Перейти к содержанию

Зима/лето. Переобуваться пора?


Рекомендуемые сообщения

Знатный ара тюненх будет! А можно вообще сэкономить - не покупать термометр, а с окна снять. Сейчас все равно тепло будет и за окном он не сильно нужен окажется. :wink: А скотч я дам. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скотчв салоне-пройденный этап, отваливается от +15-ти и солнца.он просто плыть начинает. антенна так уже заипала отклеиваться, хочу на герметик попробовать, должно быть намертво

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скотчв салоне-пройденный этап, отваливается от +15-ти и солнца.он просто плыть начинает. антенна так уже заипала отклеиваться, хочу на герметик попробовать, должно быть намертво

 

Паша, тебе просто хороший 3Мовский скотч нужен. У Viska когда-то на приоре он исправно держал молдинги из нержавейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я именно такой с окна и имел в виду. Ну вот, сам же признаешь, что скотч - отстой. Саморезы рулят. Можно к средней стойке конечно примотать изолентой, чтобы солнце через лобовуху не нагревало термометр и не сбивало показания.

 

Ага, гвоздь 200 мм и загнуть с другой стороны :)

гвоздь низя. Он же наружу торчать будет и аэродинамика нарушится

 

а ртуртный не айс, при дтп может произойти разлив ртути и как следствие отравление окружающей среды. Лучше уж простой, спиртовый. Но гаишники после дтп могут сказать, что был пьян

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше уж простой, спиртовый. Но гаишники после дтп могут сказать, что был пьян

+ Экстренный выход из похмелья. "Разбить стекло, выпить залпом" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где его приобрести можно?

Я брал его по Ленина.Перекрёсток Ленина и Тельмана.не помню как магазин называется.Там всё по авто, кузовщина и подобное.Цена была на то время 80руб за метр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я брал его по Ленина.Перекрёсток Ленина и Тельмана.не помню как магазин называется.Там всё по авто, кузовщина и подобное.Цена была на то время 80руб за метр.

 

Фортуна магазин вроде называется .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык купи. Он рублей 100 стоит всего. На переднюю левую стойку саморезами и будет тебе термометр в машине

 

как ты без термометра в машине живешь? Даже и не понятно когда включать кондиционер, а когда печку. Или ты климат-контроль выставил один раз на +22 и не заморачиваешься?

А можно даже 2 термометра купить.

Одизакрепить снарйжи, а второй внутри авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переобулся сегодня. Знаю что рано, но надоело шипами по асфальту скоблить.

Очередей пока нет, обслужили как родного))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже думаю уже переобуться,..шипы жалко, хотелось бы что бы ещё сезон продержались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже думаю уже переобуться,..шипы жалко, хотелось бы что бы ещё сезон продержались

Ага, я сегодня утром на работу поехал, тихонечко на тормоз нажимаю и здрасте, поехали по тоненькому слою льда на шипах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже думаю уже переобуться,..шипы жалко, хотелось бы что бы ещё сезон продержались

А мне себя жалко и машину. Даже во дворах на льду запросто может машину "снести" на припаркованные авто, не говоря об утренней наледи на дороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не может снести, если правильно управлять.

Управлять? У меня коллегу вчера потащило с горки на мамашу с коляской, пока он стоял (!!!). Как правильно управлять стоящей на тормозе машиной? Она ж на тормозе зачем ей управлять? Ладно хоть шины зимние были - остановился.

Правильно управлять? Резво так в повороты по льду управляемым заносом с ручником, ага.

Еще и волшебный три буквы забыл, эти как их... ABS, во! На летних шинах с АБС по льду перед светофором тормозить? Нет уж увольте.

Изменено пользователем Paradox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня жена детей каждое утро в садик возит, так что пока ночные заморозки не пройдут, колеса не поменяю.

Изменено пользователем Mihail
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не читатель, а писатель?

Скорость снизить тебе религия не позволяет?
У меня коллегу вчера потащило с горки на мамашу с коляской, пока он стоял (!!!). Как правильно управлять стоящей на тормозе машиной? Она ж на тормозе зачем ей управлять? Ладно хоть шины зимние были - остановился.

На тяжелую машину на горке, знаете ли, действует сила тяжести и тянет вниз. Если уж шипованные шины не держат, то что о летних говорить?

 

Что за религия такая, не позволяющая снизить скорость? Познакомьте, может есть смысл принять такую веру? :lol: Я знаю поведение своей машины на шипованной резине на льду, знаю поведение на мокром и сухом асфальте. Помню поведение на летних шинах по асфальту, но узнать как она тормозит по льду без шипов, я, знаете ли, не хочу (догадываюсь, что никак).

З.Ы. И бампера у меня целые :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гораздо лучше выдернуть десяток-другой шипов об асфальт, чес заниматься кузовным ремонтом...резину меняю обычно в майские праздники, не вижу причин делать это раньше в нынешнем году

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...