит "маленькие", а на лето "большие"? логичней было бы наоборот...

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так поставь на зиму "большие", зачем вообще народ на зиму ставит "маленькие", а на лето "большие"? логичней было бы наоборот...

Сравнивал летние и зимние, визуально лето меньше чем зима, а размер одинаковый. Наверное из-за величины протектора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнивал летние и зимние, визуально лето меньше чем зима, а размер одинаковый. Наверное из-за величины протектора.

Максим имеет ввиду посадочный диаметр. Тут же все просто. Зима покупается вторым комплектом, а меньший размер и стоит меньше. Это и дисков касается. Все хотят сэкономить. Вот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то что зимой во дворах лучше едется когда резины больше это миф? маленькие диски, побольше резины, всегда так правильней было на зиму, а вовсе не из за экономии, у меня зимняя резина стоит дороже чем лето. А на дисках да, можно и сэкономить, поставить штамповки или китайское литьё)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

обоснуй

Выше профиль-проще по сугробам ездить.

Устойчивость на высоком профиле хуже-скорости зимой ниже (у адекватных водителей конечно).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше профиль-проще по сугробам ездить.

дак диски меньше, возможно что просвет и не изменился, а может даже уменьшился. какое соотношение километража по сугробам и несугробам(даже зимой)?

ИМХО это действительно из древних мифов, когда дороги летом были значительно ровнее зимних.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим имеет ввиду посадочный диаметр. Тут же все просто. Зима покупается вторым комплектом, а меньший размер и стоит меньше. Это и дисков касается. Все хотят сэкономить. Вот.

Не знаю не знаю, у меня все комплекты одинаковые)) Да и до 19" колеса не такие уж и дорогие.

Хотя на это лето планирую профиль побольше поставить, а зима пускай остается низкопрофильной.

 

Выше профиль-проще по сугробам ездить.

Устойчивость на высоком профиле хуже-скорости зимой ниже (у адекватных водителей конечно).

По сугробам ездить мягко, а вот летом по ямам - твердо, отсюда, вывод - на лето больше резины нужно (в профиль).

Скорости зимой ровно такие же как и летом (трасса 80-90, город 60-80), с чего им становиться меньше то?

Изменено пользователем Makcим
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня летние 195\65 и зимние 195\65 прилично визуально отличаются. Зимние выше и шире кажутся...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак диски меньше, возможно что просвет и не изменился, а может даже уменьшился. какое соотношение километража по сугробам и несугробам(даже зимой)?

ИМХО это действительно из древних мифов, когда дороги летом были значительно ровнее зимних.

Про диски не заметил. Это да, диски должны остаться прежнего размера, резина выше. На мазде зима были 185/70 вроде, издалека как кроссовер смотрелась, по ощущениям было значительно выше и мягче

 

Скорости зимой ровно такие же как и летом (трасса 80-90, город 60-80), с чего им становиться меньше то?

с того что тормозной путь зимой становится больше...хотя бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня летние 195\65 и зимние 195\65 прилично визуально отличаются. Зимние выше и шире кажутся...)

Я ж говорю, из-за высоты протектора))))
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так поставь на зиму "большие", зачем вообще народ на зиму ставит "маленькие", а на лето "большие"? логичней было бы наоборот...

Как то зимой не тянет на больших колесах гонять, забиваются снегом в миг, как итог дисбаланс, за 3 года от нашей соли зацветут, минимальная цена только резины моего размера 30т.р. + стечение обстоятельств к покупке колес к лету, ну и лето это время красоты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то зимой не тянет на больших колесах гонять, забиваются снегом в миг, как итог дисбаланс, за 3 года от нашей соли зацветут, минимальная цена только резины моего размера 30т.р. + стечение обстоятельств к покупке колес к лету, ну и лето это время красоты

снегом забиваются и 16 и 18 колеса одинаково, все зависит от рисунка дисков, маршрута поездки и места парковки

за 1 год я поменял 5 или 6 комплектов дисков, какая разница когда и что там зацветет.

резина моего размера новая 30-50 т.р. стоит, проще ездить на "чужой" резине, поэтому у меня в гараже лежит несколько комплектов шин и дисков, покупка новой резины - отпадает сразу

холодное дождливое лето - это время красоты? сомнительно... зимой и то дольше чистым ездишь.

 

с того что тормозной путь зимой становится больше...хотя бы

по мнению ВиДжея, тормозной путь зависит ТОЛЬКО от резины, и ничего более, делай выводы...

Изменено пользователем Makcим
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно уговорил, на следующую зиму возьму себе большие колеса.

Вчера пару раз пиздякнулся на скорости в кратер и сразу передумал покупать на зиму большие колеса, сразу штук на 15 будет прилипон.

Изменено пользователем Domant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера пару раз пиздякнулся на скорости в кратер и сразу передумал покупать на зиму большие колеса, сразу штук на 15 будет.

а я сделал проще - взял и поднял давление в шинах до 2,4атм сегодня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55...это зимой считается "говнопрофилем" ))), особенно по весне, никакой уверенности что не распоришь в луже об острую кромку ямы или колодца. Пару раз распорол 55ю резину, времени потерял, денег, ну нафиг такую красоту.

65 и не меньше.

Изменено пользователем Cloud
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

65 и не меньше.

это если ширина добрая. от 260 не меньше :D

 

присмотрел тапки-

285/75 16

 

53d8705fbf6fa80730c2f832b5fbf707.jpg

 

 

14 000 за колёсико. ](*,) обдумываю....

 

но походу там уже торсионы под замену пойдут так что вряд ли.....

Изменено пользователем Don Carlos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам бы тему создать - резина с шипами, усиками и прочее. И польза людям и новая тема - Кто на какой и чем хороша - окей?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

65 и не меньше.

Мне не доезжая Романова(со стороны Березников)ямка 75 порвала и не спросила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...